Чем "отливать" образы? Посоветуйте, пожалуйста!

FleGG

Местный
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
29
Реакции
6
Credits
40
Доброе время суток!

Сегодня товарищ принёс диск с игрушкой и понадобилось нам сделать ISO образ. Порылся я на винте, по сетке поискал - есть только "старый" Alcohol, да Virtual CD - не менее древный. Что-то в последнее время не "отливал" я образы, а на самом деле нужно бы кое-что в ISO "отлить"...
Вопрос: какую программу посоветуете? Главное чтобы была под Win32 (Windows XP) и freeware, а также хорошо работала (образы с DVD нужно сделать)?
И ещё вопрос: а для копирования диска, защищённого StarForce что порекомендуете? Только Alcohol 120% ? Но хотелось бы freeware...

Вот такой вот "пользовательский" вопрос :) Отстал от жизни - просветите человека!!!
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
Для создания образов дисков я рекомендую Alcohol (существует бесплатная версия этой программы Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, думаю в данном случае она вполне подойдёт), Virtual CD тоже весьма достойный софт (кстати alcohol, если не ошибаюсь, понимает и формат virtual cd). Так же хотел бы обратить внимание что не стоит использовать ещё одну не менее популярную программу daemon-tools.
Alcohol хоть и понимает очень многие форматы образов дисков, но свои образы создаёт в формате mds\mdf поэтому для конвертации в ISO я бы рекомендовал UltraISO, программа весьма полезна, потому как умеет многое кроме конвертации... Кстати связка Alcohol+UltraISO весьма эффективно заменяет все плюсы VirtualCD.

Что касаемо StarForce.., на сегодняшний день (насколько я знаю), не существует способов и программ способных полноценно обходить этот тип защиты (последние его версии), alcohol тоже лишь частично обходит эту защиту, наиболее эффективна программа starfuck, соответственно, рекомендуется к применению если "нехватит" alcohol.

Так же к прочтению рекомендуются вот эти темы:
http://dumpz.ws/showthread.php?t=4535&highlight=starfuck
http://dumpz.ws/showthread.php?t=12771&highlight=starfuck
http://dumpz.ws/showthread.php?t=13030&highlight=starfuck
 
Последнее редактирование модератором:

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Так же хотел бы обратить внимание что не стоит использовать ещё одну не менее популярную программу daemon-tools.
А можно чуть поподробнее? Я сам пробовал пользоваться ей несколько раз, но ничего более осмысленного чем "какая-то она не такая" вынести для себя не смог )))
 

FleGG

Местный
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
29
Реакции
6
Credits
40
2 Veda
Большое спасибо!
Не слышал про alcohol 52% :) Обязательно скачаю и попробую.
Что касается daemon-tools то я всегда использовал его лишь для того чтобы "смонтировать" образ на устройство (или как это правильно назвать?); вообщем для эмуляции диска в приводе :) А может быть там есть возможность и ISO создавать (может быть я просто не понял что-то)?
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
Daemon действительно нужна лишь для монтирования образов, ничего больше она не умеет, однако не раз видел что её ставят, в том числе, и в месте с alcohol-ем...

Осмысленно и чётко объяснить почему эта прога весьма часто приводит к проблемам в системе пожалуй не смогу, однако для себя я сделал вывод что использование её настоятельно не рекомендуется, тем более учитывая её узкую направленность и небогатый список поддерживаемых типов образов.
Из осмысленного могу обратить внимание лишь на тот факт, что более одной программы создающей виртуальные приводы лучше не использовать, так как высока вероятность конфликтов
 

axlwor

Местный
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
238
Реакции
34
Credits
0
У меня на компах стоят Daemon и Alcohol. Обе держат по паре (реже три) дисков. Конфликты не были замечены нигде.
Daemon "лучше" эмулирует защиту чем алкоголь, но это мое мнение.
Алкоголь может создавать образы и записывать их.
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
Как говориться сколько людей, столько мнений...

Мне же напротив приходилось несколько раз устранять проблемы явно созданные наличием нескольких эмуляторов...
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
При установке отдельных игрушек (пиратских) автоматом, вместе с ними, ставиться и daemon и тут же на него, автоматом, монтируется образ игрушки (так сказать пытаются упростить жизнь рядового пользователя), во многих случаях, при наличие в системе ещё одного эмулятора, такая установка заканчивается синим экраном.
Несколько раз наблюдал ситуация при которой даже один daemon сам по себе через непродолжительное время начинал сильно прогибать систему, вплоть до невозможности с ней работать.
Справедливости ради стоит заметить что некорректная установка alcohol (например поверх более старой версии), тоже иногда приводит к плачевным последствиям, но это уже проблема некорректной установки
 

axlwor

Местный
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
238
Реакции
34
Credits
0
2Veda
У меня тоже пользователи пытаются поставить daemontools более старый на новый. Им установщик игрушки советует:D. Причем называют мне номера версий, и их не смущает ничего.

Хотя у меня еще не было случая bsod'а. Или я грешил на железо и антивирусы.
 
O

omen_dl

Ну не знаю демон я использую толька для монтировки образа,а для создания virtualdrive 9.0 или UltraISO лутше конешно UltraISO она у мну зашита в тотале