Последствия перегрева HDD

L

lammer

Согласен с ReVo
Тестовики показывают максимальнуютемпературу на Сигейте 250Гб - 17 градусов, и требуют выключить ПК.
температуры без кулера Самсунг 40 - 38гр, Сигейт 250 - 42гр
температуры с кулером Самсунг 40 - 25гр, Сигейт 250 - 31гр

Трогать рекомендую - стойку, учитесь на чужом опыте:)
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
Максторы - очень не надёжны

Ну не знаю, у меня в качестве главного харда тоже Maxtor (60 ГБ) и с ним вообще никаких проблем. Да и знакомым только Максоты советую/покупаю, тоже никогда никаких проблем не было. А тут только перегрев виноват оказался. Так бы всё ОК было бы.
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
ALEXRUS написал(а):
Ну не знаю, у меня в качестве главного харда тоже Maxtor (60 ГБ) и с ним вообще никаких проблем. Да и знакомым только Максоты советую/покупаю, тоже никогда никаких проблем не было. А тут только перегрев виноват оказался. Так бы всё ОК было бы.
У меня тоже такой же Maxtor 120 GB, как главный работает 3 года уже. Правда, всегда перед ним работает 80mm вентилятор. Шумел немножко, но понизил шум через Акустик Менаджер и все - забыл что там винт есть (тьфу-тьфу)
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
Ладно, спасибо всем за советы, я в общем это всё переживу.
Если умрёт, то тогда придётся конечно новый покупать.

Как будет время =) То попробую выше описанные советы.

Кстати мне офф. утилита Макстора чем-нибудь может помочь?
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
2,399
Реакции
624
Credits
0
ALEXRUS, может конечно, но больших надежд лучше не стороить
 

Alderman

Местный
Регистрация
31 Янв 2006
Сообщения
15
Реакции
14
Credits
16
Не знаешь, на чем обожжешься

У меня SeaGate Barracuda 160 Гб через полтора месяца работы посыпался. Стали лавинообразно нарастать сбойные сектора. Еле успел скинуть информацию на другой винт. Сейчас по гарантии уже месяц "ремонтируют". Хотя я предложил заменить, но так, оказывается, нельзя. Неужели и вправду ремонтируют?
Так что известные марки тоже подводят.
 

Taydaev

Турист
Регистрация
26 Ноя 2004
Сообщения
10
Реакции
2
Credits
22
Жесткие диски вообще не лучшее место для хранения информации. Лучше всё ценное переписывать на оптику, а еще лучше на магнитооптику(ну это уже реально ценное). У меня штуки 3-4 харда умерли, были Квантумы, Самсунги, Сигейты - самого надежного не нашел.
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
Ну у меня до этого несколько лет назад Квантум на 1,2 ГБ сломался, БЭДы начали резко появлятся, но он просто старый хард был.

Впринципе хард нормально чота стал работать, тобишь получше. Затишье перед бурей?
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
В общем умер HDD чуть больше недели назад.

Купили новый - Сигейт на 200 ГБ, т.к. Максторы уже не выпускаются.


Почти всю информацию к счастью удалось восстановить, осталось только её отсортировать, т.к. накрылась вся файловая система и структура папок нарушилась.

Вот чем сейчас и занимаюсь и наверное это пару дней займёт.
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
2,399
Реакции
624
Credits
0
ALEXRUS, дерево неплохо GetDataBack поднимает