Помогите с Dual-up'ом

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
Если я ничего не напутал, то попробуй скачать оптимизированую версию драйвера.
 
P

pad-re

Stakmun написал(а):
Посмотри в свойствах соединения стоит ли галка "Аппаратное управление потоком" И еще, что у тебя прописано в строке инициализации?
Галка стоит, AT+MS=V92,1 - эту строку пишет прога Acorp Modem Booster
 
S

Stakmun

pad-re написал(а):
Галка стоит, AT+MS=V92,1 - эту строку пишет прога Acorp Modem Booster

А твой провайдер поддерживает V.92? Если нет, то напиши AT+MS=90,1.
Вообще конечно статистику соединения бы посмотреть.
 

a_b

Турист
Регистрация
29 Янв 2005
Сообщения
28
Реакции
0
Credits
36
Всё-таки поэкспериментировать для начала надо. В первую очередь, имх, с другим провайдером. Ну и с другой ОСи тож.
 

Мразь

Местный
Регистрация
9 Окт 2004
Сообщения
168
Реакции
26
Credits
312
pad-re, каким спосбом ты определяешь, что скорость падает?
Если действительно ретрейны в сторону уменьшения, то не настроен модем под линию.
Или линия плохая.
Можешь до одури драйвера менять, пока не угадаешь.
Статистику давай сюда, пару тройку статистик сеансов по пол часа.
Потом можно чего говорить. Но все одно, модем нужно настраивать.
 
S

sv.

У меня такое бывает часто, с пустя 5 минут после дозвона. Глухо как в танке, пинги не куда не ходят, минуты через 3-5 все оживает и уже не падает. Так как проявлялось на внутренем, потом на внешнем модеме (даже прошивку менял), на 98/2000 и сейчас уже на ХР - списал все на глюк провайдера.
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
могу сказать, что у меня сегодня тоже были проблемы с модемом.
перетащил в друкгой порт и всё ОК стало.

хотя глюки могли быть старые, т.к. я давно модемом не пользовался, т.к. у меня СТРИМ.
но изза проблем не всегда удаётся через СТРИМ залезть.
 
B

bruslyc

попробуй принудительно занизить скорость, бывает такое, что на высоких скоростях все ресурсы идут на удержание линии, а на работу достаются пару процентов.

И самый лучший вариант, при выборе модема, подойди к провайдеру и поинтересуйся, каких фирм аппаратура стоит у них
 
P

pad-re

a_b написал(а):
Всё-таки поэкспериментировать для начала надо. В первую очередь, имх, с другим провайдером. Ну и с другой ОСи тож.

В нашем Медвежьем углу провайдер один, абсолютная монополия (догадываешься кто?) В win98 недавно пробовал, всё так же, если не хуже.
 
P

pad-re

Мразь написал(а):
pad-re, каким спосбом ты определяешь, что скорость падает?
Если действительно ретрейны в сторону уменьшения, то не настроен модем под линию.
Или линия плохая.
Можешь до одури драйвера менять, пока не угадаешь.
Статистику давай сюда, пару тройку статистик сеансов по пол часа.
Потом можно чего говорить. Но все одно, модем нужно настраивать.

Верю глазам своим.
Статистику постараюсь на днях. Каким способом её добыть будет удобнее?
И самое главное принесли мне друганы комп серьёзный, на время, но модем такой же стоит. Попробовал, естессно - симптомы те же.
 
P

pad-re

bruslyc написал(а):
попробуй принудительно занизить скорость, бывает такое, что на высоких скоростях все ресурсы идут на удержание линии, а на работу достаются пару процентов.

И самый лучший вариант, при выборе модема, подойди к провайдеру и поинтересуйся, каких фирм аппаратура стоит у них

Принудительно ставлю скорость 48 входящюю.
У провайдера ещё не спрашивал, хотя точно знаю, что D-Linkи работают с ним очень плохо, а Акорп - нормально.
 

a_b

Турист
Регистрация
29 Янв 2005
Сообщения
28
Реакции
0
Credits
36
48 - это v90(v92) (как и всё, что выше, чем 33600). Мне на плохой линии принудительно отключать его приходилось (v.34b 33600 - "AT&N60"), а порой даже понижать до 24000. ("AT&N64")