Помогите с Dual-up'ом

P

pad-re

У меня такая проблема с дуалапом: модем подключается на скорости 48-54,6 кБит.сек, чаще всего происходит следующее: сначала скорость траффика неплохая, страницы открываются быстро, но через некоторое время (5-10 мин) скорость снижается и может вообще съехать на нет. Отключаешься – подключаешся заново, траффик восстанавливается. Только иногда бывает повезёт, сатабильное подключение с нормальной скоростью. Пользуюсь Mozillой1.7.4, с IE в таких случаях всё гораздо хуже.
Условия – Акорп HCF, лапша, цифровая ATC.
Софт – Mozilla, WinXP, Acorp Booster, настройки MTC, MTU, RWIN – согласно общим рекомендациям.
Только не пишите что модем надо менять.
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
а какой модем? и какие дрова для него?
у меня была такая же проблема с модемом акорп, просто каждые 5мин переставало всё грузится, вылечил скачав дрова с оф сайта
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
может быть какая-нить трабла со стороны провайдера. или еще какие-нить проблемы в синхронизации потоков данных.
когда я на диалапе сидел, у меня все круто работало только до 7.30 утра, дальше - обрыв связи :(
 
P

pad-re

Дрова нормальные и я думаю модем не виноват. Думаю либо провайдер халтурит, либо настройки Mtc не подходят. Может быть плохая линия. Но симптомы непонятные почему сначала подключения всё нормально, а потом как краник кто перекрывает.
 

Chiffa2001

Турист
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Попробуй все таки дрова заменить. Был такой же случай с Acor, пока подходящие дрова не нашли была такая же лабуда
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
или, что бы окончательно убедится, в чём проблема попробуй где нить взять модем, и поставить к себе на комп, и законектишся и проверишь, если будет таже проблема, что и была, значит модем тут не причём, а если же будет всё норм, то обновляй дрова для модема.
 
P

pad-re

BigBen написал(а):
XP(+98), Avast 4.5 HE, f-w пока отсутствует.
zub написал(а):
Модем Акорп PCI, чип HCF, драйвер ver 212.172.61.0 от DDiX Labs с оф. сайта
zub написал(а):
что бы окончательно убедится.
Возможно я так сделаю но мне кажется это маловероятным.
если проблема останется => следуя твоей логике, а)виноват драйвер чужого модема, б)возможны те же причины, о которых я писал выше.
ЗЫ: Попробую на днях подключиться из 98го когда-то этот модем работал в нём неплохо, но в другом месте на другом компе.
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
а может ты каким нить трояном заражён? или прочей дрянью
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
Да кстати, попробуй проверить модем на 98винде, если будет норм работать, то можно на 100% сказать, что проблема в драйвере, потому что у меня с модемом акорп была похожая проблема и на 98винде модем нормально работал, а на ХП была такая же проблема
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
а для какого он у тебя порта???
 
S

Stakmun

Посмотри в свойствах соединения стоит ли галка "Аппаратное управление потоком" И еще, что у тебя прописано в строке инициализации?