Помогите разобратса

Shark1

Турист
Регистрация
6 Мар 2004
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
6
Помогите разобратса.

Тут такое дело,один мой знакомий покупает комп с рук.Так вот он хочет проверить какие внутренности фирменные а какие левые.
И если можно киньте пару линков где можно почитать про железо и про фирмы.
Зарание спасибо!!!
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
Попробуй прогу Everest. У нее есть линки к конкретными производителями железо.
 

Prozak

Турист
Регистрация
26 Янв 2006
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Что значит ЛЕВЫЕ комплектующие, они все брендовые, я по крайней мере за 7 лет еще не видел ниодной матери или винта собранного в кустарных условиях. Если вопрос в том что начинка компа должна соответствовать тому что заявленно тогда можно воспользоваться Еверестом, но для вас в данном случае (судя по вопросу) лучше найти друга-железячника-админа и он за бутыль пива проверит покупаемый комп от винтика до куллера на БП :)
А если нужна инфа по железу то в сети много всего попробуй задать в поиске слова IXBT или OVERLORERS...
 

M@VericK

Местный
Регистрация
21 Янв 2006
Сообщения
95
Реакции
20
Credits
138
Prozak написал(а):
Что значит ЛЕВЫЕ комплектующие, они все брендовые, я по крайней мере за 7 лет еще не видел ниодной матери или винта собранного в кустарных условиях.

Значит повезло. Бывают и такие "бренды" от которых нос воротит - некачественная пайка, металлические заусенцы на корпусах, да даже термопаста под радиаторами - бывает там накапано черт знает что.
А про железо правильно сказали - посмотри на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, может быть еще Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 

Shark1

Турист
Регистрация
6 Мар 2004
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
6
Большое всем спасибо за ответы.В принципе етоы програмки "Еверест" я думаю будет достаточьно.
Еше раз большое всем спасибо!!!