Помогите от0мстить соседям сверху...

SpectreLX

Местный
Регистрация
15 Ноя 2004
Сообщения
82
Реакции
6
Credits
114
Приветствую всех! У меня неприятная конфликтная ситуация с соседями сверху. Кроме того, что они своими силами уже 2й год делают ремонт, а это, поверьте мне, пришедшего с работы человека - очень раздражает. Так еще примерно год назад дети начали приводить к ним внука, который бегает, как инвалид (такое ощущение, что специально топая пятками). Несколько раз мы ходили к ним и просили не топать - получили мягкий отказ. После того, как я сходил и сказал, что обращусь в милицию - получил жесткий отказ с обоснованием, что в былые "коммунальные" времена - им мешали и они сейчас могут мешать нам. ;(
Вобщем, малоприятная история.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование модератором:

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
SpectreLX, сочувствую, но мы не можем организовывать такие акции через форум.
Может, кто-то посоветует другие способы воздействия?
 

ZeVS

Специалист
Местный
Регистрация
2 Окт 2005
Сообщения
220
Реакции
77
Credits
10
У моих соседей сверху двое малолетних детей. У меня самого - тоже двое. На топот не обращаем внимания. Привыкли :) Соседи снизу тоже. Могу лишь посоветовать сделать потолок из гипсокартона и положить шумоизоляцию.
 

SpectreLX

Местный
Регистрация
15 Ноя 2004
Сообщения
82
Реакции
6
Credits
114
SpectreLX, сочувствую, но мы не можем организовывать такие акции через форум.
Может, кто-то посоветует другие способы воздействия?
Ну, тогда проще потереть тему...
P.S: Уже наученные опытом - сделали в нескольких комнатах потолок с шумоизоляцией - не помогает! Если кто-то свыкается с чем-то - это не значит, что все остальные должны.
 
Последнее редактирование модератором:

SpectreLX

Местный
Регистрация
15 Ноя 2004
Сообщения
82
Реакции
6
Credits
114
Предлагайте способы страшной мсти...
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
SpectreLX, я не хочу тереть, я бы рад помочь, но это и правда не метод. А если и метод, то можно попросить друзей, знакомых, есть мыло, аська...
А на форуме все-таки не стоит - а если соседи тоже у нас зарегятся и твой телефон дадут?!
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
В своё время была аналогичная проблема... Описывать негативную эпопею не буду, но интересная вещь...
Эпопея длилась долго и потихоньку мороз крепчал, в какой-то момент я начал понимать что похоже единственное решение уйти на съёмную, на это и много других факторов указывало, как только я ушёл, соседи которые доставляли столько проблем очень продолжительные период, вдруг неожиданно тоже съехали... Не так чтобы воцарился мир и покой, но я могу с полной ответственностью и уверенностью сказать - случайностей в жизни не бывает
Я не предлагаю снимать квартиру, суть не в этом...

Что касаемо конкретики по заданному вопросу:
попробуй решить дело через милицию, через участкового милиционера...
 

ZeVS

Специалист
Местный
Регистрация
2 Окт 2005
Сообщения
220
Реакции
77
Credits
10
Милиция навряд-ли тут поможет. Согласно закону (если не ошибаюсь), каждый в своей квартире может стоять хоть на ушах до 23:00. Не думаю, что дети ложатся спать позже.
А моя точка зрения такова: дети - есть дети и требовать с них взрослого поведения ПРОСТО НЕЛЬЗЯ потому, что у них ДОЛЖНО БЫТЬ ДЕТСТВО с беготней, лазанием по деревьям, битыми коленями, носами и т.д. У меня в данный момент шум пошел на спад как у самого, так и соседей сверху - детвора подрастает. Еще с год и проблемы вообще не будет.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Думаю, что начать надо с изменения своего отношения к ситуации.
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
Полностью согласен что надо постараться изменить своё отношение и решать проблемы с позитивным настроем - всё есть лишь наше восприятие и не более того! Если нет трудоностей после 11 вечера - так тут я вообще не пойму какие могут быть проблемы, а если они есть - читай тему участкового...

Теперь что касаемо детей - я не по наслышке знаю что такое дети, однако так же хорошо понимаю что дети - тогда дети, когда это свои дети или хотя бы помнишь период когда они были у тебя в таком же возрасте... В связи с чем вспоминаю анекдот:
В метро едет мамашка с дитём в самом том весёлом возрасте когда ещё и ребёнок, но уже хорошо умеет показывать свой характер - ребёнок беситься, толкает и пачкает ногами рядом сидящих и стоящих, людям ненравиться, но терпят - Ребёнок! Один не выдерживает и просит мамашку осадить дитя, на что та говорит:
- Я воспитываю своего ребёнка в полной свободе и не буду ему указывать что делать - это же ребёнок он играет!
С соседнего места встаёт великовозрастный детина под 2 метра ростом улыбается от уха до уха, клеит мамашке на лоб жевачку и говорит:
Здорово и меня мама так же воспитывала!!!

Поэтому ещё раз акцентирую внимание на том, что всё есть лишь наше восприятие окружающего мира и не более того, это с одинаковым успехом относиться как к тем кому шум мешает, так и к тем кто ратует за детей и их светлое, счастливое и весёлое детство!

Отойду немного в философию...
SpectreLX, поверьте случайностей не бывает - жизнь вас учит и лучше учитесь, а не сопротивляйтесь её урокам всем конечностями. Я по Вашему первому посту вижу что Вы с Вашими соседями нашли друг-друга, как это в своё время было у меня с моими. Как бы не было это не приятно осознавать!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: ZeVS

KelWin

Местный
Регистрация
3 Сен 2006
Сообщения
260
Реакции
82
Credits
0
Ремонт своими силами говорите... ;) Veda правильно сказал, начать с участкового, в виде заявы, причем несколько раз с шагом в пару недель. А по результатам можно еще попросить проверить - а на ремонтные работы все разрешения имеются? Сейчас там много ограничений всяких, стяжку не лей, стены не строй, проемы не режь... В общем в этом направлении можно подгадить.

Только вот вопрос - а когда Вы будете делать ремонт у себя или киндеров родите, как Вы будете себя вести?
 

hardstep

Турист
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
0
если не ошибаюсь то для ремонта время не до 23:00, а раньше заканчивается. и в выходные вроде тоже есть разница времени для просто шума и для ремонта. поштудируйте закон, я могу ошибаться.
в сети есть музыкальный диск "Месть соседям" со звуками ссор, беготни детей и прочих бытовых звуков. колонки на шкаф и когда их детвора не бесится, тогда и включайте.
а детвора ИМХО должна бесится во дворе или в детсаде, а не дома. зимой и летом почти всё время на улице, домой не загнать было. или делается детский уголок с турниками и пр и там кладется мягкий матрац или что-то вроде того.
 

alshar

Местный
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
13
Реакции
14
Credits
12
Revenge CD - 20 ways to calm down your noisy neighbours

Есть сборник всяких шумов аудио-диск, найди в инете, поставь на сутки и уйди
"Revenge CD - 20 ways to calm down your noisy neighbours"
 

wodynoi

Турист
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
0
Что только люди не придумают, чтобы нагадить друг другу. Такую энергию, да в мирное русло.......