Политика и экономика (Чечня, Ирак, курс доллара и др.)

V

vitia123

Mistik,
Я не сказал, что люди быдло. Имелся в виду - ЭЛЕКТОР?АТ, –а, м., собир. (книжн.). Избиратели, участвующие в выборах в государственные или другие крупные общественные структуры. (Толковый словарь русского языка С.И. Ожегова) , который превратится в - Б?ЫДЛО, –а, ср. (прост. презр.). О людях, к-рые бессловесно выполняют для кого–н. тяжёлую работу.
(Толковый словарь русского языка С.И. Ожегова), при условиях - («Если электорат проглотит и эти события, не изменит своего отношения к политике и правительству…»)
И после трагедии в Беслане, просто так жить уже не возможно, жить со страхом за своих детей, которые становятся заложниками бездарной политики государственных деятелей.
Прошли уже те революционные времена, сейчас достаточно демократических инструментов, и сил в мире, чтобы изменить ход событий в лучшую сторону для народа.
Было бы желание…
 
V

vitia123

Электорат Осетии показал, что он не быдло – справедливо потребовав отставки правительства. Что покажет электорат остальной России? Или Беслан для остальных слишком далёк? И надо всё это ощутить на собственной шкуре?
 
Г

гриб

Извините, какой электорат Осетии ?
Они что, с гор спустились, или все таки проголосовали дяденьки в кабинетах Осетии и Москвы ?
 
V

vitia123

гриб написал(а):
Извините, какой электорат Осетии ?
Они что, с гор спустились, или все таки проголосовали дяденьки в кабинетах Осетии и Москвы ?

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-8 тыс. км2. Население 662,7 тыс. жителей, городское 69%.
Если бы не митинг во Владикавказе, дяденьки в кабинетах Осетии долго бы ещё думали об отставке. РОССИЯ-17 075,4 тыс. км2. Население 148 млн. человек. Количество отражается на качестве.
 
V

vitia123

Случаются там и сям трагедии, но ничего из них не следует. В этом, вероятно, вся суть трагедии.
Славомир Мрожек.

Терроризм - Это такой инструмент, с помощью которого правительство пытается оправдать войну (в данном случае в Чечне)
и одновременно удержаться у власти. Москва одной рукой даёт деньги и оружие чеченским командирам, которые зомбируют шахидов и
нанимают боевиков, а другой рукой как бы с ними борется. Таким образом, можно манипулировать общественным мнением, для принятия
нужных для власти решений и законов. Враг не терроризм, а жирные московские сволочи с портфелями, которые и порождают террор.

Как бы плохо мы ни говорили о правительстве, оно думает о нас еще хуже.
Геннадий Малкин.
И ещё несколько афоризмов по теме:

Если бы наши солдаты понимали, из-за чего мы воюем, нельзя было бы вести ни одной войны.
Фридрих Великий.

Власть теряет все свое очарование, если ею не злоупотреблять.
Поль Валерии.

Цель власти - власть.
Джордж Оруэлл

Всякий народ имеет такое правительство, какого заслуживает.
Жозеф де Местр.

Всякий народ имеет то правительство, которое его имеет.
Андрей Кнышев.

Правительства никогда ничему не учатся. Учатся только люди.
Милтон Фридман.

Любое правительство - Временное.
Леонид Крайнев-Рытов.
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
vitia123, у меня и в мыслях не было обвинять тебя в неуважительном отношении к людям. Как раз наоборот, я считаю твои высказывания очень разумными и во многом с ними согласен. Но в чем-то готов и поспорить, что совершенно естественно.
Например, "народ" или "электорат" - вопрос скорее терминологический, чем принципиальный. Я бы даже сказал, что народ становится электоратом с началом.избирательной компании и превращается в быдло сразу же по ее окончанию. (Ну а принебрежительно-оскорбительный оттенок слова "быдло" очевиден каждому, говорящему по-русски, что бы там ни толковали словари.)
Но дело не в этом. Главное, с чем я пытаюсь спорить - это твоя переоценка возможности влияния народа (электората?! ) на власть имущих. Тебе кажется, что уж ТЕПЕРЬ, после ТАКОГО что-то изменится. Я же утверждаю, что все то, что было, будет продолжаться и дальше. И поверь мне, что я очень хочу ошибаться и очень хочу, чтобы ты оказался прав. Но (цитирую самого себя) "не назрела еще в России революционная ситуация", хотя отдельные народные волнения, в частности в Осетии, не только возможны, но неизбежны. И неизбежно они будут подавлены властями.
Еще одна цитата, теперь уже из твоего поста:
"Прошли уже те революционные времена, сейчас достаточно демократических инструментов, и сил в мире, чтобы изменить ход событий в лучшую сторону для народа."
А вот с этим я не согласен категорически.
1. Я не считаю возможным вести антитерроритическую войну в рамках демократических принципов и с использованием "демократических инструментов".
2. У нас нет никаких оснований считать демократический строй вершиной общественного устройства.Как раз наоборот, весь опыт прошлого учит, что общественный строй меняется, причем именно тогда, когда общество уже не может продолжать развиваться в тесных рамках строя существующего.
Возможно именно необходимость войны с террором станет гробовщиком демократии, как промышленная революция стала в свое время гробовщиком феодализма.
 
V

vitia123

Видя этот государственный расстрел детей в Беслане руками боевиков, нормальному человеку с нормальной психикой становится не
по себе, хочется кричать – НАРОД ПРОСНИСЬ! Нас убивают, насилуют, над нами глумятся ублюдки от влаcти.
Позволю себе ещё раз процитировать Славомира Мрожека:
«Случаются там и сям трагедии, но ничего из них не следует. В этом, вероятно, вся суть трагедии».
Встаёт вечный вопрос - что делать? Как бороться с этим геноцидом - терроризмом?
 
Последнее редактирование модератором:
Г

гриб

Наверное умолять наше правительство похлопать по попке террористов... и дать им денег... опять...
 
V

vitia123

Сегодня официальный день памяти жертв фашизма.
«Непременные элементы идеологии и политики фашистского режима - тотальный, в т. ч. идеологический, массовый террор, шовинизм, переходящий в геноцид, ксенофобия по отношению к «чужим» национальным и социальным группам, к враждебным ему ценностям цивилизации».
Чем фашистский режим хуже нашего?
А теперь давайте эти «непременные элементы идеологии и политики фашистского режима» прикинем на себя, и приплюсуем сюда геноцид и ксенофобию по отношению к СВОИМ национальным и социальным группам.
Хорошо живём!...
 
V

vitia123

Колесников заявил, что во вторник власти огласят список исполнителей и ЗАКАЗЧИКОВ теракта в Беслане. Оказывается, власти уже всё знают…
Зачем же ждать вторника? Ждём с нетерпением, ну - ну…

Какую на этот раз лапшу на наши уши, приготовили информационные кашевары от власти?
 
Последнее редактирование модератором:
V

vitia123

Его величество Путин будут назначать губернаторов в регионах, для этого у него теперь есть веский аргумент- «борьба с терроризмом».

В газетах пишут, что доллар упадёт, а рубль вырастет. Сейчас побежим менять $ на «деревянные», держите карман шире!
Всё будет с точностью наоборот.
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
vitia123 написал(а):
Колесников заявил, что во вторник власти огласят список исполнителей и ЗАКАЗЧИКОВ теракта в Беслане. Оказывается, власти уже всё знают…

А вот уже и огласили:

За терактами в России стоят б...

Кто бы сомневался!
 
T

trambon

Бислам ЭТО ПОЛНЫЙ П......Ц!!.. Путин говорит к нам докатилась волна терроризма...А чечня это не террор!!???
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
trambon,
Чечня ИМХО это тоже террор, и Ирак - террор, и Югославия.
И российский, а ранее - советский режим, и американский - суть режимы преступные и античеловечные.
НО!
Мусульманские режимы не только преступны и античеловечны, это для меня просто инопланетное зло, ЧУЖИЕ в том смысле, в каком это показано в одноименном фильме.
Поэтому при всем понимании преступной по своей сути деятельности Путина, Буша и им подобных, я просто вынужден быть на их стороне, а не на стороне инопланетных чудовищ.
Вот такая неувязочка получается....
 
J

jank

Да ясно все с Путиным, чего тут обсуждать еще.
Больно быстро он сориентировался после Беслана.