PCI IDE Controler

R

rtonev

Ктото может мне помоч ?????????????
Я изчу PCI IDE Controler for CD-ROM
 
M

mqeezer

Несколько непонятен вопрос... У тебя какой то особый CD-ROM , что ему требуется специальный контроллер, такое было только на начальном этапе компьютерной эры, сейчас все как правило стандартизировано и не требует уникальности. Бери обычный дополнительный IDE Controler, который идет отдельной платой и устанавливается в PCI слот, стоит копейки.
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
гык Pci Ide контроллеры были в 386 компах.
зачем тебе это? говори свой вопрос поробуем решить
 
R

rtonev

Сначала извините за мой руский. Я не говорил болше 15 лет. ( а и так не знал )
Мой комп. ест 2 HDD SATA and 4 DVD-RW. Я хочу more 2 DVD-RW
Обйчний PCI IDE ( такие для копеек а и дорогие ) не сможет управлят CD. Они все для IDE HDD. Если въй знете какой нибуд модел контролер ??????????
 
L

Lazy_Kent

У меня стоял CD-ROM на PCI IDE контроллере. Контроллер "Leadtek" на чипе CMD 649.
Всё работало хорошо. За исключением одной вещи. Иногда (не всегда!), после включения компьютера, CD-ROM не определялся.
 

alexeynik

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
21
Credits
0
Mogu posovetovat "SiL 0680 Ultra ATA/133 PCI-to-ATA Host Controller" - ot Silicon Image, kupil davno - no complains :)
Na nem est 2 porta: v kajdbly mojno zapihnut po 2 IDE devica. Stavil raznie CD-ROM/RW - problem ne bilo. Pomoemu i boot s nego delat mojno.
 
R

rtonev

У меня естъ тодже самой Silicon Image SiI 0680 ATA/133 Controller
( версия толъко IDE - not RAID ) и он ничево не вижет. Толъко HDD.
Ну и опят попробую.
Я тествал его давно - 1-2 лет.


10х
 

D-D-D-D-D

Местный
Регистрация
8 Янв 2004
Сообщения
317
Реакции
24
Credits
0
rtonev написал(а):
У меня естъ тодже самой Silicon Image SiI 0680 ATA/133 Controller
( версия толъко IDE - not RAID ) и он ничево не вижет. Толъко HDD.
Ну и опят попробую.
Я тествал его давно - 1-2 лет.


10х

PCI IDE CONTROLER есть на любой маме только смонтированый в чипсет, кроме очень древних или специальных, другой вопрос что они как правило только для 4 устройств, поэтому нужена дополнительная, в слот PCI, карта расширения , а так интерфейс ,у них один - IDE , что для винтов , что для СД - может ты шлейф не той стороной втыкаешь, да и шлейфы бывают неподходящие с дырками , желательно взять старые добрые на 33 , а не на 80 и 133.
 

alexeynik

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
21
Credits
0
U menia mamka Gigabyte SQ800 (sis 655) + 80 pin cables - vse rabotalo pri PRAVILNO VBLSTAVLENNblH JAMPERAH.
:)
 
R

rtonev

10x 10x 10x alexeynik 10x
Я нашол такой SIL0680 RAID и он работает
NOT RAID не работае - только у BIOS разница

Если кому то надо я попробал EIO DM 8401 RAID ver.a - chipset IT8212F
он не работает - если CD резулт "Firmware not supported"