Опрос на тему курения...

Сколько вы курите в сутки:

  • Предпочитаю не курить совсем

    Голосов: 335 45.1%
  • Курю изредка

    Голосов: 54 7.3%
  • Не более 10 сигарет

    Голосов: 49 6.6%
  • Около пачки

    Голосов: 193 26.0%
  • Больше пачки

    Голосов: 57 7.7%
  • Курил... бросил:)

    Голосов: 54 7.3%

  • Всего проголосовало
    742

rustamjon

Местный
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
72
Реакции
15
Credits
120
Не курю вообще, никогда не курил. Большинство моих знакомых курят и мечтают бросить, а я не понимаю что в этом такого сложного.
Я тоже так говорил, но пока не закуришь, не поймешь... Да и не советую курить
 

babuka

Турист
Регистрация
6 Окт 2005
Сообщения
6
Реакции
1
Credits
8
Курю и употребляю (употреблял) спиртное около 15-ти лет. Однажды утратил интерес к выпивке. Исчезли темы сходить попить пива, и ко мне больше с пивом никто не приходит :D . Зато появились темы сходить к кому либо по любому поводу, кроме выпивки. И ко мне стали приходить исключительно по любым поводам, кроме выпивки :D .
А вот курение - курю по прежнему. И хлопот и неудобств мне это доставляет очень сильно. И чем дальше - тем сильнее. Бросить пока не получается.
 
Н

Навигатор

:) ))
С Новым годом.Плохо,что не отображается время создания ответов ,как то ориентир теряется.
Наткнулся на эту тему,заинтересовался.Конечно все 33 страницы я не осилил(я бы почитал,но трафика не очень много),но все же.
Первое,что меня поразило,это количество некурящих!Почти половина!!!!Тут напрашивается два вывода:
1 Или люди стесняются признатся,что ,конечно,маловероятно
2 Либо это специфика участников форума,так оно ,наверное и есть.
Держу пари,если взять статистику в целом по стране(Россия или Украина),то ситуация будет явно в пользу курильщиков.Вы все учились в школах и прочих заведениях.Вспомните,сколько некурящих было в вашей группе.И девушки ничем не уступают в этом плане.Мне уже 27 лет,так вот скажу,что в своем классе я и еще один хлопец,который не курил,считались белыми воронами.Впрочем,я остался при своем мнениии и не курил никогда.
Но все еще было впереди.Я прочитал отзыв FrogOff-а про его жизнь без сигарет в армии.Очень интересно.Сразу всплыли свои армейские воспоминания.Хочу чуть поделится.
Да,армия и сигареты-это большая тема.Большая и больная.Наверное это первое место,где мне начали завидовать.И по какому поводу? потомучто я не курю!
Дело было в 99м году,лето.Я после ДВРЗ (это в Киеве) попал в учебку в Евпаторию (кто не знает это Крым).В/Ч А2370.
Скажите мне,на какие шиши можно там купить сигареты?Зарплата у рядового аж 11 гривен!!!Сильно не разгонишься.А 99 процентов там были курящие.Ну,кто рядом живет ,тому мама может привезет.Но таких было очень мало.Плюс к этому не забывайте,что еще сержанты нависают.И вот представте,сидят в курилке человек 80,и у всех пухнут уши.И если на гражданке эти пацаны могли себе позволить недокурить полсигареты,то здесь это была непозволительная роскошь.Из урны вышкребалось все ,что только можно и докуривалось с такой тщательностью,что аж губы обпекались.В связи с этим в обиход срочно вошли мундштуки(или "сипка"-так называли их призывники из Закарпатья).Они позволяли получить практически стопроцентный выход продукта(а заодно и привносили ауру светского общества ).Когда урна была пуста(а оно так было почти всегда),начинались поиски бычков по территории.О,как же меняеться человек,когда его поставить в жесткие условия.Люди,которые еще недавно ходили на дискотеки,пили водку и т.д.,сегодня бережно вытряхивали бычки и делали из них самокрутки.Курили в следующем соотношении:1 самокрутка на шестерых и более.
Ради правды надо сказать,что один раз старшина таки выдал,кажется по 25 пачек.Это была Прима без фильтра ,класс пятый.Ее дымок имел специфичск. запах,который врезался в мозг до конца службы(кто курил,тот поймет).Каждый старался курить "на нычку",чтобы ни с кем не делится.
Скажите,чем не повод бросить курить?Нет,никто не бросил.



Хотелось бы немного развить тему и спросить участников форума: а при каких обстоятельствах вы начали курить,что вас подтолкнуло к этому?
 

Alexb75

Турист
Регистрация
14 Окт 2006
Сообщения
7
Реакции
1
Credits
12
Не курю, но бывает необходимо "за компанию" дла поддержания разговора
 
A

adskij_drovosek

Предпочитаю не курить сигареты совсем.
Курю кальян, курю изредка. )
 

okun

Местный
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
2,042
Реакции
2,996
Credits
0
Пока организм молод, вред он не ощущается, он копится постепенно. И как тут поверить Минздраву, что курение опасно если от выкуреной сигареты испытываешь одно удовольствие? Да, наверное вредно, но веришь, что бросишь (когда-нибудь). А сейчас, пока молод, куришь и радуешься жизни. Но, уверяю, перевалит жизнь за 3 десяток и вся дрянь, что копилось внутри за предыдущие годы станет вылезать наружу. И проявится это у всех по-разному. Запас прочности организма не бесконечен. Мы сами своими привычками к удовольствию, своим городским (сидячим в основном) образом жизни способствуем этому. И вот когда появляются проблемы со здоровьем, даже не первые (на первые мы машем рукой по привычке), начинаешь задумываться и чесать репу. Проблемы со здоровьем у мужиков начинаются гораздо раньше, чем у женщин - статистика. Мы больше курим, выпиваем, меньше двигаемся. Мы меньше живем. Хотя изначально сильнее. Не зря говорят: Как аукнется, так и откликнется. Наши дети смотрят на нас, смотрят на наш образ жизни и учатся тому же. И как бы им не внушали, что это вредно, пример родителей это главный пример для подражания. Медленно, но верно мы сами губим здоровье свое и окружающих. За все в этом мире приходится в конце концов платить и плата у всех своя. Не ждите расплаты, просто задумайтесь сейчас. Оглянитесь. Посмотрите на тех, кто уже в возрасте, на своих родителей, на тех кто всё ешё курит. Они пышат здоровьем? У них розовые здоровые щеки, белые зубы и приятное дыхание? (а ведь это всё только мелочи) Совсем не уверен. А что у них внутри? То, что они скрывают?

О себе. Стаж больше 10 лет. Пачка в день. Начал в армии. Отказаться и бросить трудно, не спорю. Есть такая книга Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" (у нас на форуме тоже). Говорят, очень эффективно помогает завязать. Честно скажу, не знаю, не читал. Не читал специально. Потому как верю, что (как писал один форумчанин в своей подписи) побеждающий других - силен, а побеждающий самого себя - могуществен. Я очень надеюсь, что бросил навсегда. Бросил сам, добровольно, опираясь лишь на здравый ум и свою волю. А если бросил, никогда не стоит начинать, чтобы не случилось. Никогда. Кто-то верно сказал: Хочешь изменить мир - начни с себя.
Сколько жизненных сил и душевного подъема придает одно только осознание, что ты смог, что ты сильнее привычки, что никто и ничто не властны над тобой и твоей силой духа. И это ощущение доставляет гораздо (на порядок) больше радости, чем удовольствие от высмоленой сигареты. Ты почти что бог и весь мир у твоих ног.

А мораль сего проста как 3 копейки (и в этом её сила). Бросай курить - вставай на лыжи и В здоровом теле - здоровый дух!

Удачи всем!
 

skl

Турист
Регистрация
25 Июл 2005
Сообщения
13
Реакции
0
Credits
24
а что такое это курение:)
 

dikeyfd

Местный
Регистрация
24 Сен 2004
Сообщения
49
Реакции
28
Credits
46
А я в первом классе курнул бычок с другом. Так ему потом уколы кололи...
После этого меня как приговорили - не курю и не тянет....
 

liom

Турист
Регистрация
21 Окт 2005
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
16
курил с 9-го класса, бросил! не курю уже года три...
Да и бухать уже что-то не тянет. И так почти вся наша компания...
Наверно всему свое время. Главное вовремя остановиться! :)
 

nowlar

Турист
Регистрация
7 Апр 2004
Сообщения
23
Реакции
0
Credits
46
Не курю совсем и ничего. В пору проводить ещё один опрос: если вы курите, то что и как? :)
У меня приятель, например, курит исключительно фруктовый табак через кальян.
 

A3X

Местный
Регистрация
12 Дек 2003
Сообщения
64
Реакции
31
Credits
46
Не курю. Сигареты. За последний(2006) год все друзья побросали. Столько оказывается разных способов есть... :)
 

Static555

Турист
Регистрация
10 Июн 2005
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
18
Я курил 5 лет примерно пачку в день. Затем я захотел бросить и бросил.
Кстати, мне помогла книга "Аллен Карр "Легкий способ бросить курить".
Переведена конечно не очень и писатель из автора не особо хороший, но смысл абсолютно верный.

Ищите в яндексе, бросайте курить =)
 

Lazy_I

Турист
Регистрация
23 Окт 2005
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
2
Курю около пачки в день. Иногда могу выкурить хорошую кубинскую сигару.
 

LaG*Grab

Местный
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
309
Реакции
20
Credits
0
Курил 6 лет. Бросал 2 раза. Вторай раз надеюсь всё! НАУФСИГДА!!! И рад за себя :)
 

Похожие темы