Опрос на тему курения...

Сколько вы курите в сутки:

  • Предпочитаю не курить совсем

    Голосов: 335 45.1%
  • Курю изредка

    Голосов: 54 7.3%
  • Не более 10 сигарет

    Голосов: 49 6.6%
  • Около пачки

    Голосов: 193 26.0%
  • Больше пачки

    Голосов: 57 7.7%
  • Курил... бросил:)

    Голосов: 54 7.3%

  • Всего проголосовало
    742

Meshuger

Местный
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
181
Реакции
30
Credits
138
Во как оживилась тема ;)
" Выходишь из метро - всё вокруг в окурках. Идешь мимо дома - под окнами сплошные окурки..."
Это вроде как не о курениии, а об общей культуре?
У меня под окнами дома все кусты в мусоре всеразличном, т.е. не только окурки, а и помойку пойти выкинуть "горожанам" этим .......
"неприятно когда рядом с ними курят"
Честно говоря, мне тоже не слишком это покайфу, но можно добавить сюда еще едущие/дымящие машины, выпивших/матюгающихся гопов, криво смотрящих ЛКН, строгих ментов... короче, если убирать все/всех, что/кто МНЕ не нравится, мир был бы намного менее заселен ;)
А насчет самовлюбленных эгоистов, кто тут пытается изобразить себя безгрешной овцой (в смысле агнцем)?
P.s. еще повторюсь: сам я уже относительно давно не курю и потребности в этом не ощущаю.
 
Последнее редактирование модератором:
E

Egoizte

А кто тут не самовлюбленный эгоист? Все мы такие, когда нам это удобно.
Все мы так или иначе убиваем здоровье друг друга, кто-то курит, а другие этим дышут, кто-то на машине ездит, загрязняя воздух, а кто-то зарабатывает деньги для семьи на заводе, трубы которого дымят похлеще любого курильщика! Так где же здесь меньшее зло? Я думаю курильщики, их хотя бы проще избежать, не стой рядом, уйди...
 

Вольный

Местный
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
1,688
Реакции
679
Credits
0
Одним словом кому надо то будет курить! Кто не курит... то не курит, не нравиться стоять рядом с курящим/курившим отойди! Не нравиться смотреть на окурки... постораяся не замечать... не нравиться запахи... не нюхай)))
 

Staspro

Турист
Регистрация
26 Мар 2005
Сообщения
9
Реакции
1
Credits
10
даже не пробовал бросать.. но теоретически надо.. песполезно это.. так что те кто не курит .. невзумайте начинать.. потом сами обломитесь..
 
N

Nobody

на мой взгляд, самое отвратительное в курении - пальцы источающие премерзкий
запах никотина.:)
если бы не это курила бы сама!!!
 

ebenezerdgailz

Турист
Регистрация
27 Сен 2004
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Согласен с Nidifa........ пальцы, да и не только они.....а запах прокуренной одежды....короче всё! Сам пытаюсь бросить....уже как месяц не курю...надоело всё.....не благодарное это дело......

Короче удачи всем бросающим....и совет не начинать не курящим.....зараза от которой потом не отделаешься....
 

Вольный

Местный
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
1,688
Реакции
679
Credits
0
Больше ни че умнее не придумали? Кроме как пальцы! От человека так может пахнуть, что лучше бы он курил!
Nidifa, я ты пальцы специально нюхаешь?
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
Да ладно, чего уж там - воняют руки, воняют.
Опять же - человек продвинутый берет прищепку и держит сигарету прищепкой )))))))))) Рецепт не мой - просто видела, как школьницы курят за школой )))))))
 
N

Nobody

давно не школьница это раз, а запах настолько сильный и отвратительный что его издалека "слышно" это два.
 

Вольный

Местный
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
1,688
Реакции
679
Credits
0
Саша и nidifa
У меня складываеться мнение что у курильщика только пальчики пахнут и все!
Да бросьте... это называеться больше не до чего докапаться ИМХО!
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
Лёш, у курильщика воняет всё - дымом от сигарет. Что вполне можно пережить. Это я как бывший курильщик заявляю - а нет благочестивее святого, чем раскаявшийся грешник. Для меня лично курит-не курит не критерий и никогда не был. Тем более - запах сигаретного дыма. Бывают ароматы похлеще - и ничего, терпим )))))))))
 
N

NeSH

Abraxas написал(а):
Да ладно, чего уж там - воняют руки, воняют.
Опять же - человек продвинутый берет прищепку и держит сигарету прищепкой )))))))))) Рецепт не мой - просто видела, как школьницы курят за школой )))))))
Ну, это не признак продвинутости, а необходимость во имя того, чтобы родители не засекли!.. :p
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
NeSH написал(а):
Ну, это не признак продвинутости, а необходимость во имя того, чтобы родители не засекли!.. :p

Ой, спасибо, мил человек, что просветил. А то я всё голову ломала - чего они там корячатся на корточках в кустах, да ещё с прищепкой
jok.gif
 

sweetdragon

Турист
Регистрация
19 Апр 2005
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
18
Раньше курил, и много - около 1пачки в день уходило (без "стрелков")
Бросал на периоды около 1\2 года.
Потом появилась машина. И я стал курить в пробках (..нервы...).
Но я бросил. И бросил вот как:
Купил 1 блок спичек (10 коробков) и стал брать с собой 1-2коробка (в зависимости от того скока осталось в 1-ом) и вместо сигарет брал в зубы спичку и жевал, просто держал во рту, теребил в пальцах (в общем делал почти тоже самое что и с обычной сигаретой). В том числе и в машине - через какое-то время она вся была в мелких огрызках от спичек.
Но результат - я не курю (сигарет) уже более 2-х лет и не хочется. СОВСЕМ. P.s. Даже голова начинает болеть если рядом курит кто.
ВОТ ТАК! Всем спасибо! Всем пока.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Ну, пачка в день, это стандарт для тех, кто курит давно, а вовсе не много :) Те, кто курят больше, как и те, кто курит меньше, ассимптотически к этому стандарту приближаются :)
На счет тех, кто не курит, а балуется (как они наивно полагают), то могу сказать, что это рано или поздно заканчивается одним и тем же. Средний срок серьезного втягивания - порядка нескольких лет.
А на счет бросания ... imho есть только один способ - НЕ КУРИТЬ ВООБЩЕ! Иначе, смотри строчку выше :) Причем бесполезно пытаться бросать, если ты сам к этому внутренне не готов или не стримишься. В лучшем случае это будет временная передышка.
... А вот надираться тоже вредная привычка! :)
 

Похожие темы