Опять lsass.exe

Igor_nf

Турист
Регистрация
16 Сен 2005
Сообщения
22
Реакции
0
Credits
38
Помогите пож. разобраться с проблемкой.
Есть сервер с win2003 sp1, при работе в инет с интервалом 2-4 часов выскакивает ошибка lsass.exe бла.... бла... и скрин с обратным отсчётом и перезагрузка сервака. Вобщем очень похоже на червей sasser и blast образные. Прогоняю Dr.web, симантековские Fix-ы ничего не находят, пытаюсь поставить заплатки, так пишет что ваша версия (SP1) новее чем fix, и соответственно не ставит. На сервере стоит пакет Трафик инспектор и на внешнюю сеть акивирована "огнен. стена", там по умолчанию все порты закрыты. На майкрософт-е ничё не понял. Подскажите может есть какие заплатки посвежее, после sp1 или это не вирус вовсе а глюк из другой оперы??
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
С завидным постоянством появляется один и тот же вопрос на разные лады ;)
Если не смог найти ответ в предыдущих темах (поиском нужно все-таки пользоваться), то коротко ответ на твой вопрос - программа Ad-Aware SE Pro. Она очень даже не плохо удаляет трояны к которым lsass.exe и др. его разновидности относятся.
 

Igor_nf

Турист
Регистрация
16 Сен 2005
Сообщения
22
Реакции
0
Credits
38
Неужели Dr.web со всеми базами не увидит червя или спайваре?? Да и мне надо заплатку поставить на SP1 а какую не знаю?
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
Dr.Web такая же программа как и все остальные проги и так же легко заражается червями, после чего сушим вёсла...
 

Igor_nf

Турист
Регистрация
16 Сен 2005
Сообщения
22
Реакции
0
Credits
38
Ок! Тагда каие ещё есть предложения по спай варе именно для сервера кроме Ad-Aware SE Pro
 

openx

Местный
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
254
Реакции
95
Credits
0
Поставь NOD32 + с Windows Update закачай все средства "удаления вредоносных программ" и будет все в поряде!
 

Igor_nf

Турист
Регистрация
16 Сен 2005
Сообщения
22
Реакции
0
Credits
38
Про НОД отдельная песня, он стоял раньше и всё было гуд, но как только поставил v 2.5 и Актив директори сервер грузится 15 минут, весь журнал красный, вобщем ничего не работает пока не удалиш НОД. Гугл говорит что такая проблема много у кого если с тоит Актив директори и решения ещё не нашол.
 

openx

Местный
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
254
Реакции
95
Credits
0
У меня такая проблема была ли на 2.0.хх версиях - сейчас все нормально! Поставь все патчи что выпустил мелкософт + NOD 2.51.26!
 

Egdard

Турист
Регистрация
31 Май 2005
Сообщения
58
Реакции
1
Credits
92
Народ ну что вы сразу вирь вирь!
Была у меня такая проблемка в прошлом годе, ну так не вирь это вовсе был!
описание Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
;)
 

Igor_nf

Турист
Регистрация
16 Сен 2005
Сообщения
22
Реакции
0
Credits
38
Вот и я про тоже что может это не вирус, но тогда что ждать SP2 for Win2003 ? Я так понял на их сайте :)
 

Igor_nf

Турист
Регистрация
16 Сен 2005
Сообщения
22
Реакции
0
Credits
38
УТОЧНЕНИЕ !!! Выяснилось что ошибка появлвется только тогда, когда кроме АДСЛ на сервере подключено ВПН соединение и работает с DVB картой Скай Стар 2. Просто инет через АДСЛ работает нормально без ошибок круглосуточно. Во Как!! какие мысли с новой вводной?
 
F

Fro$T

Когда начинается обратный отсчет,в командной строке пишешь "shutdown - a",при этом окошечко с перезагрузкой исчезает..только sam останется не защищенной..
 

StaruSHKA

Турист
Регистрация
29 Ноя 2004
Сообщения
14
Реакции
0
Credits
18
Если сильно беспокоит есть ли вирус

Попоробуй испоьзовать программу Active Port , чтобы выяснить подозрительный программы использующие сетевой трафик И ешё не очень понятно , как ты В Инет выходишь , если у тебя файрволл все порты закрыл.
 

alivan

Местный
Регистрация
29 Фев 2004
Сообщения
7
Реакции
15
Credits
14
Согласен с Egdard проверь все обновления стоят?