ограничение на кол-во подключений

V

vvg

есть проблема с кол подключений к Windows XP pro (sp2)
У меня уже есть программа, меняющая число TCP подключений с 10 на 50, однако
она не решает моей проблемы, а именно
как снять ограничения на службу доступа к файлам (первоначально 10)
Спасибо
 

cz2

Турист
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
18
Погодь, ты смог число коннектов до 50 увеличить или нет? %) и если да, то что именно тебя не устраивает сейчас?
 
R

ref2005

Если ты говоришь про службу доступа к файлам, то TCP подключения здесь не причем, она просто не пускает больше 10 пользователей на комп, при этом TCP соединений от этих пользователей может быть хоть 1000
И помоему, изменить максимальное количество пользователей нельзя, хотя я могу и ошибаться
 

okun

Местный
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
2,042
Реакции
2,996
Credits
0
1 - Возможный Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся решения

2 -
Разгоняем Windows XP
В качестве серверной системы можно использовать и Windows XP, если вам не требуются дополнительные серверные службы и сервисы (Active Directory, TFTPD и т.д.) Но эта система не является серверной и имеет функциональное ограничение: к компьютеру под управлением Windows XP Pro одновременно могут подключаться не более 10 человек. (В случае с Windows XP Home не более 5). Сетевыми подключениями Windows считает доступ к файлам и принтерам через соответствующую службу Microsoft. Это ограничение не относится к сторонним программам, скажем, к вашему I-chat, HTTP или FTP серверу. Если ваша сеть состоит из 10 пользователей или менее, вам не о чем беспокоиться. Однако все меняется, размеры сетей очень быстро растут и рано или поздно вы с этой проблемой столкнетесь. На самом деле, Windows XP Pro и Windows 2003 Server очень похожи. Поэтому заставить работать XP в режиме сервера нетрудно, достаточно изменить набор ключей в реестре. Это можно сделать с помощью программы TweakNT1.2.1. После перезагрузки система начинает определяться как Whistler Server. Официально такой ОС не существует, очевидно, Windows XP служила рабочей основной для создания Windows 2003 Server.
Помимо того, что снимается ограничение на количество сетевых соединений таким образом можно установить на XP серверное ПО, если в обычном режиме оно не хочет запускаться. Впрочем, по возможности все же лучше использовать полноценную серверную ОС, так как ненужные сегодня, дополнительные службы в будущем могут понадобиться.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:

Korovka

Турист
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
78
Реакции
2
Credits
156
antiwpa4.tk / other / LanServer NoConnectionLimit
 

LeXxA

Местный
Регистрация
10 Сен 2005
Сообщения
24
Реакции
3
Credits
32
Есть комп, на нем лицензионная Виндус Хоум. Нужно из него сделать небольшой файл сервер, сегодня воспользовавшись TweakNT переделали его в Профешионал, но это не помогло, больше 5 пользователей не может присоединяться, а надо 8-10 чтобы пользователей было. Подскажите пожалуйста как можно реально увеличить кол-во доступных пользователей? Или может я что-то с TweakNT неправильно сделал? Может есть какие-нибудь специальные софтины которые доступ откроют?
Спасибо.
 

KelWin

Местный
Регистрация
3 Сен 2006
Сообщения
260
Реакции
82
Credits
0
См. пост 4 выше.

Я вообще хотел спросить всех страждущих - а почему не установить серверную ось, коли вы поднимаете сервер? На самом деле снять ограничение на кол-во пользователей нетрудно, только это все ерунда. В системе куча мелких и тонких настроек менеджера памяти и процессов, очередей, пула потоков и файловой системы и.т.д., вот эти настройки, а не название, и делают серверную ось серверной. Заставив ось определяться как сервер_2010 мы получили запорожец со значком бмв, а рального толку будет до тех пор пока десять юзеров не свалят этот недоделанный сервер, а они его свалят, т.к. система не настроена рулить таким количеством соединений и не сможет эффективно распределять ресурсы.

З.Ы. Вот почему на форуме появляются вопросы "почему ничего не работает после того как я надругался над системой в извращенной форме?" :)