Ограничение доступа в папке.

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
yXo не запаролил папку, а применил encryption. При использовании стандартной функции шифрования в меню свойства (папки, файла) просто нет места (запроса) для ввода пароля :)
Утверждения serg_service и fargry ложны, и чтобы не быть голословным я это без труда за 5 минут проверил сам. Создал текстовый файл с отвлеченным текстом, положил в папку и приминил стандартное Вин. шифрование. Файл с папкой естественно позеленел. Загрузисля с диска Hiren's BootCD 7.2 (благо его нужно было протестить) с поддержкой NTFS -> и НИЧЕГО с подопытной папкой и файлом сделать не смог, ни открыть, ни скопировать (с другими - пожалуйста...). Это и стоило ожидать :)
Итак вывод: без специализированного программного обеспечения не обойтись - а какого и как подскажут те, кто им пользовался...
 
Последнее редактирование модератором:

entropy

Местный
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
422
Реакции
7
Credits
0
Уже неоднократно обсуждалось, что один из вариантов прочесь криптованные средствами винды можно с помощью Advanced EFS Data Recovery от Elcomsoft.

Стоит, например, заглянуть сюда:
_http://dumpz.ws/showthread.php?t=13376&highlight=Advanced+EFS+Data+Recovery
 

lenur

Турист
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
12
Уже неоднократно обсуждалось, что один из вариантов прочесь криптованные средствами винды можно с помощью Advanced EFS Data Recovery от Elcomsoft.

Стоит, например, заглянуть сюда:
_http://dumpz.ws/showthread.php?t=13376&highlight=Advanced+EFS+Data+Recovery

Меня по ссылке не пускают.
 
L

Linger

И чио это за шифрование такое если из под другой ОС с документом можно делать все что захочешь...?
Фигня это какаято... на мой взгляд
 

MDM

Турист
Регистрация
30 Окт 2005
Сообщения
18
Реакции
1
Credits
36
И чио это за шифрование такое если из под другой ОС с документом можно делать все что захочешь...?

Это не фигня. Шифрование очень надежное и из под другой ос ничего с файлом не сделаешь, как уже писалось выше.