Ограничение доступа в папке.

Y

yXo

Ситуация следущая. Я запаролил папку около полугода назад. В неё можно было зайти только под определённым Юзером в XP. Каким образом я это сделал не помню =_) (дубина блин) . Виндовс грохнулся и я его переустановил поверх старого.
Сейчас все файлы в этой папке подсвечиваются зелёным и зайти в них xp не даёт. Компьютер домашний, права доступа любые. Под Administrator тоже.

Как можно узнать каким юзерам у них есть доступ?
Посоветуйте пожалуйста что можно сделать!
 
N

NetWalker

Не уверен, что прокатит в Home, в Prof точно работает.
Сними галу в свойствах эксплорера "Использовать простой общий доступ к папкам (рекомендуется)"
Потом в контекстном меню на этой папке в появившемся пункте "Общий доступ и безопасность" сделай себя владельцем папки с содержимым.

PS Если не развлекался с шифрованием
 
Последнее редактирование модератором:
Y

yXo

спасибо. попробовал ..не помогает... все permission стоят а доступа нет.

[ADDED=yXo]1121371402[/ADDED]
шифрование оказалось. Всё вылечилось Advanced EFS Data Recovery.
 
Последнее редактирование модератором:
K

kernel.am

уХо, может ты не запоролил, а применил encription ?
тут уже совсем другая ситуация ...
 

serg_service

Турист
Регистрация
5 Апр 2004
Сообщения
32
Реакции
2
Credits
60
В похожем случае я вошел в такую папку с помощью dopus8 через кнопочку родитель
 

AlMadness

Турист
Регистрация
15 Фев 2004
Сообщения
142
Реакции
1
Credits
0
зеленым цветом - значит зашифрована папка, получить в нее доступ может только тот юзер, который ее создал. даже если ты создашь нового юзера с таким же именем, то не сможешь в нее попасть. есть проги, которые расшифровывают такие папки, например, Advanced EFS Data Recovery от elcomsoft. если они не помогут, то можешь распрощаться с данными.
 
F

fargry

Поможет Linux Knopix (Boot CD)! 100%! Сам сталкивался стакой проблемой.
Загружаешся с диска, находишь файл сохр. в др. месте или пишешь на сд.
 

alex-ol

Турист
Регистрация
29 Янв 2004
Сообщения
20
Реакции
0
Credits
36
Чтото я сильно сомневаюсь что при шифровании доступ с другой оси поможет, ведь принцип другой и не так всё просто + НТФС-а однако...... Вот прогу, которую AlMadness описал, советую опробовать, могет и помочь.......
 
F

fargry

Могу ещё добавть.
Снимал защиту с запороленных по всем статьям Pdf файлов.
Точно таким же методом!
Сильно сомневаться не надо, надо просто проверить!
 

alex-ol

Турист
Регистрация
29 Янв 2004
Сообщения
20
Реакции
0
Credits
36
Ну если бы не проверял, не писал бы, а то что ты указал скорее всего просто разграничение прав, можно обойти и с простого Pe виндозы, при шифровании по моему даже тело не поймёшь..... Народ если у кого ещё получилось, прошу в нашу беседу.....
 

AlMadness

Турист
Регистрация
15 Фев 2004
Сообщения
142
Реакции
1
Credits
0
непонятно, какая связь между запароленным pdf и EFS. шифрование встроено в саму NTFS и никакими линухами его не уберешь.
 
F

fargry

AlMadness написал(а):
непонятно, какая связь между запароленным pdf и EFS. шифрование встроено в саму NTFS и никакими линухами его не уберешь.

Связи нет, поэтому всё получаеться!
 
F

fargry

alex-ol написал(а):
Ну если бы не проверял, не писал бы, а то что ты указал скорее всего просто разграничение прав, можно обойти и с простого Pe виндозы, при шифровании по моему даже тело не поймёшь..... Народ если у кого ещё получилось, прошу в нашу беседу.....

yXo написал(а):
Ситуация следущая. Я запаролил папку около полугода назад. В неё можно было зайти только под определённым Юзером в XP. Каким образом я это сделал не помню =_) (дубина блин) . Виндовс грохнулся и я его переустановил поверх старого.
Сейчас все файлы в этой папке подсвечиваются зелёным и зайти в них xp не даёт. Компьютер домашний, права доступа любые. Под Administrator тоже.

Как можно узнать каким юзерам у них есть доступ?
Посоветуйте пожалуйста что можно сделать!

Я извиняюсь, а тут про что речь.
 

AlMadness

Турист
Регистрация
15 Фев 2004
Сообщения
142
Реакции
1
Credits
0
fargry написал(а):
Связи нет, поэтому всё получаеться!

Короче, или ты не понимаешь разницы между разграничением доступа и шифрованием в NTFS, или просто обманываешь. Факты в студию.
 

serg_service

Турист
Регистрация
5 Апр 2004
Сообщения
32
Реакции
2
Credits
60
Надо загрузиться с Live cd здесь на форуме лежит не один вариант и загрузившись с него скопировать эти файлы в другое место.