Office 2007

ZeVS

Специалист
Местный
Регистрация
2 Окт 2005
Сообщения
220
Реакции
77
Credits
10
Еще баг. Visio 2007.
Есть собственные библиотеки элементов, которые начиная с версии 2000 при появлении новых версий пересохраняю в новом формате обчитываюсь хелпов и постоянно добавляю новый функционал. Дык вот, есть составной блок, в котором OLE-объект - формула сделанная EqnEditor-ом. Размер охватывающего прямоугольника определяется в ShapeSheets функциями от размеров формулы. Итак, терь трабл: при выносе на страницу блока и редактировании формулы ее растащило в прямом смысле :) Т.е. растояние по горизонтали между элементами увеличилось. Мож глюк EqnEditor 3.1, пока разбираться некогда. Решил пока трабл по-тупому. Набираю формулу в Word, затем копирую в Visio, затем выравнивание с прямоугольником.

Жаль не воткнули в Visio MathML, как в Word.
 
F

Flying Spur

Ну вот и я установил себе Office 2007. В принципе все вроде не плохо, но вот с чем столкнулся сразу. У меня много документов по работе ранее отправлялось по маршруту (от 2 до 5 человек по цепочке). Но в Excel 2007 перелопатил практически все и отправки по маршруту не нашел. Может кто-то сталкивался с данной проблемой и знает решение, то буду очень благодарен за помощь.
 

derek2389

Турист
Регистрация
22 Авг 2005
Сообщения
27
Реакции
1
Credits
42
Кто-нибудь может помочь мне с проблемой описаной мной в посте #10. Просто я не сильно большой про в офисе, так что не могу решить ее сам... Буду благодарен за любую помощь.
 

Bobson

Местный
Регистрация
22 Июл 2004
Сообщения
397
Реакции
427
Credits
0
Кто-нибудь может помочь мне с проблемой описаной мной в посте #10. Просто я не сильно большой про в офисе, так что не могу решить ее сам... Буду благодарен за любую помощь.

А учебник отсюда не поможет справиться с проблемой? Мне во всяком случае здорово помог...
 

soboff

Местный
Регистрация
3 Апр 2006
Сообщения
30
Реакции
4
Credits
22
как менять язык интерфейса? мне нужно регулярно переключаться между русским и немецким. Не обязательно же для этого покупать MultiLanguage Pack?
 

zeits

Местный
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
734
Реакции
358
Credits
1,249
как менять язык интерфейса? мне нужно регулярно переключаться между русским и немецким. Не обязательно же для этого покупать MultiLanguage Pack?
Именно интерфейса (не ввода)? Тогда - обязательно...
 

sanam

Турист
Регистрация
23 Апр 2005
Сообщения
18
Реакции
1
Credits
30
2007 офис намного лучше. Очень много настроек специально для удобство пользователей. ИМХО 2003 в топку.
 

Cain

Турист
Регистрация
17 Мар 2007
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Кто-нибудь может помочь мне с проблемой описаной мной в посте #10. Просто я не сильно большой про в офисе, так что не могу решить ее сам... Буду благодарен за любую помощь.

Сам запарился с этой проблемой, почти весь день убил, кое-как нашел решение (кстати, ИМХО наиболее подходящий стандарт ISO-690 Numerical Reference):

1) Итак, заходим в папку ..\Microsoft Office\Office12\Bibliography\Style
2) Открываем файл стиля, который будем изменять (в моем случае это ISO690Nmerical)
3) Ищем строку <xsl:value-of select="/*/b:Locals/b:Local[@LCID=$_LCID]/b:General/b:OpenBracket"/> и заменяем ее на <xsl:text>[</xsl:text>
4) Ищем строку <xsl:value-of select="/*/b:Locals/b:Local[@LCID=$_LCID]/b:General/b:CloseBracket"/> и заменяем ее на <xsl:text>[</xsl:text>
5) Сохраняем файл и обновляем стиль.

P. S. Предлагать качать тяжелый видеокурс - это зло) не у всех анлим(( Да и не решается это проблема по человечески...
 
X

Xpomou

Сравнение 2003 vs 2007

А есть список сравнения 2003 vs 2007 ?
 

dreyone

Местный
Регистрация
17 Авг 2006
Сообщения
18
Реакции
4
Credits
20
Вопрос тем, кто сталкивался с такой проблемой, поставил офис 2007 на висту, и в меню настроек вместо нормального текста - одни иероглифы, непонятной кодировки, как это дело поправляется?
 
N

nokk

Столкнулся с такой проблемой: в Word'e не убираются скрытые символы окончания строки. т.е., при открытии любого вордовского документа видны символы перевода каретки ( типа "пи" ), причем на нажатие кнопки "показ и отбражение знаков абзаца и других скрытых символов" ( на ней и нарисован символ "пи" - который должен отображаться или скрываться - word реагирует так: при однократном нажатии появляются все скрытые символы, при повторном нажатии они исчезают, но символы перевода каретки остаются. Удалил. Перезагрузил. Переустановил. Эффект тот-же. Удалил. C:/Documents and Settings/.../Microsoft/ - удалил все офисные папки, которые остались при удалении офиса. Перезагрузил. Установил офис. Эффект тот-же.
Короче - помогите, кто знает как можно избавиться от этих "скрытых" символов - я уже запарился.
 

ZeVS

Специалист
Местный
Регистрация
2 Окт 2005
Сообщения
220
Реакции
77
Credits
10
Столкнулся с такой проблемой: в Word'e не убираются скрытые символы окончания строки. т.е., при открытии любого вордовского документа видны символы перевода каретки ( типа "пи" ), причем на нажатие кнопки "показ и отбражение знаков абзаца и других скрытых символов" ( на ней и нарисован символ "пи" - который должен отображаться или скрываться - word реагирует так: при однократном нажатии появляются все скрытые символы, при повторном нажатии они исчезают, но символы перевода каретки остаются...

В окне параметров ворда на закладке "Экран" есть раздел "Всегда показывать эти знаки форматирования". Может включена галочка "Знаки обзацев".
 

den_yea

Местный
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
36
Реакции
4
Credits
40
Никто не в курсе - на "Office 2007 для дома и учебы" распространяется предложение, которое действовало для его аналога 2003 - один дистрибутив на три компьютера? На сайте микрософта нет информации, и служба поддержки не ответила на мой запрос.
 

Валерия235

Турист
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
Нужна консультация.Кто-то поможет?моя аська 492-525-686.спасибо
 
K

katso16

офис 2007 на висту, и в меню настроек вместо нормального текста - одни иероглифы

Без версии офиса, и версии висты трудно сказать.
Наверное просто на англ висту без муи установился русский офис. Пробуй ставить муи, либо другю версию офиса (английскую например)