Office 2007

Steistas

Местный
Регистрация
7 Июн 2004
Сообщения
20
Реакции
4
Credits
32
Ну вот попользовал я немного Office 2007 и могу сказать мне нравиться, Microsoft поработал над пакетом хорошо.
С первого взгляда теряешься, всё по новому всё по другому, надо немного покапаться пока найдешь что ищешь, но после первого дня работы с пакетом, запоминается что где находиться.
Поскольку я много работаю на Excel, то одно изменение заметил сразуже, нажимаешь правую кнопку на любой ячейке и рядом с мышкой появляется меню форматирования текста, ну очень удобно.
Второе понравившееся изменение или новшество ето таблицы, помечаешь интересующие тебя ячейки, пара щелчков и у тебя разноцветная таблица, с желаемым раскладом, намного удобней чем єто было в 2003.
Стандартная Гамма цветов намного больше, что тоже очень помогает секономить время, очень удобно для презентаций.
После создания таблицы, на верху каждого столбика, появляется ячейка с падающим меню, как говорится не отходя от кассы можно разложить А-Я и наоборот, отключить показ определенных строк, повыборочно или с использованием фильтра.
У Word такое же меню как и у Excel вызывается правой кнопкой для форматирования текста.
Но одна настройка, малюсенькая такая мне попила крови. Некоторые документы у меня настроенны печатать 5мм с верху и 5мм с низу и ето прекрастно работало с Word 2003, но поскольку в Word 2007 по умолчанию галочка поставлена на Word Options/Advanced/Print:
Scale content for A4 or 8.5x11" paper sizes, то Word автоматически уменьшал документ, несмотря на то как настроены границы документа. Словом 20 испорченых страниц спустя, помеха была устранена :)

Пока столько, вечером ещё затрону OneNote (хорошaя вещичка), Outlook и остальные.

А какие мнения у Вас, Netzor'овцы, кто чего заметил, поделитесь мнениями, может чего интересного накопали?
 

ZeVS

Специалист
Местный
Регистрация
2 Окт 2005
Сообщения
220
Реакции
77
Credits
10
Копать нету времени :) Надо работать :) Сорри за оффтоп.
 

AKEKC1

Местный
Регистрация
30 Июл 2004
Сообщения
105
Реакции
15
Credits
168
Действительно хороший пакет 2007, мне очень нравится, только жаль я не спец в Офисе, работаю шаблонно, а глубже копнуть и правда некогда.
OneNote попробовал - ничего не понял, Steistas ты уж напиши что это такое, может пригодится!
 

Steistas

Местный
Регистрация
7 Июн 2004
Сообщения
20
Реакции
4
Credits
32
Во первых хочу сказать (забыл прошлый раз), что в оффисе 2007 очень улучшенно взаимодействие програм пакета между собой,
прекрастный пример OneNote, хотя єта програма не так давно в пакете, как остальные но всё же с 2003 версии переход во 2007 добавил много разных функций. OneNote - записная книжка, скажем так, но она может быть использована в стольких многих ситуациях, что я на пример без нее уже не очень представляю работу.
начек OneNote сидит в трее и немешает но как только надо срочно надо записать что-то пришедшее в голову или информацию с телефонного разговора, она тут как тут, двойной щелчок мышкой или комбинация клавишь и вперёд.
В одном окне OneNote можно иметь большое количество блокнотов: у меня например два всего лишь: Работа и Персональное, в блакнотах секции, в Рабочем у меня задачи на день, планы, проекты, Клиенты... словом 15 всего, в каждои секции, вкладыши или страницы (поскольку на русском мало общаюсь, так уж извините, если чего не так напишу) , тоесть например в проектах у меня разные обьекты над которыми работаю на данный момент. И уже в самих вкладышах можно вставлять разную информацию.
Информация очень разнообразная - текст, рисунки, таблицы с Ехцел, звук, видео, просто любого типа файлы как аттачменты... ОнеНоте дазхе поддерживает ввод информации с микрофона, со специальных ручек (можно набросок сделать например; а если написать текст то есть опция конвертирования его в нормальный компьютерный текст, хотя на сколько єто хорошо работает немогу сказать.
OneNote 2007 очень удобен при работе с Outlook, например, если у вас ест То-До пункты в OneNote, то одним нажатием кнопки, они копируются и создается новый ToDo в Outlook.
Удобно то, что поиск текста можно проводить одновременно по всем подключенным блокнотам.
Если єтa информация только для глаз создателя то можно наложить password для доступа. Данные с того же окна OneNote можно выслать по e-mail, в Word или в Блог, которые на данный момент так популярны.
Стоит отметить, что все програмы из Оффисе 2007 расчитанны на безпроблемное публикование данных на серваках и т.д.
Всего и нескажешь, но когда начинаешь пользоваться OneNote, то начинаешь понимать на сколько она сильна. А начать не трудно, В папке шаблонов, есть огромный набор и каждый найдёт что-то ему подходящее, а после уже можно и разширятся :)
Насчет Outlook, незнаю, с первого взгляда лишь одна новая вещь появилась, ToDo Bar по правой стороне. Но Админ говорил, что новый Оутлоок при настраивании поп3 почты, если незнаешь точно поп3 сервер, то оутлоок сам запрашивает данные с сервака и заполняет информацию. за єту инфу не ручаюсь, сам непробовал.

На сегодня столько, вопросы будут, спрашивайте :). Если чего не понятно написал, попробую обьяснить другими словами :)

Приятных Всем выходных.
 

jernakIR

Местный
Регистрация
4 Мар 2004
Сообщения
60
Реакции
11
Credits
102
Мне не понравился в Word 2007
Явно чувствуется какое-то надувательство с режимом совместимости (XP/2003). Так при просмотре в XP/2003 сделанных в Word 2007 документов в стилях видны какие-то знаки вопроса, такие же знаки видны вместо нумерации страниц. В общем я в шоке!!!
 

nekto

Турист
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
8
Реакции
1
Credits
16
Офис 2007 отличный продукт. Меню более удобное. Работа с редактором формул стала проще, но вылетает он также стабильно, как и раньше:(. И вообще работа видимо была сделана не малая. Новые файлики в docx занимают меньше места, быстрое удобное меню, к которому сразу привыкаешь. Да и работает офис пошустрее 2003 имхо. Глюков пока замечено не было, наверное плохо искал:)
 

Black Archer

Турист
Регистрация
15 Фев 2007
Сообщения
33
Реакции
0
Credits
64
Понравилось оформление, но не совсем понятна совместимость с предыдущими версиями. А так довольно удобная "морда" и работать нормально. И работает довольно шустро, хоть и устанавливался очень долго.
 

jernakIR

Местный
Регистрация
4 Мар 2004
Сообщения
60
Реакции
11
Credits
102
Подолью ещё масла в огонь:
при просмотре в офисе 2007 презентации созданной в офисе 2003, некоторые картинки и текст неожиданно вылезают за пределы слайда...

Так что совместимость Word 2007 и PowerPoint 2007 просто никакая !!!!!!!
 

Bobson

Местный
Регистрация
22 Июл 2004
Сообщения
397
Реакции
427
Credits
0
Пакет обеспечения совместимости Microsoft Office

Вот это советую всем пользователям Microsoft Office...

Пакет обеспечения совместимости Microsoft Office для форматов файлов Word, Excel и PowerPoint 2007

4289AE77-4CBA-4A75-86F3-9FF96F68E491.gif


Краткие сведения

Имя файла: FileFormatConverters.exe
Версия: 1
Дата размещения: 09.01.2007
Язык: Русский
Размер загружаемого файла: 27.2 МБ

Загрузка с сайта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

derek2389

Турист
Регистрация
22 Авг 2005
Сообщения
27
Реакции
1
Credits
42
У меня после первого дня работы с Вордом 2007 возник такой вопрос: Есть таблица авторов - там есть разные стили как записывать список авторов и как отображать ссылки в тексте ??, так вот выбирать можно только из уже готовых шаблонов, самый подходящий шаблон называтеся "ГОСТ" ))), но в этом случае когда из текста надо сослаться на источник в "списке литературы" то формируется ссылка вида (1, стр. 22), например, а мне надо чтоб было [1, стр. 22], что можно сделать?
ЗЫ: В 2003 ворде там я это все вручную делал с помощью перекрестных ссылок котор указывали на параграфы списка литературы сформированого по таблице авторов...
 

Cocaine

Турист
Регистрация
17 Фев 2007
Сообщения
15
Реакции
0
Credits
10
Народ, если я правильно понял, то Office 2007 только под Висту и на ХР не станет?
 

harvester

Местный
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
31
Реакции
11
Credits
6
на ХР встанет только так .. даже 2003 обновит сверху .. все настройки оставляет
 

jernakIR

Местный
Регистрация
4 Мар 2004
Сообщения
60
Реакции
11
Credits
102
Этот пакет совместимости не предназначен и соответственно не решает проблем, описанных мной в 5 и 8 постах...
По моему мнению этот пакет хорош, но что делать, если пришел к человеку у которого на компе старый офис стоит, и пакет не установлен?? Получается проще со старым форматом иметь дело,так будет почти 100%совместимость (почему почти, смотрите пост №8)
 

Bobson

Местный
Регистрация
22 Июл 2004
Сообщения
397
Реакции
427
Credits
0
Этот пакет совместимости не предназначен и соответственно не решает проблем, описанных мной в 5 и 8 постах...
По моему мнению этот пакет хорош, но что делать, если пришел к человеку у которого на компе старый офис стоит, и пакет не установлен?? Получается проще со старым форматом иметь дело,так будет почти 100%совместимость (почему почти, смотрите пост №8)

Тогда остаётся только ЭТО

А ещё лучше вот ЭТО
 
Последнее редактирование модератором:

Leonlev61

Местный
Регистрация
17 Авг 2006
Сообщения
59
Реакции
72
Credits
24
Office 2007 - отличная вещь, работать намного удобнее и быстрее, чем в 2003. Но выявился один баг - при печати документов не всегда получается "что вижу - так и печатаю" (в "Содержании" столбик со списком страниц получается кривым, а на предварительном просмотре все нормально). Принтер Samsung ML-1210.