Очень тяжелая тема: дети-сироты

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
"Я лежала в больнице с масиком у нас СДР недоношенность а там лежала тетя родившая разнополую двойню раньше срока, они поправлялись хорошо, малыши уже ели из рожка и набирали в весе, а когда пришло время выписки "МАМАША" забрала девочку и ушла а мальчика оставила , ей двое не нужны тем более у мальчишки порок сердца и астма , и вот этот маленький человечек будто догадался что его бросила мама , стал вялым и плаксивым , еще несколько дней кушал из бутылочки и ждал но когда отчаялся просто перестал кушать , наверное , понял детеныш, что не нужен никому и не зачем ему жить... (ведь не секрет что детки чувствуют все) Так и кормят его через зонд уже 3 месяца, он таким красавчиком стал , - загляденье просто ресницы на пол лица и глаза бездонные - только грустные очень, Его зовут Юра К. , лежит в 1-й ГБ в Питере, его даже в дет дом не берут , нет там мест, да не кушает сам, не хотят с ним возится .. .лежит лапуля ногти длинные даже обрезать некому а подойдешь к нему поговоришь, смотрит не отрывая взгляда а начнешь уходить , так горько плачет, что в следующий раз не рискнешь подойти.... ему сделали операцию по поводу порока сердца , щрамик болит наверное а пожалеть масика некому , лежит он , возьмет себя за плечико и сам себя качает .... я рыдала глядя на это чудо обездоленное, навзрыд , ну невозможно его не полюбить , может кто-нибудь напишет о нем на какие-нибудь форумы , так хочется чтоб у этого настрадавшегося комочка была семья ".

и еще:
"никто не знает что здоровый грудничок очень скоро начинает отставать в развитии? те, кто послабее к 4-6 годам получают статус уо и вперед в спец.интернат,а там , уж будьте уверены из нормального ребенка точно дебила сделают."

И еще по этому адресу сходите:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
на первой странице написано:
"Фотографии, которые мы представляем, сделаны для того, чтобы показать изменения, произошедшие с детьми, которые находились в отделении Милосердия и Реабилитации. По сути, это не просто один год из их жизни, это их ВОЗВРАЩЕНИЕ В ЖИЗНЬ

Мы не ставим своей целью написать большую научную работу, это дело будущего. Мы хотим познакомить вас с детьми, которые с самого рождения были лишены того, что и составляет ДЕТСТВО: у них не было мамы и папы, своего дома, они никого не обрадовали своим появление на свет: диагноз, поставленный в самом раннем детстве — нарушение интеллекта, явился для них пожизненным приговором.

Фотографии, которые вы увидите, — это наш СЕМЕЙНЫЙ АЛЬБОМ

Егор, Алеша, Алена, Ефим, Сережа, Дима, — все наши дети (а их более 100) жили в отделении для так называемых “лежачих необучаемых” детей. Пустой деревянный манеж — это то, что считалось их домом, их детской, столовой, “двором”, их жизненным пространством. Рано утром санитарка высаживала их в манеж, а вечером укладывала в кровать. Когда могла, она меняла им одежду. На попечении одной санитарки находилось тридцать “лежачих” детей и тридцать “ходячих”, которых она обслуживала с одной медсестрой... Днем кроме них с “ходячими” детьми работали двое воспитателей.

Когда мы впервые пришли к детям, они не проявили по отношению к нам никакого любопытства. Единственной эмоцией, которую они умели выражать, был страх. К ним никогда никто не приходил, чтобы просто поиграть, взять на руки, поговорить. Привыкали они долго — несколько месяцев. Привыкали к нашему присутствию, к нашим рукам, к нашим голосам. Первое время мы забирались к детям в манеж, прижимали их к себе, накрывали своими руками, одеялами, чтобы согреть их и как-то приучить к себе. Уже через месяц, они облепляли взрослого в манеже со всех сторон. Каждому хотелось занять самое удобное место, чтобы было тепло и уютно."
 

kovgunov

Местный
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
67
Реакции
11
Credits
104
ElenaM! "я рыдала глядя на это чудо обездоленное, навзрыд , ну невозможно его не полюбить , может кто-нибудь напишет о нем на какие-нибудь форумы , так хочется чтоб у этого настрадавшегося комочка была семья "

А почему бы вам самой не взять такого ребенка, рас так жалко? Ведь за опеку государство даже денюшку платит! Почему все время должны делать все другие? Я бы гордился Вами если бы Вы взяли такого ребенка и написали об этом!
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
kovgunov написал(а):
А почему бы вам самой не взять такого ребенка, рас так жалко? Ведь за опеку государство даже денюшку платит! Почему все время должны делать все другие? Я бы гордился Вами если бы Вы взяли такого ребенка и написали об этом!
в высшей степени нетактично! :(
 

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
kovgunov написал(а):
А почему бы вам самой не взять такого ребенка, рас так жалко? Ведь за опеку государство даже денюшку платит! Почему все время должны делать все другие? Я бы гордился Вами если бы Вы взяли такого ребенка и написали об этом!

у меня предложение лучше: давайте поженимся и возьмем пятерых.
И будем гордиться друг другом всю оставшуюся жизнь, а?
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Гм, тов. kovgunov, устное предупрждение.

Всем: Превратите тему в непойми что - закрою.