Настройки БИОС EPoX EP-8KDA3J

-=HaCKeR=-

Местный
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
355
Реакции
11
Credits
0
1)От чего может не работать в биосе функция AMD Cool`n`Quiet control?(в меню ее вобще нету) Материнка EP-8KDA3J (nForce 3 250GB) (AMD Athlon 64 2.01GHz, 1.5GB of RAM, Video: MSI GeForce FX 5600 XT VTDR 128, Motherboard: EP-8KDA3J (nForce 3 250GB), Sound: Audigy 2 ZS, HDD Barracuda 7200.8 SATA NCQ - ST3200826AS 200GB.)
2)Почему после разгона процессора, выходя из биоса комп вырубается? (процессор 2.01GHz -> разгон до 2.4GHz)
3) Я собираюсь покупать карту Club3D GeForce 7800GS AGP 256MB. Есть ли смысл ее ставить? Будет ли комп работать на все 100%?
 
L

lammer

1)От чего может не работать в биосе функция AMD Cool`n`Quiet control?(в меню ее вобще нету)

Вопрос противоречит сам себе.

Как делал у себя на матери от Масяни.
1. Включил в БИОС. (если есть)
2. Поставил дрова с диска материнки(нужные).
3. На оффсайте АМД нашел дрова для проца (оказались вобще другие)
4. В управлении питанием выбрал схему с "Энэргосбережением" . На 2003 ставил "Сбалансировать производительность и питание" - все работает, монитор - 15 мин. Изменил монитор - сохранить как - ... . Все заработало.

Ньюанс. 4 проги показывали разные частоты во время работы режима.
 
A

alpham

Для включения C&Q попробуй обновить биос с сайта производителя. Ты уверен, что мама вообще эту технологию поддерживает?

После выхода из БИОСа комп вероятно всего перезагружается потому что слишком большой разгон --+ срабатывает защита проца.

Комп при установке 7800 работать в игрушках будет быстрее, но для такой видяхи больше бы подошёл Атлон на 939 сокете + мамка на НФорс4 + двухканальная память ( в твоей конфигурации двухканальной не получицца - во первых, НФорс3 ее не поддерживает тк сокет 754, во-вторых надо _2_ _одинаковых_ модуля памяти, а у тебя или 3х512 или 1024+512.
Если очень надо поднять производительность в играх - ставь 7800, но с вышеуказанной конфигурацией получишь бОльшую отдачу от этой видяхи. Насчёт АГП не заморачивайся - пропускной способности интерфейса хватит.
 

-=HaCKeR=-

Местный
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
355
Реакции
11
Credits
0
Биос стоит последний (этого года). А есть ли смысл тогда мне покупать 7600 гс? И потом, у меня полетел кулер на маме (EP-8KDA3J nForce 3 250GB
epox_8kda3j.jpg
), я хочу поставить радиатор. Это разумно?
 
Последнее редактирование модератором: