Настройка прокси и MSN Messenger

Ramses73

Турист
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
2
Почитал темы - очень много на форуму знающих людей. Подскажите мне, пожалуйста. Есть сеть NT сервер (домен, DHCP) компьютеры получают адреса. Есть компьютер в сетке (IP указан явно) с установленых прокси (proxyplus) и выходом в инет через АДСЛ (LAN). И 3 компьютер с почтой, SKYPE, MESSENGER. Почта работает (через Mapped Links), по инету ходит, мессенжер подключается (отсылает и принимает сообщения), но не работает на мессенжере аудио и видео. На машинах ХР с СП2 (брендмауэр отключен). Как настроить прокси для передачи видео и аудио? какие порты открыть? В Mapped Links кроме TCP есть еще UDP Bidirectional и UDP unidirectional (в чем разница?), может через них как то прописывается? Или хотябы ссылки дайте, пожалуйста, по теме.
 

myafik

Местный
Регистрация
7 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
28
Credits
0
искал искал... пока кроме этого ничего не нашел...
_http://www.dispi.com/proxyplus/faq/articles/EN/art00606.htm
я так понял что выход настроить msn и прокси+ для работы через socks...

а вот про UDP лучше посмотреть в доках проги.... что они имели ввиду под этим...
 

Ramses73

Турист
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
2
В Msn все настроено как там написано (я это видел). Писать сообщения можно, видео, аудио не работает. нет, похоже собака зарылась в настройках самой прокси где-то. Найти бы.
 

myafik

Местный
Регистрация
7 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
28
Credits
0
к сожалению незнаком с данной программой... у нее есть мониторинг соединений?
если есть мониторинг запусти и посмотри что пресекает прокси+ когда ты пытаешся воспользоваться аудио или видео. Или вообще посомтри куда и зачем msn ломится. Тогда и будет понятно что нужно открыть.