Настройка и работа с Symantec AntiVirus Corporate Edition (CE)

f10

Местный
Регистрация
20 Июн 2005
Сообщения
59
Реакции
4
Credits
118
Народ! А если меня полностью устраивают функциональность и скорость версии 8.1 стоит ли ставить 10ку??? Одинаковый ли у них механизм проверки или нет? Просто 10 ка не ставится на 9х и тормозит сильнее, не считая траблы с РАдмином.... вот я и думаю... а стоит ли переходить??? Просто 8ка на этой неделе пропустила 2 червяка.... иэтим заставила задуматься!!!
 

rassik

Турист
Регистрация
25 Авг 2005
Сообщения
27
Реакции
2
Credits
36
Ребята, забыл имя пользователя и пароль для входа в Symantec Antivirus Corporate Edition (те, которые вводил при установке). Теперь не могу настроить эту прогу.

Что можно сделать?
 
D

diSmiSS

f10 написал(а):
Народ! А если меня полностью устраивают функциональность и скорость версии 8.1 стоит ли ставить 10ку??? Одинаковый ли у них механизм проверки или нет? Просто 10 ка не ставится на 9х и тормозит сильнее, не считая траблы с РАдмином.... вот я и думаю... а стоит ли переходить??? Просто 8ка на этой неделе пропустила 2 червяка.... иэтим заставила задуматься!!!
У 10 есть много неоспаримых преймуществ, особенно это ловля всякой гадости которая прилипает к всеми "любимому" IE.
Я ее только за это всем принудительно поставил.
rassik написал(а):
Ребята, забыл имя пользователя и пароль для входа в Symantec Antivirus Corporate Edition (те, которые вводил при установке). Теперь не могу настроить эту прогу.

Что можно сделать?
Шапку читали? Не помогло? Или вы имели ввиду другое?
 

waldemar

Турист
Регистрация
11 Дек 2003
Сообщения
48
Реакции
1
Credits
84
После установки Symantec AntiVirus CE 10.0.2.1000/Symantec Client Security 3.0.2.1000 а затем удаления(других действий не производил)- значительно увеличилось время загрузки десктопа.те виндоус стартует, но иконки появляются через 1мин.

Уважаемый diSmiSS посоветовал :
Заглянуть раздел обсуждения настроек программы и найти там слова Auto Startup Scan

по честному просмотрел все 25 страниц ,но ответа не нашел.
Помогите пож-та.
 
D

diSmiSS

ast44 написал(а):
diSmiSS написал(а):
Речь идет про сервер?
Тогда помочь может только одно:
0. ДЕЛАЕМ БЭКАП СИСТЕМЫ!!!!
1. деинсталируем сервер
2. Удаляем ветки:
HKLM\SOFTWARE\Intel\LANDesk\
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Intel\LANDesk\
3. Setup.
Должно помочь.
 
D

diSmiSS

waldemar написал(а):
После установки Symantec AntiVirus CE 10.0.2.1000/Symantec Client Security 3.0.2.1000 а затем удаления(других действий не производил)- значительно увеличилось время загрузки десктопа.те виндоус стартует, но иконки появляются через 1мин.
Открываем антивирус. В списке слева ищем - Symentec Antivirus - Startup Scans. Заходим и смотрим есть ли там что то кроме New Startup Scans. Если да то убиваем.
 

waldemar

Турист
Регистрация
11 Дек 2003
Сообщения
48
Реакции
1
Credits
84
diSmiSS спасибо .
но ты видимо не внимательно прочитал мой вопрос.
Я УДАЛИЛ все - И после этого возникла проблема.
Соответственно я не смогу это сделать
«Открываем антивирус. В списке слева ищем - Symentec Antivirus - Startup Scans. Заходим и смотрим есть ли там что то кроме New Startup Scans. Если да то убиваем»
 

waldemar

Турист
Регистрация
11 Дек 2003
Сообщения
48
Реакции
1
Credits
84
Спасибо Разобрался.(оказалось не все было удалено)
Сейчас все работает.хотя и осталась папка Common Client (не удаляется )
Что с ней делать?
 
D

diSmiSS

waldemar эта папка удалиться как только будут остановлены все службы Symantec.
возможно удаление прошло не полностью....
попробуйте еще раз поставить и удалить.
но ты видимо не внимательно прочитал мой вопрос.
упс.... сори :)
 
Последнее редактирование модератором:

waldemar

Турист
Регистрация
11 Дек 2003
Сообщения
48
Реакции
1
Credits
84
diSmiSS спасибо .
Один раз быстро загрузился и все. А я обрадовался.

"попробуйте еще раз поставить и удалить"
поробовал- результата нет

Нашел еще одну не удаляемую папку Symantec Shared

Может в этом причина?
 
D

diSmiSS

waldemar все папки после КОРРЕКТНОГО удаления этого антивируса удаляются без затруднений.....
Возможно установлено чтолибо еще из ПО Symantec?
 

waldemar

Турист
Регистрация
11 Дек 2003
Сообщения
48
Реакции
1
Credits
84
Нет . Только Symantec Client Security . Устанавливал с образа диска .
 
D

diSmiSS

waldemar написал(а):
Нет . Только Symantec Client Security . Устанавливал с образа диска .
Список запущенных процессов и запущенных сервисов Windows в текстовый аттач плиз.

Подсказка: Kleptomania + WinRAR + файловый обменник DUMPZ.ru

ЗЫ к сожалению рассказывать как всем этим пользоваться нет времени :( сори.

UPDATED
В принципе хватило и списка процессов......
процесс сcSetMgr - процесс контролирующий изменения настроек которые проводяться на клиенте и который производит настройки клиента в случае изменения конфигурации из консоли.
Он то как раз и блокирует те папки которые вы не можете удалить.
 
Последнее редактирование модератором:

waldemar

Турист
Регистрация
11 Дек 2003
Сообщения
48
Реакции
1
Credits
84
diSmiSS написал(а):
процесс сcSetMgr - процесс контролирующий изменения настроек которые проводяться на клиенте и который производит настройки клиента в случае изменения конфигурации из консоли.
Он то как раз и блокирует те папки которые вы не можете удалить.

И что теперь ? можно удалить этот процесс а затем и папки ?
Спасибо
 
D

diSmiSS

waldemar написал(а):
diSmiSS написал(а):
процесс сcSetMgr - процесс контролирующий изменения настроек которые проводяться на клиенте и который производит настройки клиента в случае изменения конфигурации из консоли.
Он то как раз и блокирует те папки которые вы не можете удалить.

И что теперь ? можно удалить этот процесс а затем и папки ?
Спасибо
его нужно остановить в консоли управления сервисами Windows. А затем можно удалить папки. Процесс также можно удалить с помошью правки реестра. Но думаю вам это не нужно будет.
После остановки процесса удалить его EXE файл. И он больше не будет запускаться.