MultiSet (автоматическая установка программ и Windows)

D

Delf

Пробовал я ето "чудо"
прога просто запоминает куда я мышкой щелкал и какие клавиши нажимал
если путь к інсталу изменился все труба - не работает
ета прога інстал в базу свою не копируєт просто запоминает путь :-(
в принципе ІМХО неплохая штука
 
Последнее редактирование модератором:

Arlex

Местный
Регистрация
25 Июл 2004
Сообщения
1,004
Реакции
483
Credits
158
Olehen, Delf, strashila42 - предупреждение!
Разве Msha непонятно выразился? Прекращаем флудить!
За все последующие обсуждения будут штрафы!
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
Добавлю: хотите обсудить эту программу и её аналоги, поспорить, что лучше-хуже -> просто создайте етму в разделе программы и обсуждайте.
 
V

Vokslend

Идея данной проги очень даже ничего, но вот сама MultiSet еще сыровата.

Идея данной проги очень даже ничего, но вот сама MultiSet еще сыровата.
И вот почему:
1. воспроизведение записи действий не корректно работают на разных мониторах и с различными видео-картами. У меня она стабильно работает если ставлю на одном и том же мониторе, и если тип видео-карт одинаков.
2. не запускает программу если у нее расширение "*.msi", а не "*.exe". Тоесть не работает с Microsoft Setup Installer. (поэтому я так и не смог заправить в нее TheBat3.5)
3. иногда проги "ломаются" банальным переносом (копированием) в директорию программы определенных файлов, но MultiSet работает только с запускающимися программами, поэтому мне приходилось прятать такие файлы в самораспаковывающийся архив, а уж его то и запускать. Причем именно архив и вставлял эти файлы куда нужно
4. не знаю как у вас, но у меня всегда после использования MultiSet компьютеры отказывались выключаться через "Пуск -> Выключить компьютер", приходилось выключать кнопкой или через "диспечер задач"

Были вроде еще кое какие мелочи, но если создатели данной программы исправят хотя бы это, то работать с ней станет намного легче.


P.S. Добавлю:

GeoS написал(а):
Кто знает как с помощью этой проги при установке прописать
некий универсальный путь установки программ(чтоб с диска ставить на
любой логический раздел)MultiSet записывает действия,если делаешь установку на D:,то как заставить её в следующий раз поставить проги
на C,E,F и т.д.?

данная программа при записи создает авсолютный путь к дисрибутиву, но позволяет его изменить на относительный :)

и еще

Delf написал(а):
Пробовал я ето "чудо"
прога просто запоминает куда я мышкой щелкал и какие клавиши нажимал
если путь к інсталу изменился все труба - не работает
ета прога інстал в базу свою не копируєт просто запоминает путь :-(
в принципе ІМХО неплохая штука

не понимаю зачем ей создавать собственную инстал базу. Это ведь крайне не удобно:
1. необходимо затратить определеное время на создание этой базы
2. программы частенько меняются и обновляются, у этой проги есть возможность удаления, добавления и пересоздания записи - таким образом можно поддерживать ее в более или менее "современном" состоянии
3. при удалении, добавлении и пересоздании записи удобно когда устаревшую программу можно легко физически удалить и заменить на более новую версию
3. MultiSet и набор устанавливаемых программ можно поместить в одну папку и прописать относительные пути, а в дальнейшем просто копировать папку целиком

фууу, отписался наконец :)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Msha

GeoS

Турист
Регистрация
4 Фев 2005
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
16
Пробовал испрользовать макросы типа:
%system root% и т.д(ещё на версии 1,9).К сожелению не прокатило.
Судя по отзывам в версии 2.2 мало что изменилось,а насчёт- "выключаться через "Пуск -> Выключить компьютер", приходилось выключать кнопкой или через "диспечер задач",-да проблема тоже была и есть-недоработка разработчиков.
 

GeoS

Турист
Регистрация
4 Фев 2005
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
16
Нужно при инсталяции прописать путь установки(не C:\Program Files),вместо
С: прописать некий макрос,поставить несколько программ,допустим на С:,
создать пакет на CD,при переносе на другой комп,на котором допустим
3 операционки(на C,D,E),загрузиться допустим с ОС,которая стоит на диске
D,поставить диск,запустить инсталяцию и поставить эти программы на D:
или на Е:,загрузившись естественно оттуда.Вот что нужно,какой для этого использовать макрос и как?
 

&rij

Турист
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
12
Реакции
0
Credits
24
Бесполезное барахло. После установки попробовал, сделать пакет для пробы и сразу же её проглючило - созданный пакет не захотел ставится. Я думал, что она создаст отдельный экзешный пакет готовый к установке, а оказывается не фига - создает пакет в своем формате и для того чтоб его поставить, надо сначало будет ставить эту хрень. Вообще принцип реализации хорошей идеи по-моему туповат - было бы лучше, еслиб она смотрела какие дистрибутив устанавливает файлы и что прописывает в реестре, в итоге создавала бы один единый пакет в виде экзешника, который бы ставился путем копирования и запуска reg-файла.
 

richman

Турист
Регистрация
14 Окт 2004
Сообщения
28
Реакции
1
Credits
54
вышла новая уже версия 2,4
помогите найти
icq 912227
заранее спасибо
 

Vitalik

Призрак
Moderator
Регистрация
13 Авг 2005
Сообщения
5,807
Реакции
4,727
Credits
3,940
MultiSet v2.43
шапку темы обновил.
 

praska

Турист
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
19
Реакции
0
Credits
38
вышла Almeza MultiSet v2.5. лекарство в розыске.
 

MKN

Местный
Регистрация
25 Ноя 2004
Сообщения
97
Реакции
5
Credits
186
Install Unattended 4.0 - ещё одна очень полезная программа производства компании Almeza _http://www.installunattended.com/
Install Unattended – это автоматический установщик программ c простым и интуитивно понятным интерфейсом. Очень часто пользователю, после установки операционной системы , требуется достаточно много времени, чтобы установить нужные приложения. При этом приходится менять диски в приводах CD-ROM, DVD-ROM, вводить регистрационные данные и выполнять другие рутинные операции, которые занимают достаточно много времени. Программа Install Unattended установит Все требуемые программы автоматически. При этом Вам не нужно писать ни строчки кода!
Возможности:
- полная автоматизация процесса установки приложений:
- вам не потребуется писать ни строчки кода/скрипта
- процесс создания автоматической установки предельно прост:
- включите режим записи Install Unattended
- установите приложение в обычном порядке.
- Все! Установочный пакет готов!
- никаких лишних действий!
- никаких скриптов!
- все очень просто!
- создание собственных установочных/загрузочных дисков(CD/DVD)
- этот диск можно будет многократно испольовать для мгновенной автоматческой установки программ!
Install Unattended сам :
- запустит инсталлятор,
- нажмет необходимые кнопки "Next", "I Agree. ..", "Finish". .
- укажет каталог установки приложения
- выставит необходимые другие параметры установки
- введет регистрационные ключи, при необходимости
- т. е. в точности повторит ваши действия, только гораздо быстрее!
Install Unattended это:
- автоматическая установка приложения любой сложности!
- экономия времени на установку до 90%
- интуитивно понятный интерфейс
- максимум простоты = максимум удобств(no code, no scripts)
- незаменимый помощник администратора
- реальная экономия времени и сил!
- быстрая установка программ
Другие возможности:
- мультиязычность
- звуковое сопровождение событий
- автоматическая вставка регистрационных данных
- выбор скорости установки
- работа из командной строки
- удобная группировка пакетов по категориям
и многое другое...
Скачать: _http://ru.shareware-download.org/download/36730/installunattended.exe[/url]
вылеченный EXEшник имеется только для версии 3... Но работает.
_http://slil.ru/23247777
 

Vitalik

Призрак
Moderator
Регистрация
13 Авг 2005
Сообщения
5,807
Реакции
4,727
Credits
3,940
Almeza Multiset 3.0 build 236
шапку темы обновил.
 

yur_k

Местный
Регистрация
10 Дек 2004
Сообщения
18
Реакции
3
Credits
32
не, непонравилось мне...

как по мне, то этой софтине нужно номер версии иметь де-то 0.5, тогда он будет реально отображать функциональность данного продукта. идея хорошая, но реализация весьма скудна. попробовал записать установку пакета кодеков FFDSHOW...
так вот, програмуля записала все действия, причем тупо, когда я полез к скроллингу вертикальному, че-то она решила и его записать... когда я ставил галочку на одном из кодеков, то при повторном воспроизведении, софтина просто кликнула туда мышей, т.е. наоборот убрала галку...
вобщем, тупая она, и даже очень!
можно ж сделать намного проще и эффективней:
программа сканирует окно, и пишет в файл содержимое с выставелнными опциями, а потом все воспроизводит.... т.е. ищет окно с названием "Installing..." потом ищет окно (кнопку, но она то тоже окно) NEXT и давит ее, и т.д. все это дело писать в текстовичок... умные пацики его смогут править на свой лад в зависимости от ситуации... вот это будет весч. И еще эта гадость платная!!! я ваще в шоке... я б не то чтобы заплатил за нее, а требовал бы с автора денег, шоб ей пользоваться!
 

MKN

Местный
Регистрация
25 Ноя 2004
Сообщения
97
Реакции
5
Credits
186
Almeza Multiset 3.0 (Build 278)
_http://www.almeza.com/download/multiset.exe
Исправлен существенный баг (см. _forum.oszone.net)
Кейген уже не работает...
 

MKN

Местный
Регистрация
25 Ноя 2004
Сообщения
97
Реакции
5
Credits
186
Almeza MultiSet 3.1.186

Комплект: _http://rapidshare.com/files/14688227/AM.ZIP.html