Монитор LG L1717S [NoDB] искажает изображение

Stillen

Турист
Регистрация
25 Мар 2006
Сообщения
44
Реакции
0
Credits
84
На экране монитора появился черный ободок (на гранях), изображение стало как бы меньше размера экрана. При корректировке изображения оно заезжает за эти полосы. Раньше я этого не замечал, они появились совершенно не давно. Может быть, дело в электромагнитных излучениях исходящих на монитор из дешевых китайских колонок стоящих неподалеку, да дело в том, что монитор ЖК и воде бы электромагнитные излучения для него не так критичны как для ЭЛТ.
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Черный ободок по контуру экрана - где то 1 мм от облицовки - это нормальное явление и с ним бороться бесполезно. У тебя больше? Какой монитор?
 

Stillen

Турист
Регистрация
25 Мар 2006
Сообщения
44
Реакции
0
Credits
84
Отступ где-то 3мм справа и по 1мм слева и сверху(снизу). Монитор LG L1717S [NoDB]
 

z0id

Местный
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
389
Реакции
183
Credits
0
Stillen написал(а):
Отступ где-то 3мм справа и по 1мм слева и сверху(снизу). Монитор LG L1717S [NoDB]

А в меню некто некопался? может просто кто-то сдвинул по горизонтали изображение и все. т.к. 1мм по контуру это нормально, а справа 3мм многовато будет. У меня тоже моник LG (правда L1751SQ) и на нем имеется кнопочка такая "AUTO/SET" на неё жмакаеш и изображение автоматом подстраивается, у тя такого нет? если нет то в Меню зайди посмотри чё там творится.
 
J

JAFO

Электромагнитное излучение тут ни при чем - это проявлялось бы на цвете (пятна, потеря яркости, изображение бы "поплыло").
Причина в чем-то другом.
 

forever

Турист
Регистрация
2 Фев 2004
Сообщения
23
Реакции
1
Credits
38
Растянуть нужно настройками... или кнопка Авто, или в ручную из меню.
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Stillen, 1 мм - норма, а вот 3 мм - многовато.
Скорее всего к монитору прилагался диск. На нем, кроме драйвера, должна быть утилита для калибровки монитора. Попробуй, в первую очередь, воспользоваться ей.
 

Stillen

Турист
Регистрация
25 Мар 2006
Сообщения
44
Реакции
0
Credits
84
При настройке монитора (кнопками на передней панели) изменялось горизонтальное и вертикальное положение, а также: частота, фаза, предустановки, выставлялись заводские настройки и т.д. А полосы как были , так и остались (полосы находятся между: например “Рабочим столом” и рамкой монитора) эти полосы как бы отступ от рамки монитора, они являются границей изображения. Окно, развернутое на весь экран стыкуется с этой полосой, но не заходит за него. Есть похожие ситуации с ЭЛТ мониторами но они решаются простой настройкой в «меню» монитора. В моем случае монитор «не видит» эти полосы. Трудно объяснить, но надеюсь вы поймете. На диске никаких утилит не имеется.
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
По моему действительно стоит с настройками монитора поиграться.
Тем более это можно сделать не только аппатарно, но и програмно.
 

Stillen

Турист
Регистрация
25 Мар 2006
Сообщения
44
Реакции
0
Credits
84
Аппаратные настройки не помогают(читать пост выше), ;) может кто подкинет програмку какую?
 

vinney

Турист
Регистрация
22 Фев 2005
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
4
А по какому интерфейсу подключен?
Если DVI - то управление идет с компьютера. Смотреть в настройках драйверов.
Посключи разъемом D-SUB15 и посмотри, будет ли лучше?
 

Stillen

Турист
Регистрация
25 Мар 2006
Сообщения
44
Реакции
0
Credits
84
Монитор подключен по интрефейсу D-Sub(аналог) DVI нет. Проблема в чем-то другом.
 

Bordic

Местный
Регистрация
21 Июн 2004
Сообщения
2,666
Реакции
1,026
Credits
54
Попробуй настройками видеокарты поправить....
 

Stillen

Турист
Регистрация
25 Мар 2006
Сообщения
44
Реакции
0
Credits
84
Что надо менять? У меня GeForce 4 MX 440, драйвера ForceWare 81.95.
Какие именно настройки?
 

z0id

Местный
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
389
Реакции
183
Credits
0
Stillen написал(а):
Что надо менять? У меня GeForce 4 MX 440, драйвера ForceWare 81.95.
Какие именно настройки?

Первым делом можно попробовать сбросить их на дефолтные, если эффекта нет тогда уж может и дрова стоит подчистую снести и поставить заново(причем дрова как для монитора так и для видюхи)

У GeForce должен быть какой-то свой настройщик, обычно висит в сист.трее вот там и стоит покопаться я думаю, у меня в ATI Catalyst Control Center вот
такие настройки имеются, чтото подобое по идеи должно быти и у тебя:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся