Мир - великолепие или уродство?

sergsey

Местный
Регистрация
7 Мар 2004
Сообщения
60
Реакции
43
Credits
102
Dok , ты не прав...

Иногда мир поражает своей жестокостью.Так птица мира голубь может выклевать преспокойно своему сородичу мозг.Человек убить человека.Идет конвеер смерти. Мне например противно видеть в магазине на банке с говяжей тушенкой радостного бычка приглашающего оведать лакомый кусочек от себя .

Но все-таки когда на тебя снизу глянет твой щенок взглядом безумной радости любви наклонив неуклюжую свою головенку и предательски преданоо виляя хвостом , когда твой 3х летний мальчонка обхватит тебя за шею и райским голосом скажет " папочка,ятебя очень люблю,купи мне машинку " - Вот тогда наверное ты поймеш что он все-таки прекрасен


--------------
Сказал то же, что и я, но намного красивее!
Respect from mistik
 
Последнее редактирование модератором:

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
mistik написал(а):
jet800, какое оскорбление?
Для них - парни есть, слава Б-гу!
Впрочем, тут кто что любит - я просто для примера.
Точно не подумал ;)))))
=
А по теме - война и любовь - между прочим понятие зачастую идущие об руку - одно отвратительно, другое - прекрасно. :) И таких примеров масса, просто научиться видеть хорошее во всем. :)
 

Sigurg

Местный
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
240
Реакции
248
Credits
1
Люди делятся на два тип: на "мух" и "пчел".
Одни, как мухи, замечают и видят вокруг все нечистое. Другие-же, попав в помещение, заполненное мусором, обратят внимание только на маленький цветок в углу.
 

Sigurg

Местный
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
240
Реакции
248
Credits
1
Зеркальный мир.

Ученик спросил дервиша:
— Учитель, враждебен ли мир для человека? Или он несет человеку благо?
— Я расскажу тебе притчу о том, как относится мир к человеку, — сказал учитель.
«Давным-давно жил великий шах. Он приказал построить прекрасный дворец. Там было много чудесного. Среди прочих диковин во дворце была зала, где все стены, потолок, двери и даже пол были зеркальными. Зеркала были необыкновенно ясные, и посетитель не сразу понимал, что перед ним зеркало, — настолько точно они отражали предметы. Кроме того, стены этой залы были устроены так, чтобы создавать эхо. Спросишь: "Кто ты?" — и услышишь в ответ с разных сторон: "Кто ты? Кто ты? Кто ты?".
Однажды в залу забежала собака и в изумлении застыла посредине — целая свора собак окружила ее со всех сторон, сверху и снизу. Собака на всякий случай оскалила зубы; и все отражения ответили ей тем же самым. Перепугавшись не на шутку, собака отчаянно залаяла. Эхо повторило ее лай.
Собака лаяла все громче. Эхо не отставало. Собака металась туда и сюда, кусая воздух, ее отражения тоже носились вокруг, щелкая зубами. Наутро слуги нашли несчастную собаку бездыханной в окружении миллионов отражений издохших собак.
В зале не было никого, кто мог бы причинить ей хоть какой-то вред. Собака погибла, сражаясь со своими собственными отражениями».
— Теперь ты видишь, — закончил дервиш, — мир не приносит ни добра, ни зла сам по себе. Он безразличен к человеку. Все происходящее вокруг нас есть всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков. Мир — это большое зеркало.
 

Midnight Runner

Турист
Регистрация
17 Авг 2005
Сообщения
16
Реакции
1
Credits
30
Если нельзя будет бороться с недостатками, ввиду их отсутствия, то мир будет идеален и скучен до безобразия.
 

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
Midnight Runner написал(а):
Если нельзя будет бороться с недостатками, ввиду их отсутствия, то мир будет идеален и скучен до безобразия.


Теперь вас спрошу: чего же можно ожидать от человека как от существа, одаренного такими странными качествами? Да осыпьте его всеми земными благами, утопите в счастье совсем с головой, так, чтобы только пузырьки вскакивали на поверхности счастья, как на воде; дайте ему такое экономическое довольство, чтоб ему совсем уж ничего больше не оставалось делать, кроме как спать, кушать пряники и хлопотать о непрекращении всемирной истории, - так он вам и тут, человек-то, и тут, из одной неблагодарности, из одного пасквиля мерзость сделает. Рискнет даже пряниками и нарочно пожелает самого пагубного вздора, самой неэкономической бессмыслицы, единственно для того, чтобы ко всему этому положительному благоразумию примешать свой пагубный фантастический элемент. Именно свои фантастические мечты, свою пошлейшую глупость пожелает удержать за собой единственно для того, чтоб самому себе подтвердить (точно это так уж очень необходимо), что люди все еще люди, а не фортепьянные клавиши, на которых хоть и играют сами законы природы собственноручно, но грозят до того доиграться, что уж мимо календаря и захотеть ничего нельзя будет. Да ведь мало того: даже в том случае, если он действительно бы оказался фортепьянной клавишей, если б это доказать ему даже естественными науками и математически, так и тут не образумится, а нарочно напротив что-нибудь сделает, единственно из одной неблагодарности; собственно чтоб настоять на своем. А в том случае, если средств у него не окажется, - выдумает разрушение и хаос, выдумает разные страдания и настоит-таки на своем! Проклятие пустит по свету, а так как проклинать может только один человек (это уж его привилегия, главнейшим образом отличающая его от других животных), так ведь он, пожалуй, одним проклятием достигнет своего, то есть действительно убедится, что он человек, а не фортепьянная клавиша! Если вы скажете, что и это все можно рассчитать по табличке, и хаос, и мрак, и проклятие, так уж одна возможность предварительного расчета все остановит и рассудок возьмет свое, - так человек нарочно сумасшедшим на этот случай сделается, чтоб не иметь рассудка и настоять на своем! Я верю в это, я отвечаю за это, потому что ведь все дело-то человеческое, кажется, и действительно в том только и состоит, чтоб человек поминутно доказывал себе, что он человек, а не штифтик! хоть своими боками, да доказывал; хоть троглодитством, да доказывал. А после этого как не согрешить, не похвалить, что этого еще нет и что хотенье покамест еще черт знает от чего зависит...
(Достоевский Записки из подполья)
первые несколько страниц повести вообще поучительны.
 

S3

Местный
Регистрация
14 Июн 2005
Сообщения
365
Реакции
27
Credits
0
А я думаю что мир это нечто среднее,где встречается и уродство и прекрасное,но все в это мире относительно(имхои имхо Эйнштейна:) ) и у каждого своё прекрасное и свое страшное)
 

OST

Турист
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
2
мир не приносит ни добра, ни зла сам по себе. Он безразличен к человеку. Все происходящее вокруг нас есть всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков. Мир — это большое зеркало.

Очень мудрые мысли.
Это мы засоряем прекрасный мир своими "грязными" мыслями,подлыми поступками. Земля уже перенасытилась отрицательной энергетикой,она должна переродиться,а значит должно исчезнуть зло,а это значит что исчезним и мы,которые порождают это зло.

----------
9 баллов за рекламу в подписи!
Должен был бы забанить, но оставляю шанс исправиться.

mistik
 
Последнее редактирование модератором: