Microsoft Windows PE

vitalko

Местный
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
84
Реакции
11
Credits
140
PeterPan написал(а):
Прекрасно работает в ВинПЕ тотал коммандер обычный, закинули на компакт и радуйтесь наздоровья. Другое дело есть проблема как туда приделать Партишн, Неро и т.д. - вот это действительно проблема ...
Как сделать так, что бы он запускался автоматом :help2:
 

vitalko

Местный
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
84
Реакции
11
Credits
140
Lumpen написал(а):
Вот тут пошаговая инструкция!
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Смотрите,учитесь..:)))
Я спрашивал не как сделать бут диск, а как сделать так что бы стартовал тотал коммандер с диска после загрузки
:mad: :confused:
 
Последнее редактирование модератором:

Nik19

Турист
Регистрация
29 Янв 2004
Сообщения
29
Реакции
1
Credits
54
2 all
Братцы, у меня вопрос! Вы всегда и все делаете сами или иногда все же берете готовые и главное рабочие вещи. Я понимаю людей, которые уже в состоянии собрать такой диск. И они его соберут под свои и только свои требования. Но тогда этот диск скорее всего не подойдет для большинства его скачавших. Какие могут быть пошаговые инструкции для человека не желающего ознакомится с уже имющимся мануалом. А если он где-то непонятен, то либо нужно подучиться ( вне связи с рассматриваемой темой ), либо задать конкретный вопрос. Пошаговую инструкцию для сборки корпусной мебели написать не сложно, но тот кто берется ею пользоваться должен хотя бы представлять как выглядят инструменты и с какого края за них берутся. В нашем случае все несколько сложнее . Простите если кого обидел!

Когда-то баловался созданием диска с помощью Bootable CD Wizard ( почитать можно здесь на русском _http://www.wolfgang-brinkmann.de/bcdw/index_r.htm ). Что-то сваял и даже работало. Потом наткнулся в Муле на Super_WinPE_UBCD_2004_Std ( см. В посте №20 ), меня эта штука устроила выше крыши. Диск с претензией на универсальность, три варианта загрузки Системы плюс куча утилит как в системе , так и при загрузке можно выбрать , чтоб зря не загружать операционку. Позволяет решить практически все задачи имея почти полноценный Виндоус ( Офис+антивир+ неро+куча всего еще ) или поднятся в ERD Commander и попытаться восстановить упавшую систему. Ползуюсь более полугода, подвел только один раз - не смог увидеть диск в RAID5 на IBM Server, да и то не его вина - уж больно специфическая RAID карта там стояла , не подошли драйверы.
В посте №20 есть текст файл с описанием всего , что там есть. Правда все на инглише.
Те кому нужен русский - смотрят В посте № 22 это разработка nht-team на русском языке.
_http://www.nht-team.org/comment/?news_id=444 или В посте №25 ссылки на скачку.
Посмотрите , почитайте , попробуйте может и не стоит огород городить и изобретать велосипед.
Еще раз прошу прощения если кого обидел.
 

Wbc

Турист
Регистрация
7 Сен 2004
Сообщения
29
Реакции
0
Credits
56
См. выше

Lumpen написал(а):
Вот тут пошаговая инструкция!
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Смотрите,учитесь..:)))
Сам учись. Я уже давно выкладывал бут сектор и инструкцию.
Правды не знаю кому оно помого (я нее тестил, поотму, что не хочу качать своим модедом этот здоровый файл)...
 

Wbc

Турист
Регистрация
7 Сен 2004
Сообщения
29
Реакции
0
Credits
56
vitalko написал(а):
Я спрашивал не как сделать бут диск, а как сделать так что бы стартовал тотал коммандер с диска после загрузки
:mad: :confused:
Я не юзал эту тему, а юзал bart pe (про него кто-то вспоминал в этой теме).
В нем есть плагинчик который позволяет запускать totalcmd.
Да и качать bart pe всего 3.5 метра...
 

vitalko

Местный
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
84
Реакции
11
Credits
140
Wbc написал(а):
Я не юзал эту тему, а юзал bart pe (про него кто-то вспоминал в этой теме).
В нем есть плагинчик который позволяет запускать totalcmd.
Да и качать bart pe всего 3.5 метра...
Интересно именно винпе, что ж я нашару 60 метров диал-апом тянуп :fai:
 
S

skyler

с киевлянами могу поделиться готовым диском! ;)

Ps уж больно долго качал.
 

vitalko

Местный
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
84
Реакции
11
Credits
140
skyler написал(а):
с киевлянами могу поделиться готовым диском! ;)

Ps уж больно долго качал.
тольк winpe или
Super_WinPE_UBCD_2004_Std ?
Если
Super_WinPE_UBCD_2004_Std то Кинь в ПМ как с тобой связаться
 
Последнее редактирование модератором:

Nik19

Турист
Регистрация
29 Янв 2004
Сообщения
29
Реакции
1
Credits
54
Ну вы братцы ваще!!! Нет слов просто. Ведь даже номера постов указал. Н-даа! Вот ссылки. Подробнее об отличиях версий ПРО и Стандарт смотрите В ПОСТЕ № 20 страница 2 В ПОСТЕ № 20 страница 2 В ПОСТЕ № 20 страница 2 В ПОСТЕ № 20 страница 2

ed2k://|file|Michael_K.H._Au-Yeung's_Super_WinPE_UBCD_2004_Pro-20.03.04.zip|567804433|077D0273AE9FDAF61F3970E4CF8 34315|/

ed2k://|file|Michael_K.H._Au-Yeung's_Super_WinPE_UBCD_2004_Pro-20.03.04.iso|1188403200|E832DD13B1A9563AF7FDD0B440 0A3097|/

ed2k://|file|Super_WinPE_UBCD_2004_Std.ShareConnector.com .zip|340553240|45762163E39327A92AC2CC4CD973BD96|/

ed2k://|file|Super_WinPE_UBCD_2004_Std.iso|689983488|5E2A 158FB429DA6CFA78008C4D679FB2|/
 

dbyron

Местный
Регистрация
16 Апр 2006
Сообщения
1,713
Реакции
1,096
Credits
0
Windows PE 2.0 на базе ядра Vista
Загрузочный компакт-диск с ядром Vista и комплектом системных утилит. Диск содержит операционную систему Windows PE 2.0 на базе ядра Vista и еще ряд полезных программ. Преимущество заключается в том, что ядро Vista не конфликтует с современным компьютерным оборудованием и загружается на любом компьютере, независимо от установленной операционной системы!

Версия: Windows PE 2.0 на базе ядра Vista
Название: Windows Vista ALL CE LifeCD or USB
ОС: Vista CE | Vista
Язык: английский

На диске присутствует:
AntiVir от компании Avira,
Rootkitty,
Spybot SD,
Ad-Aware SE,
Remote RegEdit,
Advanced PCI Info,
HD Tune,
DiskCheck,
Handy Recover,
Unstoppable Copier,
DiskImage,
Password Renew,
Firefox,
CCleaner.

Загружается быстро, позволяет работать с локалкой и нетом, что не может не радовать!
У кого автоматом диск не подхватывает, в момент загрузки диска нажмите любую клавишу или F8

Размер: 198 MB
http://rapidshare.com/files/115212432/Vista.part1.rar
http://rapidshare.com/files/115212591/Vista.part2.rar

зеркало совместимое
http://depositfiles.com/files/5380447
http://depositfiles.com/files/5380471

одним файлом
http://vip-file.com/download/c667ec638984/Vista.iso.html
http://letitbit.net/download/c667ec736471/Vista.iso.html
 

dbyron

Местный
Регистрация
16 Апр 2006
Сообщения
1,713
Реакции
1,096
Credits
0
WindowsPE Full CD Edition "Sun Bear" 01.09

Вышла новая версия WindowsPE full СD Edition (codename "SunBear"). Это операционная система семейства WindowsPE, предназначенная для загрузки с компакт-диска, с помощью которой можно выполнить широчайший спектр задач: резервное копирование, восстановление данных, работа с разделами жесткого диска, проверка на вирусы (за счет загрузки с диска более тщательная проверка, чем если запускать антивирус непосредственно из установленной ОС), диагностика системы, сброс паролей для входа в систему - это далеко не полный список возможностей данной сборки!
Чем же отличается конкретно эта сборка от множества подобных ей, собранных одним и тем же конструктором? Хотя бы тем, что она разрабатывалась автором еще с того времени, когда конструктора для сборки еще просто не существовало. Это позволило добиться достаточно большой скорости загрузки (правда меньшей, чем у RAM сборок), а также, в версии mini CD Edition еще и необычайно компактного размера, за счет того, что из сборки было убрано все ненужное, с полным сохранением функционала и доводка с отладкой производится вручную.
Сборку отличает от других подобных также оригинальный внешний вид с удобной графической оболочкой. Сборка поддерживает работу с сетью, опознает большинство известных и распространенных сетевых карт, также поддерживается достаточно большое количество контроллеров жестких дисков.
WindowsPE Full CD Edition создана на базе WindowsPE mini CD Edition, однако предназначена для записи на обычный (700Мб) компакт-диск, в отличие от mini сборки. За счет увеличенного размера сборки в нее включена полная версия Hiren's Boot CD (поэтому можно сказать, что сборка - 2 в 1), полный комплект драйверов на сетевые карты и контроллеры HDD, а также большее количество программ.
Полный список программ приведен на скриншотах, описание их возможностей можно найти на сайте сборки.

Язык интерфейса: английский + русский
Таблэтка: Не требуется
Разработчик: XaseR
Платформа: WindowsPE

Изменения по сравнению с предыдущей версией:
- Обновлен Hiren's Boot CD
- Различные мелкие обновления и оптимизации
- Обновлены драйвера на сетевые карты и HDD контроллеры (thanx Yurkesha)

Обновлены программы:
- AIMPR
- AWPR
- AVZ
- CPU-Z
- DrWeb
- Everest
- HWiNFO32
- S&M
- Total Commander
- FileRecoveryAngel
- UFSExplorer
- FileUndelete
- RecoverMyFiles
- Prime95
- Opera
- NOD32
- WinRAR
- Irfanview
- SamInside

Добавлены программы:
- SniffPass
- Paragon Part. Manager
- WindowsGate
- Антивирус Касперского 2009

Скриншоты:

26cca37e4a06.jpg


9efe2cd40407.jpg


2fab809edbb7.jpg


MD5: d3a0d5cc2327a9979bc48a2913aa211b

Скачать WindowsPE Full CD Edition "Sun Bear" 01.09 (602 Мб):

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


Части на разных файлообменниках взаимозаменяемы, в архивы добавлена информация для восстановления 3%