Microsoft Windows PE

R

RuslanS

Короче история такая у меня есть cd официальный от microsoft (Пакет предустановки Microsoft)
попробвал для начала скачать 60 метров файл , скачал ,используя nt5boot.bin с помощью Nero загнал все на балванку .. загружаюсь обычная предустоновачная версия в которой вылезает обычный cmd и ни какого шела с помощью нее конечно можно что то забекапить и она видит NYFS , НО !!!!! на скриншоте там же видно нормальная винда с шелом ...!!!!!!! ладно сначало подумал может что не так сделал , беру это диск лицензионный , гружусь с него там тоже самое с поддержкой сети только )))))) Короче 60 метров это просто урезанная версия CD (пакет предустанвки microsoft) , а то что на скриншоте это похоже покупать нужно за 100 рублей если там конечно не обманывают нас .... !!!

[ADDED=RuslanS]1097578346[/ADDED]
МЛЯ Я 2 ДНЯ ПРОВОЗИЛСЯ С ЭТОЙ ХЕРНЕЙ .. АДМИНЫ НА NETZ.RU ФИЛЬТРУЙТЕ ЧТО ЛИ ?
 
Последнее редактирование модератором:

Garlic

Местный
Регистрация
9 Авг 2004
Сообщения
81
Реакции
15
Credits
136
MS Windows PE

Ребята, а на взоре счас раздают - это то же самое или...?

Microsoft Windows Preinstallation Environment 2004 (Windows PE)
(with SP2) - позволяет персоналу, отвечающему за информационные технологии (ИТ), разрабатывать специализированные решения, которые ускоряют развертывание ПО. WinPE — это инструмент, обладающий минимальной функциональностью стандартной операционной системы (OS) класса Windows XP, который замещает MS-DOS и позволяет осуществлять предустановку систем в автоматическом режиме. С помощью WinPE cоздается загрузочный CD, настроенный под конкретную аппаратную платформу заказчика, используя который заказчики получают возможность автоматизировать процесс развертывания ПО.
63 метра
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
2,399
Реакции
624
Credits
0
Garlic, именно тоже самое
 

kirija

Турист
Регистрация
21 Июн 2004
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
8
Ктото толком может объяснить как из етого пакета зделать ЗАГРУЗОЧНОЙ CD???????
Я пробовал с помощи : oscdimg -ИЗ ДАННОГО ПАКЕТА ,но ничего не получается.
 

kirija

Турист
Регистрация
21 Июн 2004
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
8
Да слушаите уже около 8000 человек просмотрели ету тему и никто толком не дал совет.Неужели на форуме одни новички как я , а где СТАРИЧКИ??????
Неужели зря скачали 60 МБ!!!!!!!!
 
L

lion_kg

Все качается без проблем. в архиве есть help file со всеми объяснениями по созданию загрузочного диска. нигде ничего больше искать не надо :)

[ADDED=lion_kg]1097645670[/ADDED]
Кстати в хелпе написано что стандартной оболочкой будет comand prompt т.е. командная строка. обидно конечно. на счет того что это урезанная версия хорошо если так. тогда давайте полную с Explorerом :)
 
Последнее редактирование модератором:

netman

Турист
Регистрация
11 Дек 2003
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
12
Выдержка из WinPE FAQ
Описание создания файла .iso

После отработки конструктора, добавления необходимых программ нужно запустить из папки конструктора такую команду:

Oscdimg.exe -h -n -bc:\boot.bin c:\winpe c:\winpe.iso
Где
c:\boot.bin Путь, где лежит загрузочный сектор компакта.
c:\winpe Путь, где лежит структура каталогов
(не могу четко выразить, есть более удачный термин вместо структуры каталогов)

c:\winpe.iso - Путь и имя файла образа диска. Может быть на другом диске. Если ложите в папочку, она должна существовать.


Возможные проблемы:
никак не хочет создаваться winpe.iso мелькает черный экран и на этом все и заканчивается
Конструктор сработал без ошибок. что впервую, а также в последнию очередь надо проверить?

Запустить cmd /k (Выполнить cmd /k, или из меню (консоль по моему), и попытаться выполнить команду приведенную выше, прочитать что она от тебя хочет.

[ADDED=netman]1097646500[/ADDED]
По поводу ГУёвой версии с эксплорером, а не командной строкой - плюньте на winpe, возьмите конструктор BatrPE (h**p://www.nu2.nu/pebuilder/) или КЛАСС (h**p://klassnarod.narod.ru). Там можно вообще такое наворотить, я добавил туда антивирус, драйвимидж, партишнмэджик и многое другое. Это ж конструктор :)
 
Последнее редактирование модератором:
L

lion_kg

Для создания образа нуна вставить установочный диск ХР, из папки winpe запустить mkimg.cmd путь_к_установочному_CD путь_куда_сохранять. потом еще команда oscdimg -bгдележитдистwinpe\winpe\etfsboot.com -n путь_к_ранее_сделанному_img куда_сохранить_ISO
 
R

RuslanS

2ALL Все написано выше Wbc описал как делать повторю его слова
Инструкция для Nero Burning ROM 5:

Выбрать проект загрузочного компакт-диска - "CD-ROM (Boot)"

Перейти на вкладку "Boot" ("Загрузка")

Переключить "Source of image boot data" ("Источник данных для загрузки") в положение "Image file" ("Файл образа") <------ сюда нужно поставить скаченный файл http://dumpz.ws/attachment.php?attachmentid=2842 предварительно распоковав (для особенно одаренных) :)

Указать расположение загрузочного сектора с помощью кнопки "Browse:" ("Просмотр:")

Включить "Expert settings" ("Расширенные установки")

Переключить "Kind of emulation" ("Режим эмуляции") в положение "No Emulation" ("Без эмуляции")

Изменить "Numbers of loaded sectors" ("Количество секторов для загрузки") на значение "4"

ВНИМАНИЕ!ОБЯЗАТЕЛЬНО включите опцию "Do not add the ';1' ISO file version extension" ("Не добавлять версию к имени файла") на вкладке "ISO". В противном случае Вы получите сообщение 'CDBOOT: Couldn't find NTLDR' при загрузке.

PS После указания nt5boot.bin нажимаем ok и те 60 метров которые распокавали кидаем в корень Nero без всяких папок и все нажимаем прожиг!!
Как еще подробней можно описать ааа ? :)

[ADDED=RuslanS]1097647299[/ADDED]
Кстати ни кто бы не мог ссылки дать или полные интсрукции на русском , как создают пред установочные версии .. для разных компов .. Я делал один образ , чтоб заливать на разные компы ни как не могу сделеать так чтоб заливать на компы с SATA Raid не могу в винду подцепить дрова от этого райда ...
КОРОЧЕ НЕ ПОМЕШАЛА БЫ ПОЛНАЯ ИНСТУКЦИЯ КАК ДЕЛАЮТ(заливают XP) СКАЖЕМ ПРОИЗВОДИТЕЛИ БУКОВ ... хотелось бы очень услышать !!!

[ADDED=RuslanS]1097647505[/ADDED]
Да забыл сказать , инструкция по созданию образа с помощью предустановочной версии.... !!
 
Последнее редактирование модератором:
P

pacific

kirija написал(а):
Да слушаите уже около 8000 человек просмотрели ету тему и никто толком не дал совет.Неужели на форуме одни новички как я , а где СТАРИЧКИ??????
Неужели зря скачали 60 МБ!!!!!!!!

...сорри за оффтоп, но "новичек/старичек" и т.д отражает только кол-во постов, а не реальные знания...хотя, иногда не без этого...(не хочу никого обидеть - поймите правильно)...

...а по-поводу "ниче не получается" - RTFM...

пы.сы. ...если с инглишем проблемы - глянь 58 пост - там netman давал ссылку на сайт, откуда можно качнуть русскую версию этого мануала...
пы.пы.сы. ...по поводу твоего вопроса ко мне - на форуме уже ответили...
 

vitalko

Местный
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
84
Реакции
11
Credits
140
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Статья Германа Иванова
"Windows XP для бедных = Windows PE? "
компьютерная газета
В статье доходчиво :att: описано, что это такое Windows PE

_http://klassnarod.narod.ru/
можно найти
* Документация по WindowsPE (на английском)

* Переработанный конструктор WinPE+ERD Commander = WinXPSP1_PE c "мордой" (обновление от 16.04.03)

* Файл TXTSETUP.SIF, из-за которого часто возникают траблы с дистрибутивами, при изготовлении WinPE.

* F.A.Q. WinPE. Составлен по теме форума RuBoard

-----------
Еще можно посмотреть тут
_ftp://ftp.iptelecom.net.ua/pub/win32.stuff/System/winPE
 
Последнее редактирование модератором:
R

RuslanS

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
во-первых тут ни чего нового нет какой то маразм PE ставить на винт, смысл ?
чтоб потом ставить талисман и работать как в обычной винде ? )))))смешно

Кто знает где взять инфу на русском как с помощью PE cделать образ винды используя инструмент factory (тобишь фабричные режим)
 

vitalko

Местный
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
84
Реакции
11
Credits
140
_http://www.cnt.ru/~lubysil/opk.zip
Руководство пользователя по предварительной установке для изготовителей вычислительной техники (ИВТ)
Russian
 
Последнее редактирование модератором:
P

PeterPan

И чего вам всем этот ГУИ дался? Прекрасно работает в ВинПЕ тотал коммандер обычный, закинули на компакт и радуйтесь наздоровья. Другое дело есть проблема как туда приделать Партишн, Неро и т.д. - вот это действительно проблема ...