Microsoft советует удалять из систем Windows XP ''Антивирус Касперского''

albarc

Местный
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
47
Реакции
10
Credits
84
Но и Norton 2005 в смысле удаления ничем не лучше.
 

marzell

Местный
Регистрация
17 Сен 2005
Сообщения
51
Реакции
4
Credits
70
У меня стоит ХР винда и дома и на работе и везде стоял Касперский.. Пришлось снести по той же причине что и была указана выше - бесстыдно тормозит комп при загрузке и работе в сети.. Мало того еще как и у многих здесь пришлось в сейф мод вычищать концы Касперского.. Касперский - сакс..
 
A

AlVS

100% антивирей не бывает, поэтому проверяйтесь разными. Лично меня каспер выручал неоднократно.
И многие тысячи пользователей могут сказать тоже самое.
 
G

Grum77

Касперски прост, удобен, проблем с обновлениями никаких. Только тормозит сильно :-( Пытаюсь подобрать заменую.
 

serg_service

Турист
Регистрация
5 Апр 2004
Сообщения
32
Реакции
2
Credits
60
Кроме соображающей головы и рабочих рук, нет лучше антивируса. При отсутсвии оных не один не поможет.
 
A

agibalov

Работаю в компании которая занимается техподдержкой. Типа OUTSOUNSING.
Видел МНОГО разных компаний которые пользуют совсем разные программы, типы сетей, настроек и т.п. Из личного опыта общения с Каспером 9начиная с версии №4)
4 касперски - НЕЛЬЗЯ ставить на компы в сети, с ним глючить WINGAte, 1C, и вообще сеть блокируется (даже пинги не ижут), собственно об этом Microsoft и говорил.
Стали переводить клиентов на Norton Prof 2003, но где-то год назад его стали сжирать вирусы, тоесть в массовом порядке, у многих организаций. Сперва переустанавливали, потом стали искать другой выход, (это было после того когда клиенты цепанули трояна, и качнули на 300$ трафика, а наша фирма это Удовольствие оплптила)
Касперский 5,0142 появился и это стало решением всех проблем. Повторяю ВСЕх. Максимальная совместимость, неприхотливость легкость обновления и управления, пользователям нравиться русский интерфейс. Видел много раз как его сжирали вирусы, НО в моих руках точно перебывало 700 систем с каспером за 1 год, и везде он работал без конфликтов, жрад вирусов, обновлялся. Каспер супер. Сейчас смотрю Версию PRO. Уже начал внедрять в некоторых компаниях, мне кажется что более толкового Антивиря нет (для рабочих станций). А насколько безотказно он работает покажет время - хотя бы полгода, на 300 рабочих станций.
То что каспера и других Антивирей друдно вычищать из реестра - закономерность, это программа обеспечивающая Безопасность, это не WinAmp, и есстевтвенно удалять из реестра, вычищать с винта муторно. Плюс ко всему не всегда удается на 20% ра станций остаются глюки (например после удаления Norton prof 2003 и установки Касперского лезут окна с ошибками при заходе на некоторые страницы).
Все программы отвечающие за безопасность сильно вгрызаются в систему - это закономерность, которую нельзя преодолеть из-за архитектурных особенностей.
 

davion

Турист
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
12
Реакции
0
Credits
24
Касперскому явно надо доработать свой антивирус, хотя он и не плох, доктор веб рекомендую
 

albarc

Местный
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
47
Реакции
10
Credits
84
Буквально два часа назад, в поисках софта, по вполне безобидной ссылке, попал на сайт толи знакомств, толи секс по телефону. Не разобрался.
Сразу последовали попытки загрузить мой комп вирусами и закинуть парочку скриптов. " Касперский" отбивался как "Друг человека" при защите хозяина. Вирусов было с десяток, в итоге ни один не проскочил. Интенсивность атаки была слишком высока и он мне вдобавок отключил GreenBrowser.
Потом все проверил, просканировал, никаких последствий.
До этого тоже часто выручал. Версия Personal Pro 5.0.388
По моему она наиболее удачная из этой линейки.
 

progfinder

Местный
Регистрация
27 Ноя 2005
Сообщения
122
Реакции
47
Credits
202
Grum77 написал(а):
Касперски прост, удобен, проблем с обновлениями никаких. Только тормозит сильно :-( Пытаюсь подобрать заменую.

Я сам пользовался каспером но его тормоза меня достали
Теперь пользуюсь Avast Antivirus
домашняя версия Бесплатная с русским файсом
Ключ регистрации действует в течение года
Систему не грузит
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

INN

Турист
Регистрация
12 Авг 2005
Сообщения
26
Реакции
1
Credits
50
Долго пользовался Касперычем, вероятно, из-за лёгкой доступности ключей.
В И-нете ползать люблю везде без разбора. После установки ADSL соединения комп круглосуточно в сети. Стали возникать геморы с системой, которые с ламерской усидчивостью решал переустановкой системы с предварительным форматированием винта. Если бы не попробовал NOD32 и PANDA Platinum, которые находят после Каспера сотни вирусов, занимался бы этим по сей день.
Каспер - не антивирь, а дырка в бублике, к тому же существенно тормозит систему.
Искренне не советовал бы им пользоваться, или по крайней мере доверять ему!
NOD - качественное и быстрое реагирование на вирусы, не всегда бережно
может отестись к системным файлам, но настолько лёгок, что система бегает, как-будьто его не стоит. С ним обязательна дополнительная стенка.
PANDA - аккуратный и бережный антивирь, хотя чуть-чуть притормаживает систему. Работает по принципу: поставил и забыл.
:)
 
Последнее редактирование модератором:

Sr71

Турист
Регистрация
10 Окт 2005
Сообщения
19
Реакции
0
Credits
24
Wassabi*Oomm написал(а):
как некрути касперюга молодец и если не ставить его монитор пользуясь только сканером ...равных ему нету вот пользуюсь с рождения
и до самой смерти винды..) вычищал сервисы вручную как последняя прачка.( Nod32. Все.
 
L

lammer

Avast Antivirus - поддерживаю, сам пользуюсь.
КАСПЕР Personal Pro 5.0.388 - лутший из линейки. Версии старше или младше творят чудеса. На -20 машинах удалял с записью уровня пользователя(запуск от имент администратора), а чистому администратору доступа не давал.
 

DenWar

Турист
Регистрация
25 Июн 2004
Сообщения
12
Реакции
0
Credits
22
После того как Каспер нашел сам в себе вируса и предложил удалить себя, доверие к такому самоубийце у меня сильно снизилось.

А вообще лучший антивирус это антивирус запускаемый с загрузочного диска типа Reanimatora (где то здесь валялся) сам не заразится, систему не грузит, и безопасно проверяет. правда базу обновить быстро не получиться.
а на остальные случаи есть firewall.

ВСЕ

P.S. NOD32 все равно рулит.