мертвая петля при входе в защищенный режим

pahhh

Местный
Регистрация
29 Авг 2005
Сообщения
79
Реакции
14
Credits
117
добрый день, форумчане,

обрисовалась следующая проблема: на фирменном ноуте (сони вайо) стал глючить eset и я решил его переустановить. наш админ посоветовал сначала перегрузиться в защищенный режим и оттуда произвести переустановку.
по его указаниям я держал shift и нажал "перезагрузить", после чего прошёл путь, который меня привёл к соответстующему разделу и нажал "перезагрузить". после чего комп выключился, мелькнуло лого VAIO и экран с тех пор чёрный.

пробовал несколько раз держать кнопку вкл-выкл до выключения. после включения результат тот же: мелькает VAIO и чёрный экран.

кто может что-то посоветовать?

конфигурация: sony vaio svs131b11m, win10
 

garri_Bog

Свой
Регистрация
1 Мар 2015
Сообщения
1,331
Реакции
514
Credits
2,663
Извини за нескромный вопрос: А eset - это что клавиша.....? Есть клавиша reset.
Сними с бука батарею и включи без неё, как вариант - оставь без батареи на сутки.
 
Последнее редактирование:

pahhh

Местный
Регистрация
29 Авг 2005
Сообщения
79
Реакции
14
Credits
117
Извини за нескромный вопрос: А eset - это что клавиша.....?
прошу прощения, уточняю: eset - это антивирь eset nod32(c брандмауром)

Сними с бука батарею и включи без неё, как вариант - оставь без батареи на сутки.
невозможно, придётся разбирать половину ноута
 

garri_Bog

Свой
Регистрация
1 Мар 2015
Сообщения
1,331
Реакции
514
Credits
2,663
Тогда, возможно, стоит попробовать отключить антивирь, включая все мониторы. Для этого можно попробовать загрузится в безопасном режиме с поддержкой или без поддержки сетевых драйверов; ну или на худой конец с флешки или LiveCD с любой осью, хоть с Unix.....
 

pahhh

Местный
Регистрация
29 Авг 2005
Сообщения
79
Реакции
14
Credits
117
Тогда, возможно, стоит попробовать отключить антивирь, включая все мониторы. Для этого можно попробовать загрузится в безопасном режиме с поддержкой или без поддержки сетевых драйверов; ну или на худой конец с флешки или LiveCD с любой осью, хоть с Unix.....
в том и проблема:
1) я не могу изменить последовательность загрузки (биос залочен) --> нет возможности загрузиться через сидюк
2) комп грузится только до чёрного экрана и потом пшик - хоть сколько жди, результат 0 (соответственно я ничего не могу отключить)