Загружать или нет "родные драйверы" при переходе с XP на Висту?

sartan17

Турист
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
42
Реакции
1
Credits
36
Уважаемые дамы и господа!
Несколько дней тому назад я установил Windows Vista Ultimate,SP2,v.286,хотя ранее пользовался только Windows XP.Причиной перехода послужил "синий экран смерти",который меня доставал по нескольку раз в день(часто ошибка была 0х000000А и 8Е).Смотрел форумы по этой проблеме,все в основном пишут,что причиной синего экрана в 99% случаев являются "кривые драйверы".Короче,решил попробовать Висту.Только вот не знаю,загружать,или нет драйверы,которые прилагались к компьютеру при его покупке,а именно:драйверы чипсета-sis agp driver,usb patch for win XP,realtek lan driver,realtek ac97 audio driver,sis usb 2,0 driver; gigabyte windows utilities manager(gwum),gigabyte management tool(gmt),easy tune4,dmi viewer,face-wizard,@bios,nvidia vga chips.Вот примерно такой набор.Что то из этого я установил,что не помню(кажется драйверы чипсета),и опять пару раз получил синий экран,уже на Висте.Коротко о компе:Intel(R)Pentium(R)4,CPU2,40 GHz 2,41 GHz,RAM 1,25 Gb.Вопрос такой-Загружать,или нет родные "драйверы"?
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
Несколько раз перечитал пост, но так и не понял смысл... "Загружать или нет родные драйвера..?" А КАКАЯ АЛЬТЕРНАТИВА - "неродные" дрова чтоль?!
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Veda,
ну почему же - можно еще не пользоваться всем тем, на что винда не найдет дрова ))))

sartan17,
при любом BSoD-е кроме синего экрана есть еще и буковки, которые говорят о том, что за ошибка к этому привела. Так сначало буковки надо читать, а не винду переставлять. Но это чисто imho.
 

Nikam

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
22 Авг 2005
Сообщения
591
Реакции
357
Credits
0
...и опять пару раз получил синий экран,уже на Висте.
Коротко о компе:Intel(R)Pentium(R)4,CPU2,40 GHz 2,41 GHz,RAM 1,25 Gb.Вопрос такой-Загружать,или нет родные "драйверы"?

Вот поэтому и получаете синий экран. Когда пользователи не читают для каких систем предусмотренные дрова (скорее всего комп не новый, дрова на диске писались давно и для Vista они не предназначены).
Необходимо: На сайтах производителей материнской платы, видеокарточки скачать новые дрова, обращая внимание на ОС для которой они предназначены. И еще одно правило - после установки ОС, в первую очередь устанавливайте дрова для материнки, а затем все остальное, в любом порядке.
 
T

Tvister1977

А я думаю что в биосе надо кое что настроить!!