Выключается ноутбук при установки ОС

tigra7ru

Местный
Регистрация
13 Апр 2005
Сообщения
1,394
Реакции
239
Credits
0
Здравствуйте. Такой вопрос: я ставлю Винду ХР на ноутбук ACER. Когда доходит дело до форматирования раздела1, он выключается совсем - ни каких признаков жизни. Через некоторое время (минут 5-10) я могу его включить, процесс установки начинается заново и всё повторяется. Что бы это значило и как с этим бороться?
 

U-Gin

Местный
Регистрация
9 Июл 2005
Сообщения
263
Реакции
44
Credits
0
Мне почему то кажется, что у товарища диск SATA, а драйвера к нему он не имеет. в таком случае надо ислать
1) драйвера
2) USB FOLPPY.
Подсовывать драйвер по F6, только тогда может, что нибудь получиться.
 

axlwor

Местный
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
238
Реакции
34
Credits
0
Если нужна официальная винда - посидеть на форуме в поиске "установка винды на acer ноут". Если наоборот - рекомендую какую либо "тихую" сборку с полным комплектом драйверов.
Zver
Fuckyoubill
LonerXP
может быть что то еще

____________________
Интернет и кибер безопасность Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:

tigra7ru

Местный
Регистрация
13 Апр 2005
Сообщения
1,394
Реакции
239
Credits
0
На ковырнадцатый раз наконец то переставили ОС, тьфу, тьфу, работает отлично, спасибо.
 

U-Gin

Местный
Регистрация
9 Июл 2005
Сообщения
263
Реакции
44
Credits
0
Раскажи всем как делал и где "грабли"
 

fima48

Турист
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
10
Реакции
2
Credits
16
у меня такое было , когда было забито вентиляционное отверстие на ноутбуке , перегрев , автоматика выключает , остыл , начинает по новой установку , так что народ на ноутах следите за охлаждением
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
у меня такое было , когда было забито вентиляционное отверстие на ноутбуке , перегрев , автоматика выключает , остыл , начинает по новой установку , так что народ на ноутах следите за охлаждением
Тут уже смотря какой ноут. Есть и такие, которые по максимуму сбрасывают свою частоту для уменьшения тепловыделения. А при установке любой оси (кроме Генту Линукс) хватит и 200 Мегагерц. Но в общем, закрытое отверстиетеплоотвода может быть причиной львиной доли глюков