Mandrake/MandrivaLinux:проблемы и их решения

Serzhinio

Турист
Регистрация
11 Мар 2004
Сообщения
74
Реакции
1
Credits
130
Подскажите куда копировать кодеки? А то ж запустил я каффеин - ну он мне и предложил закачать кодеки отсутствующие в системе. Закачать то я закачал - а вот закинуть их куда?
 

LaG*Grab

Местный
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
309
Реакции
20
Credits
0
Serzhinio написал(а):
Подскажите куда копировать кодеки? А то ж запустил я каффеин - ну он мне и предложил закачать кодеки отсутствующие в системе. Закачать то я закачал - а вот закинуть их куда?

/usr/lib/win32

не забудь права на каталог win32 пользователю на чтение.
 

fracasse

Турист
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
43
Реакции
2
Credits
80
в Mandrive 2006 Power Pack есть поддержка adsl в частности российского оператора СТРИМ может ктото обЪяснит что я делаю неправильно когда настраиваю интернет соединнение я вхожу в центр управления Mandriva правильно выбираю протокол настраиваю удаленное соединение загружаю с DVD диска по требованию дополнительные пакеты но к инету не подсоединется причем много раз переустанавливал дистрибутив и чисто из интереса перебрал все возможные протоколы но все равно это не помогло
ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ РЕШЕНИЕ ПОБЛЕМЫ НАПИШИТЕ
 

MLT

Местный
Регистрация
15 Авг 2005
Сообщения
265
Реакции
154
Credits
0
fracasse
Ну у меня тоже нечто подобное. Только я выхожу в нет, а если перегружаюсь, то загрузга останавливается на ppp0
 

adviser7

Турист
Регистрация
8 Мар 2005
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
16
а что проще для первого знакомства
 

sansho

Турист
Регистрация
6 Фев 2004
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
2
Говоря сразу в линух 0, поэтому пожалуйста очень подробно ! :)
Немогу поставить дрова на ати, у меня радеон 9800 про, скачал этот инсталлер с офф. сайта. Когда попытался установить, пишет X server: unable to detect. Чего делать без понятия.
З.Ы Стоит Manrakelinux Power Pack 10.1
 

Phoenix05

Турист
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
12
Прошу опытных линуксоидов помочь мне.
У меня на одном харде стоят 3 WinXP. Для разнообразия решил поставить какой-нибудь Linux. Ставил SUSE, ASP, но оствновился
на Mandriva Linux 2005 limited edition. Учитывая, что я полный ноль в Linux, помогите мне настроить выход в INTERNET через
Bluetooth-Nokia3650-GPRS. Оператор - UTEL.
Благодарю заранее.
 

NilS5

Местный
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
46
Реакции
11
Credits
78
Хочу заиметь Mandriva Linux 2006 Linuxcenter Edition I586 (1dvd) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , но нехочу покупать. Может подскажет кто где можно скачать?

id1284.jpg
 

zeits

Местный
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
734
Реакции
358
Credits
1,249
Здесь не слепые идиоты ходят - я тоже не хочу покупать, но зачем таким шрифтом хреначить?
 

jernakIR

Местный
Регистрация
4 Мар 2004
Сообщения
60
Реакции
11
Credits
102
Подскажите пожалуйста, люди добрые, следующий вопрос..
Имею Mandriva 2005 LE и модем Zyxel ADSL USB на чипе Conexant (угораздило же)...Есть сайт о прикручивании этого модема к Linux (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
Вроде бы я уже все сделал, что там было написано:
-пересобрал ядро с включением всех нужных опций для ADSL модема
-запихнул файлы прошивки в каталог firmware

После этого даже в директории /proc/net/atm/ появились признаки жизни (cxacru:0)
Но дальше я никак не могу врубиться, как мне иницировать подключение:чтобы модем появился в списке сетевых подключений, чтобы можно было прикрутить к нему IP адрес..и т.д.???
Помогите пожалуйста...:confused:
 

Serzhinio

Турист
Регистрация
11 Мар 2004
Сообщения
74
Реакции
1
Credits
130
Cupsd + drakconf

Стоит Mandriva 2006 PowerPack - и с одной проблемой столкнулся уже давно, ну а с второй буквально вчера.
Вобщем склько раз ни устанвливал мандриву (разные версии) постоянно возникает проблема с печатью - ошибка следующая:
>> Запускается система печати CUPS: cupsd: Child exited with status 127!

Ну а вчера вдруг ни стого ни с сего перестал запускаться drakconf (и все что с ним связано) - выдает следующее
>> Can't locate object method "signal_connect" via package "Gtk2::Window" at /usr/sbin/drakconf.real line 98.

Может кто подскажет в чем дело межт быть.
Спасибо!
 

jernakIR

Местный
Регистрация
4 Мар 2004
Сообщения
60
Реакции
11
Credits
102
NilS5 написал(а):
Хочу заиметь Mandriva Linux 2006 Linuxcenter Edition I586 (1dvd) , но нехочу покупать. Может подскажет кто где можно скачать?

Конечно знаем, только, если ты не Линуксоид, оставь эту затею...Кроме графики ничего лучше не стало... Глюков больше...
Поищи Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Если не знаешь,что такое торрент, пиши в ЛС...я объясню...:)
 
Последнее редактирование модератором:

jernakIR

Местный
Регистрация
4 Мар 2004
Сообщения
60
Реакции
11
Credits
102
fracasse написал(а):
в Mandrive 2006 Power Pack есть поддержка adsl в частности российского оператора СТРИМ может ктото обЪяснит что я делаю неправильно когда настраиваю интернет соединнение я вхожу в центр управления Mandriva правильно выбираю протокол настраиваю удаленное соединение загружаю с DVD диска по требованию дополнительные пакеты но к инету не подсоединется причем много раз переустанавливал дистрибутив и чисто из интереса перебрал все возможные протоколы но все равно это не помогло
ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ РЕШЕНИЕ ПОБЛЕМЫ НАПИШИТЕ

Поддержка-то есть, а модем ты "прикрутил" к системе?? Да и какой модем у тебя?? USB,Ethernet?? Какая фирма,чип на модеме какой, если он у тебя USB??
 

jernakIR

Местный
Регистрация
4 Мар 2004
Сообщения
60
Реакции
11
Credits
102
Phoenix05 написал(а):
Прошу опытных линуксоидов помочь мне.
У меня на одном харде стоят 3 WinXP. Для разнообразия решил поставить какой-нибудь Linux. Ставил SUSE, ASP, но оствновился
на Mandriva Linux 2005 limited edition. Учитывая, что я полный ноль в Linux, помогите мне настроить выход в INTERNET через
Bluetooth-Nokia3650-GPRS. Оператор - UTEL.
Благодарю заранее.

Оставь эту затею, побереги здоровье...У меня тоже не получилось "прикрутить" модем от мобильника...
На крайняк советую обратиться к LaG*Grab в ЛС..Он мне помог когда-то по nix вопросам...Если хочешь на эту тему пофилософствовать, тогда прошу в ЛС..:)
 

shpak

Турист
Регистрация
24 Фев 2004
Сообщения
16
Реакции
1
Credits
30
решил тут проблему Инета pppoe (Mandriva 2006) значить так:
1 устанавливаем rp-pppoe и все сопутствующее
2 создаем новое подключение
3 ни в коем разе не удаляем интерфейс sit0
4 запускаем из под рута tkpppoe
5 настраиваем (Service name - номер по которому дозваниваемся)
6 перезагружаемся
7 входим в режим интерактивной загрузки (еск -> i)
8 запускаем eth0 sit0
9 запрещаем ppp0
10 выходим с помощью tkpppoe в инет