Mandrake/MandrivaLinux:проблемы и их решения

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
KeeperMan, а что надо включать в ядро для поддержки видяхи FX5200?

Urbanshaman, ХЕДЕРЫ - это загодовки ядра. Лежат по умолчанию в латалоке и исходниками ядра, и к ним можно обратьтся по адресу ~linux/include. А ненайдены они могут быть потому, что нет исходников ядра, или как у меня, не совпдают версии ядра и исходников. Кстати, сам сейчас играюсь с дровами к видяхе и ядром.
 
K

KeeperMan

DJ-root,
Ничего не надо... компиль как получится :)
По-идее должны будут встать.. если нужно будет, могу выложить свой конфиг ядра для P-IV
 

Elvenpath

Турист
Регистрация
22 Фев 2004
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
14
KeeperMan, ага, выложи плиз :). И ради интереса, скажи конфигурацию твоего компа, если не сИкрет?
 
V

Vicont

Я по поводу Tux Racer могу сказать следующее: Mandrake 10.0 тавил на несколькокомпов - везде пошаговая стратегия, а на глючном ASP 9 летает как черт на метелке! Он и на моем шагом ходит: Cel J 330, 1Gb оперативки, Soltek на i915. Правда видео встроенное (Intel 900), но c родными интеловскими дровани под Linux. Кстати ASP 9 стоял на Athlon 2200+, 256 MbRAM, GeForce 4 MX 480 64 Mb.

По поводу Cedega - есть библиотечки со шрифтами! Живет тут: _http://files.tuxgames.ru/cedega-4.3/
 
K

KeeperMan

Vicont,
В ASP поставляется драйвер для NVidia с поддержкой 3D акселерации. В Mandrake Download Edititon по лицензионным соображениям данный драйвер входить не может. Вот и все :)
 
K

KeeperMan

Elvenpath написал(а):
KeeperMan, ага, выложи плиз :). И ради интереса, скажи конфигурацию твоего компа, если не сИкрет?
_http://dumpz.ws/index.php?action=downloadfile&filename=config.txt&directory=&
Комп - Пень4 2.8, оперативы 512, видяха FX5600
Думаю этого хватит :)
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
zaezd написал(а):
Уважаемые ALL. Есть вопрос по установке Linux Mandriva Limit Edition 10.1 или 10.2. Загрузившись с первого компакта экран гаснет.
А точно первый диск загрузочный? Мандрейковцы любят обчно загрузочным делать второй.....
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
Всем привет. Откомпилил я вчера ядро (на ночь глядя). Оно заработало. /*Первый раз, когда я это делал два года назад - у меня не работала клава*/
Только что поставил дрова на видяху. Они стали более-менее. (В тюксрейсар наганялся нормально первый раз за 3 года). Вообщем дрова работают. Но...

Нивкакую не вызываються терминалы 1-6!!! Тухнет монитор, и все. При команде Инит 3 - явление аналогичное. Что это? И почему?
Зы. Кривое ядро не ругать!!! Дрова ставил с режима Инит 3 - все работало до установки дров на новособранном ядре. После перезагрузки терминалы никак не вызываются

З.ы.ы. Только что проверил еще один интересный факт: Когда Лило даю команду сингл - все ГУТ. С Инит 1 переходим на Инит 3 - тоже ГУТ. С Инит 3 на Инит 5 - отлично. Дальше - фишка Инит 5 на Инит 3 - Боооольшой БОЛТ. Но на "распальцовку" реагирует, и правильно перезегружается
 
Последнее редактирование модератором:

Podonok

Турист
Регистрация
10 Янв 2004
Сообщения
10
Реакции
1
Credits
14
DJ-root написал(а):
А точно первый диск загрузочный? Мандрейковцы любят обчно загрузочным делать второй.....

Точно. Пробовал на VMWARE с неговсе пошло на ура поставилось все. А пробую на компютер - СМЕРТЬ. Да еще может поможет проц AMD Duron 1600. Пробовол ставить АСП Линукс "Карелия" пошел (он работает на основе РЭД ХАТА). :help: У меня таже фигня. :confused: :look: :help2:
 
Последнее редактирование модератором:

LaG*Grab

Местный
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
309
Реакции
20
Credits
0
Стояла на серваке 6.2 Мандрака
ядро собирал раз 5-7.
Сейчас новое железо, стоит Мандра 10.0 с линуксцентра.
Пауэр пак на 8 CD стоит дома ядро собирал руками 4 раза и с rpm.

Покупайте нормальные диски, и скачивайте с оффсайтов, а не на рынках незнамого у кого :)
Никаких проблем. Мандрива форево! agadou14
 
Последнее редактирование модератором:
Z

zaezd

LaG*Grab написал(а):
Стояла на серваке 6.2 Мандрака
ядро собирал раз 5-7.
Сейчас новое железо, стоит Мандра 10.0 с линуксцентра.
Пауэр пак на 8 CD стоит дома ядро собирал руками 4 раза и с rpm.

Покупайте нормальные диски, и скачивайте с оффсайтов, а не на рынках незнамого у кого :)
Никаких проблем. Мандрива форево! agadou14

В том то все и дело. Скачано с официальных зеркал Линукса.
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
Еще раз уточню по поводу своей проблемы: монитор гаснет на терминалах даже тогда, когда машина загрузилась в текстовом режиме (кстати, грузится отлично и терминалы работают), а потом даем команду startx. После этого нажимаем Ctrl+Alt+F#терминала, и монитор с успехом выключается. Что это может быть?
 
B

bljadun

zaezd,
когда загрузилса екран нажимаеш f1
и пишеш :->linux noapic nolapic
или -> linux acpi=off
enter

непоможет извини
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:

LaG*Grab

Местный
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
309
Реакции
20
Credits
0
DJ Root
Слыш. А ну ка признайся карта у тебя Жфорс 4 МХ каканить да?
Если да то это дело не в ядре а в параметрах загрузки.

Покапайся в лило, убери все строчки которые касаются vga и всё такое.
И еще посмотри по умолчанию какие параметры когда система грузит linux-nonfb
Тебе это акраз и поможит.