Linux для начинающих

Dimasmir

Местный
Регистрация
28 Мар 2005
Сообщения
164
Реакции
6
Credits
208
Расскажите пожалуйста про устройства в Linux, я имею ввиду железо.
Мне не удаётся настроить wi-fi usb адаптер, если точнее U.S.Robotics Wireless MAXg USB Adapeter. На нём даже лампочки не загараются. Как такового диспетчера устройств, как в винде не нашёл. Поковырял настройки, нашёл нечто похожее на то что мне нужно, но в списке не было моего адаптера. Опять же, лампочка всё равно не горит, именно питание. Подскажите, что сделать?
 

Dimasmir

Местный
Регистрация
28 Мар 2005
Сообщения
164
Реакции
6
Credits
208
Порылся и вычитал что для этого адаптера нету дров для linux. Эх... не могу без wi-fi. Либо в винду переходить по 5 раз в день, либо не оставлять linux вовсе. Печально.
 

Dimasmir

Местный
Регистрация
28 Мар 2005
Сообщения
164
Реакции
6
Credits
208
Fedora и ubuntu. Дрова смотрел на сайте производителя и в настройках wi-fi в ОС. В нете вычитал что у U.S.Robotics usb-шные wi-fi с linux ваще не дружат или дружат плохо.
Изврат :) ещё какой. Но работает на ура. Мне надо было новый роутер с wi-fi и приёмник (предыдущий PCMCI сломал), а там в комплекте всё было.
Скорее всего не буду париться и куплю себе второй PCMCI-ный приёмник.
 

LaG*Grab

Местный
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
309
Реакции
20
Credits
0
А что плохого в FC6 ?

теорема от обратного. А ЧТО ХОРОШЕГО!?
То что rpm - зависимости
То что она по определению криво настраивается
То что она глючит с оборудованием - в итоге приходится как в слаке или гентухе все переписывать руками.
То что если она просто на десктоп - то шрифты и русский и раскладки надо руками переделывать?
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
С другой стороны: IBM официально рекомендует ставить на свои серваки и десктопы RedHat Enterprise Linux, Suse, TurboLinux.
Хотя Суся из всех рулит
 

LaG*Grab

Местный
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
309
Реакции
20
Credits
0
С другой стороны: IBM официально рекомендует ставить на свои серваки и десктопы RedHat Enterprise Linux, Suse, TurboLinux.
Хотя Суся из всех рулит

А ты не задумывался - почему так?
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
С красношапошниками видать договор, а Новел, он и в Африке Новел
 

MLT

Местный
Регистрация
15 Авг 2005
Сообщения
265
Реакции
154
Credits
0
DJ-root
А TurboLinux чем так выделился?