Leko 8 (Леко Система проектирования одежды)

makaryuk

Местный
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
102
Реакции
149
Credits
204
makaryuk,векторные рисунки это картинка с экрана построенной модели ( в ГОТОВЫХ НОВЫХ МОДЕЛЯХ это в скбочках 2 - (2)? И еще вопрос - для чего файлы .bm1?

Не совсем. Векторный рисунок- это один из форматов изображений. Просто программа рисунок с выкройкой на один какой-то размер обозвала lek2, хотя могла просто pdf или jpeg и выводит их на рабочую область программы, как готовую раскладку. Выпендрились, короче! lek2 нельзя править, изменять размеры, но... Можно их использовать, как фон, чтобы подгонять старые алгоритмы под данную модель, это удобнее, чем все время переключаться с программы на картинку с конструкцией. Ту, что Вы имели в виду (.2). Я эти картинки с конструкцией выкладываю, чтобы видно было, что совпадает моя правка алгоритма с конструкцией на картинке. Ведь скорее всего они построены производителем в другой технике построения. Теперь про bm1. Тоже они выпендрилист! Это самый обычный рисунок! Технический рисунок, просто программа построена так, что читает рисунок, если его расширение звучит, как bm1. Тоже не понимаю зачем, вероятно, чтобы показать исключительность своей программы. Если программа читает рисунок внешнего вида в формате jpeg, зачем второй рисунок обзывать bm1. В общем я тут наговорила кучу всего, сейчас по шапке получу за болтовню...
 

Elena_vnk

Местный
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
30
Реакции
4
Credits
60
makaryuk, я, наверное, погорячилась со своим предложением..., получается, что у меня только картинки с сайта... и мне нечего выкладывать...
 

olga stoler

Турист
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
18
Реакции
1
Credits
36
makaryuk, научите нас тоже ковыряться в леко. Чтоб не только вы одна ковыряли. Каждый будет по маленьку ковырять и выкладывать, будет быстрее и веселее всем вместе...
 

makaryuk

Местный
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
102
Реакции
149
Credits
204
Elena_vnk, Ну да ладно, не грустите, картинки у меня тоже есть:p
Ковыряться можно научиться, только на это нужно время. Я полностью прочитала описание программы, конкрентно- язык описания и построения лекал. Когда впервые смотришь на алгоритм, ничего не понять. А когда прочитаешь значения всех этих непонятных слов в алгоритме- все становится на свои места.Elena_vnk выставляла описание программы чуть выше, а вот самого языка построения там нет. Вот страничка оф сайта со всей доступной документацией по этой программе.Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Еше неплохо бы знать хотя бы немного о конструировании одежды, ситемах кроя. Я лично шью давно, а выройки строить не умела. По мере изучения программы увлеклась и конструированием. Вот уже ЕМКО СЭВ мал-мало подучила, сравниваю с другими методиками. Когда начинаете править алгоритм, сделайте обязательно его резервную копию, потом никогда не вспомните, где правили, гарантирую:bac: Вот еще некоторые описанные операторы, которые не вошли в описание на сайте, собирала "с миру по нитке" Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся[/URL]
Создатели сайта делают рассылку новостей и иногда описывают операторы на сайте новостей Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Не все мне понятно в операторах, на некоторые нет описания вообще, т.к. Создатели программы еще ведут школу леко, где за большие денежки учат людей языку описания. Это вроде как купите программу и купите к ней инструкцию отдельно! Что непонятно, спрашивайте, не стесняйтесь, я за бесплатное образование :D. Еще, поковыряйтесь более углубленно в самой программе, в ней много неизведанного!, понажимайте на разные незнакомые вам кнопочки, посмотрите, куда они вас заведут, вдруг за углом вас ждет ответ!?:D
p.s. Вот вспомнила, недавно выставили на сайте программу с обновлениями, а в ней подарочек, много основ, воротники и плечевые, я им рада. Прошу прощения, что упустила этот момент и не выложила ранее. Еще недавно они выложили конкурсные модели, они конкурсы алгоритмов проводят. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся[/URL]
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся[/URL]
 
Последнее редактирование модератором:

Vitalik

Призрак
Moderator
Регистрация
13 Авг 2005
Сообщения
5,803
Реакции
4,724
Credits
3,866
В связи с тем, что увеличилось число сообщений не подходящих по тематике к данному разделу, создал тему для обсуждения программы. (смотрим шапку темы) Поэтому, настоятельно прошу, по всем вопросaм не связанным со "взломом" перейти в вышеуказанную тему.
 
Последнее редактирование модератором:

makaryuk

Местный
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
102
Реакции
149
Credits
204
ОК", переезжаем!

Elena_vnk, все таки, у Вас файлы lek2 или jpeg? Если lek2, то обязательно выложите, будем рады! Только уже на новой страничке обсуждения.
 
Последнее редактирование модератором:

makaryuk

Местный
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
102
Реакции
149
Credits
204
Nattasha, Вы как-то выкладывали тех. рисунки к некоторым моделям. У вас не сохранились? Если не сложно, выложите еще!
 

Elena_vnk

Местный
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
30
Реакции
4
Credits
60
Добрый день! Подруга нарыла у себя ключ на 500 единиц. Попробовала - работает с ЛЕКО8.9. На ключе еще 486 распечаток. Я не понимаю, если закрыли алгоритмы, то с ключем-то куда податься? Не поможет ли ключ добывать алгоритмы? Или он лишь для работы и печати из ЛЕКО8.9?
 
Последнее редактирование модератором:

olga stoler

Турист
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
18
Реакции
1
Credits
36
кто нибудь знает где достать леко 8.09?
 

makaryuk

Местный
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
102
Реакции
149
Credits
204
olga stoler, только если умельцы поковыряются и сделают программку. А так только на сайте официальном демо версия, или с ключем. Мне бы тоже хотелось 809, а то у меня 8.00, она уже старая, некоторые операторы не понимает. Еще есть 806, но она какая-то битая, не все функции выполняет и немного глючит, я в нее скопировала из 809 папку sys и у меня теперь интерфейс, как в 809
 

makaryuk

Местный
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
102
Реакции
149
Credits
204
Может немного не в тему, но если кто-то интересуется OptiTex и не знает, с чего начать. Наснимала видео на русском (такого очень мало!!!) про программу, описание, интсрументы, 3D. Удачи!
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

Vera07

Турист
Регистрация
25 Сен 2007
Сообщения
8
Реакции
2
Credits
16
Девочки, никто не подскажет, как сделать так, чтобы лекала при построении алгоритма были залиты разными цветами? Дело в новых версиях программы, которые простые смертные не видели (у меня Леко 8.06), или в секретных командах?
 

Vera07

Турист
Регистрация
25 Сен 2007
Сообщения
8
Реакции
2
Credits
16
Разобралась с заливкой: "добавлен оператор ВИЗ_ЛЕК, позволяющий включить заливку лекала. Оператор может находиться в любом месте внутри оператора ЗАПИСАТЬ. В новой версии рекомендуемое значение ВИЗ_ЛЕК=0.5-0.2. Цвет заливки лекал зависит от заданного цвета лекала. Заливка лекала "полупрозрачная", т.е. при наложении лекал видны и лекала лежащие сверху и лекала лежащие снизу. Расчет заливки требует дополнительных вычислительных ресурсов и на относительно медленных компьютерах вызывает задержку. Режим заливки включается/выключается клавишей F8. После включения режима заливки новая заливка лекал формируется при каждом перепостроении лекал." - начиная с версии 8.1
 

AbrakadabraYa

Турист
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Девочки и мальчики, может кто-нибудь помочь и перезалить алгоритмы, которые выкладывал в посте №569 глубокоуважаемый MOCKuT.
Ну оооочень хочецца заиметь всю эту красоту, а ссылки уже не работают