LAN File Sender 1.0

rusvg

Турист
Регистрация
29 Янв 2004
Сообщения
33
Реакции
2
Credits
62
и тем не менее - при наличии двух окошек - IP и Nick - нужно ли вводить их оба или достаточно что-то одного?.. Ответьте, кто реально передавал файлы?..
 

Lord Phoenix

Местный
Регистрация
10 Мар 2006
Сообщения
81
Реакции
18
Credits
124
rusvg написал(а):
и тем не менее - при наличии двух окошек - IP и Nick - нужно ли вводить их оба или достаточно что-то одного?.. Ответьте, кто реально передавал файлы?..
IP нужен проге для отправки файла, ник -для удобства выбора получателя.Оба поля обезательны.
Добавляем файл(ы) или папку(и) с помощью кнопок "Add files" и "Add folder".
Нажимаем на "Info" и вводим описание(если надо).Выбираем получателя из списка(если нету в списке , выбираем "Add...",заполняем поля и нажимаем "OK").Нажимаем "Send".Ждем или пока "Cancel" привратится в "Close",или пока не вылезит ошибка. Нажимаем "Close" или просто закрываем окно.
Русского интерфейса не будет , так как прийдется его(интерфейс) полностью делать заново.
 

rusvg

Турист
Регистрация
29 Янв 2004
Сообщения
33
Реакции
2
Credits
62
Спасибо за подробный ответ! В свяи с изложенным ещё идея - хорошо бы иметь прогресс-бар какой-нить при передаче-прийме файлов, ну и совсем отлично скоростемер (в виде спидометра хотя бы)!.. :) Что скажешь?..
 

Lord Phoenix

Местный
Регистрация
10 Мар 2006
Сообщения
81
Реакции
18
Credits
124
rusvg написал(а):
Спасибо за подробный ответ! В свяи с изложенным ещё идея - хорошо бы иметь прогресс-бар какой-нить при передаче-прийме файлов, ну и совсем отлично скоростемер (в виде спидометра хотя бы)!.. :) Что скажешь?..
Скорость наверно не получится , а над прогресс баром уже работаю
13:05
Качаем обновленую прогу
 
Последнее редактирование модератором:

disos

Местный
Регистрация
23 Окт 2004
Сообщения
59
Реакции
6
Credits
88
Насколько я понимаю эта прога по типу hfs, только обратно, файлы именно надо посылать, а не получать? На первый взгляд несколько не удобно вписывание ип адреса получателя, но после того как попробую уже скажу подробнее.
 

Lord Phoenix

Местный
Регистрация
10 Мар 2006
Сообщения
81
Реакции
18
Credits
124
rusvg,
Уже готово.
disos
hfs это , наверно, сервак,я бы так сказал.
Sender похож более на VyPress Chat (функция отправки файлов)
 

Hju

Турист
Регистрация
10 Окт 2005
Сообщения
7
Реакции
1
Credits
14
Ув. Lord Phoeniх , я давно юзаю SKYPE - инэт телефон, там похожя функция паредачи файлов, так же есть чат. Скорость передачи довольно высокая, но не всегда . А как в твоей?? :)
 

Lord Phoenix

Местный
Регистрация
10 Мар 2006
Сообщения
81
Реакции
18
Credits
124
Hju написал(а):
Ув. Lord Phoeniх , я давно юзаю SKYPE - инэт телефон, там похожя функция паредачи файлов, так же есть чат. Скорость передачи довольно высокая, но не всегда . А как в твоей?? :)
4 Mb\s , это при loopback'е(127.0.0.1),т.е. максимальная . Все остальное зависит от Вашей сети. Больше не решился делать - система может нестабильно работать, большая вероятность повредить файлы при передаче.
 

Lord Phoenix

Местный
Регистрация
10 Мар 2006
Сообщения
81
Реакции
18
Credits
124
Добавил функцию "Your IP"- ламера будут в восторге :)(первый сетевой интерфейс)
Есть желающие написать справку???
 

_deep_

Турист
Регистрация
22 Сен 2005
Сообщения
12
Реакции
1
Credits
24
софтина нужная. у нас в сетке(скоро больше пятисот машин всего будет) много народу, которые не знают что такое "IP адрес" :) - кнопка "свой адрес" нужна, интерфейс надо делать на русском, т.к. с языком у многих проблемы, настройки - ИМХО лучше в ини файле, прописать по желанию в автозапуск ......
 

Lord Phoenix

Местный
Регистрация
10 Мар 2006
Сообщения
81
Реакции
18
Credits
124
_deep_ написал(а):
интерфейс надо делать на русском, т.к. с языком у многих проблемы
Проблема не с языком , проблема в справке. Даже если будет на русском , многие не поймут что делать.Если руссифицировать, то прийдется менять интерфейс, чего мне делать не хочется.
_deep_ написал(а):
настройки - ИМХО лучше в ини файле, прописать по желанию в автозапуск
С настройками уже проблем нет. А вот на счет автозапуска - программа без установки , а добавлять эту функцию в саму прогу - проблематично, но возможно.Постараюсь сделать.

2All Так есть желающие написать справку???:) С меня не очень хороший писатель(ламеров хронически не переношу0
 

Lord Phoenix

Местный
Регистрация
10 Мар 2006
Сообщения
81
Реакции
18
Credits
124
Добавил автозапуск - контекстное меню, подменю Options,Autorun
 

_deep_

Турист
Регистрация
22 Сен 2005
Сообщения
12
Реакции
1
Credits
24
Lord Phoenix написал(а):
2All Так есть желающие написать справку???:) С меня не очень хороший писатель(ламеров хронически не переношу0

попробую вечером чего-нить сделать, на работе - проблематично, chm формат устроит? :)