LAN File Sender 1.0

Lord Phoenix

Местный
Регистрация
10 Мар 2006
Сообщения
81
Реакции
18
Credits
124
LAN File Sender 1.0

screen.jpg

LAN File Sender - Программа для пересылки файлов по сети.

LAN File Sender
Эта программа призвана облегчить передачу файлов между компьютерами по локальной сети . Шары не всегда удобны : нельзя назначит квоту,запретить удаление файлов, их изменения, сделать фильтрацию по IP без дополонительного софта . Многие скажут , что FTP-сервер не имеет таких недостатков.Но не все юзверя умеют пользоватся даже клиентом , уже не говоря о настройке сервера . Что умеет эта программа ??? Только передавать файлы и папки . Некоторые наверно скажут , что в Инете полно таких прог- буду очень признателен ,если Вы пришлете ссылочку мне на ящик :) Для отправки файлов и папок Вам достаточно их выбрать, выбрать получателя(если он отсуствует , добавить его в список) , возможно написать инфо о файлах, и нажать "Отправить" . Получатель увидит от кого пришли файлы,их количество и количество папок, их суммарный размер,информацию написаную вами и решит принимать их или нет .
Для надежности разрешено только одну передачу или прием одновременно .

Также оставляем свои мнения, и ссылки на аналогичные проги :)

Домашняя страница / Official site:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Скачать / Download LAN File Sender 1.0:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Советую иногда заходить на оф.страницу,
так как программе до идеала еще далеко, и обновляется она относительно быстро при обнаружении ошибок
 
Последнее редактирование модератором:

Arlex

Местный
Регистрация
25 Июл 2004
Сообщения
1,004
Реакции
483
Credits
158
Lord Phoenix, эта программа бесплатна?
 

Lord Phoenix

Местный
Регистрация
10 Мар 2006
Сообщения
81
Реакции
18
Credits
124
Да , конешно, пока шароварный софт не пишу
 

Arlex

Местный
Регистрация
25 Июл 2004
Сообщения
1,004
Реакции
483
Credits
158
Перенес в раздел "Программы".
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
Lord Phoenix а можно вкртаце написать в чём суть этой программы? Чем она хороша, к примеру :)
 

Lord Phoenix

Местный
Регистрация
10 Мар 2006
Сообщения
81
Реакции
18
Credits
124
Суть в том , что можно просто и быстро отправить файл- выбрал файл , ввел айпи и отправил файл.Ну конешно и получение файла , если кто отправил.Можно самому себе отправлять файл(пока один, в версии 1.0 будет и передача папок)-ввел свой айпи или локальный(127.0.0.1) и получай файл:)Размер не большой, аналога еще не видел( если не считать ICQ или VyPress Chat).Все максимально упростил , так что должно быть понятно и ламеру.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
Что ж, как-нибудь попробуем :). А то всё время приходится ФТП открывать. Хотя ФТп пожалуй поудобнее будет ;)
 

Lord Phoenix

Местный
Регистрация
10 Мар 2006
Сообщения
81
Реакции
18
Credits
124
FTP может и удобней с одной стороны, но не все и умеют пользоватся(в моей сети 84% ламеров, так что с фтп не очень). И фтп это все таки шара - любо кто имеет доступ(можно разрешить токо некоторым , но это все равно головная боль) . Я сам пользуюсь сендером - передает файл относительно быстро, ЦП вроде не грузит, глюков при передачи вроде не было( был один - файлы размером меньше 128 байт приводили к ошибке, поэтому я запроетил их передачу)
 

Lord Phoenix

Местный
Регистрация
10 Мар 2006
Сообщения
81
Реакции
18
Credits
124
Это наверно проблема всех форумов, что кроме админов и модеров никто ничего не пишет.Или у вас так заведено не отвечать:confused:
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
Сделай хорошее опсиание программы, я имею в виду более полное. Всё что ты тут писал в теме объедени и напиши суть в шапке темы. А я сделаю пост на сайте. Вот тогда у тебя и появятся комментарии :).

И я не совсем понял. Когда я захочу отправить файл кому-то у него тоже должна быть запущена эта программа? Или что?
 

z0id

Местный
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
389
Реакции
183
Credits
0
Это наверно проблема всех форумов, что кроме админов и модеров никто ничего не пишет.Или у вас так заведено не отвечать

Это ты зря так думаеш, просто не всем есть что сказать и иногда просто не хочется забивать тему пустым содержанием

Попробовал, хорошая идея, токо вот добавить бы кнопку узнать свой Ip адрес чтоб далеко нелезть
 

Lord Phoenix

Местный
Регистрация
10 Мар 2006
Сообщения
81
Реакции
18
Credits
124
Msha, да програма должна быть и в получателя :( ( у нас в сети если надо передать , мы через чат договариваемся). Описание сделаю, обезательно, но чуть позже... щас допишу версию 1.0 ,уж очень мне хочет убрать некоторые глюки 0.6.5 и добавить передачу нескольких файлов и папок.
z0id, извени, не понял , для чего знать свой айпи?( а если не одна сетевуха...)
 

z0id

Местный
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
389
Реакции
183
Credits
0
Lord Phoenix написал(а):
не понял , для чего знать свой айпи?

так через инет тоже ведь файлы можно отправлять илиже я неправ?, так вот для тех у кого динамический ip чтоб не лезть в св-ва соединения, хотя вообще эт так для оч. ленивых :) ещёб чтоб сам в буфер обмена копировался, когда на кнопку нажмёш.........:)
 

Lord Phoenix

Местный
Регистрация
10 Мар 2006
Сообщения
81
Реакции
18
Credits
124
Отправлять файлы через инет теоритически можно, но айпи надо знать не свой ,а получателя :)
А вставка с буфера айпи можно сделать( главное что б айпи был строкой)
 

z0id

Местный
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
389
Реакции
183
Credits
0
Lord Phoenix написал(а):
но айпи надо знать не свой ,а получателя

это в случае если тебе нужно что-то кому-то отправить, а если кто-то захочет
отправить тебе файл, то емуже нужно знать твой ip, вот чтоб далеко нелезть
за ip просто нажимаем на кнопарь ip копируется в буфер и дальше сообщаем
этот ip тому кто хочет передать файл.