Кто пробовал Mac OS X!?

=PAPA=

Турист
Регистрация
3 Дек 2003
Сообщения
47
Реакции
1
Credits
86
Почему многие игры выходят и на Windoвоз и на Mac OS X?
У них, что похожий API? Почему так легко софт импортируется на эту ось? Вообще расскажите свои впечатления, кто работал под ней.
 
Последнее редактирование модератором:

Darkanjel

Турист
Регистрация
26 Фев 2006
Сообщения
24
Реакции
0
Credits
28
попробовал мак ос тигер х86 поставил на амд 64 установка длилась часа 4 все бы хорошо но драиверов нету подскажите где взять дрова для нфорсы 4 ультра сли и для звука реалтек 87
 
F

fara

Darkanjel, а версию какую поставил? обычно звук реалтек без проблем идет. в личку кину ссылку на форум, там посмотришь
 

veg@home

Местный
Регистрация
8 Авг 2005
Сообщения
39
Реакции
12
Credits
58
Я в виде эксперимента поставил себе Mac OS X 10.4 на ноут Dell Latitude D800 (Intel Centrino 1,5Gh, Nvidia 4400Go, 1024Mb RAM, 80Gb HDD, Realtec audio on-board, Broadcom LAN, W-LAN). Машинка уже устаревшая, но все равно ось встала вполне нормально.
Единственная проблема- драйверы. Система не обнаружила Fi-Wi, LAN, и графическую карту (использовала какие-то стандартные драйверы).
Я с ней немного повозился, но когда понял что инета у меня не будет снес...
Пото правда откопал стареньких PowerBook G3, и поставил MacOS X на него :)
По ощущениям- на стареньком PowerBook-e с процом G3 300Mhz, 192Mb RAM, 10Gb HDD, система работает резвее, чем на Деле. Я подозреваю это связанно именно с затчкой операционки под определенное железо. Если брать современные маки с интеловским процом, я думаю таких проблем быть не должно.

ПС: Если кого интересует, кучу софта для МакОсХ можно скачать с сайта ННМ: _http://mac-soft.nnm.ru/
 

metco

Местный
Регистрация
23 Фев 2004
Сообщения
17
Реакции
5
Credits
18
Stavil Mac OS X na Acer laptpop (Centrino 2Ghz, 1Gb RAM) vse prekrasno rabotaet krome setevyx controllerov (Intel), dazhe makovskay Bluetooth myshka rabotaet (pod Ws, na toi zhe machine - net) :)
Sorry za translit pishy na chugoi machine.
 

invard

Турист
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
31
Реакции
0
Credits
58
Я работал на Mac os x, очень сильно винду напоминает, например в винде панель управление, а в мак ос "пульты" очень сильно напоминает виндоус.
Работать на нём так же удобно, как и в виндусе, в инет тоже выходил прикольно лазил через браузер safari. Вот только я выходил на англиской версии и на форумах приходилась писать латинецей по русски, а так макос вполне прикольная ось.

немного истории, apple содрал у xeroxa, мелкомягкие у яблока
 

invard

Турист
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
31
Реакции
0
Credits
58
Mac OS поставил сразу же, на нотбук Core 2 Duo, с первого раза мы друг друга не поняли, так как не нашла видео карта, после второй переустановки, собсвенно к которой привёл апдейт до 10.4.9 версии, видео встала.
Ощущения не передаваемы, скорость работы могу сказать быстрее, потому, что пришлось ставить винды, нотбук не мой был. Стал ставить себе на комп, но вышло, но тут я наверное пошёл спрашивать в другую тему, кто с этим столкнулся. _http://dumpz.ws/showthread.php?t=24621
 

volkkiev

Турист
Регистрация
13 Окт 2005
Сообщения
76
Реакции
2
Credits
150
вам бы тоже не мешало б историю подучить
Джобс забрал себе то что Xerox посчитал ненужным - причем с согласия самого Хerox
:)
 

taner_rt

Турист
Регистрация
25 Апр 2007
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Я взял Mac OS у друга (У него ноут) и пытался поставить на свой ПК, CD –rom не смог прочитать.
Можно ли как то поставить Mac OS на свой ПК? И почему тот Mac OS не устанавливается?
 

darii

Турист
Регистрация
19 Фев 2004
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
6
Я взял Mac OS у друга (У него ноут) и пытался поставить на свой ПК, CD –rom не смог прочитать.
Можно ли как то поставить Mac OS на свой ПК? И почему тот Mac OS не устанавливается?

1) скорее всего, не мак ос, а MacOSX
2) нельзя. вернее, можно было только до 10.4.4, но она сырая очень и проще макинтошег купить.
 

Alex_S

Турист
Регистрация
24 Июл 2004
Сообщения
15
Реакции
1
Credits
24
Я взял Mac OS у друга (У него ноут) и пытался поставить на свой ПК, CD –rom не смог прочитать.
Можно ли как то поставить Mac OS на свой ПК? И почему тот Mac OS не устанавливается?

да можна, качни с торента вот такую болванку Mac OS X 10.4.8 [JaS AMD-Intel-SSE2-SSE3 with PPF1 & PPF2].iso

тока грузись с сидюка!!!

и будет тебе счастье.

потом проапгрейдишь до 10.4.9 JaS
 
Г

герр Бисмарк

Я пробовал Mac OS, классная вещью. Мне очень понравилось.
 

Wilhelm

Турист
Регистрация
11 Мар 2007
Сообщения
46
Реакции
0
Credits
34
А у меня нефига не апгрейдится, как быть?

Поизменял методом тыка установки в VMWare. Проапгрейдил до 10.4.9, а теперь фиг запускается вообще. Кто нибудь сталкивался с подобным?
 

soundmaster

Турист
Регистрация
11 Июн 2007
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
2
Купил MacBook Best (2 ГГц core duo, 1 ГБ озу), раньше с макосью встречался редко. Ощущения разные... безусловно приятный интерфейс, хоть и привыкать нужно, нет ничего лишнего, очень хорошо организована работа с сетью, ничего настраивать не нужно, система работает за тебя. Но минусы.... поставил через BootCamp винду (XP SP2) на тот же винт... по ощущениям Винда просто летает по сравнению с макосью, приложения запускаются мгновенно, на фоне окошек - мак-ось просто тормоз. И главное... мак ось виснет раз в 50 чаще винды... не меньше 6 раз в день без какой-либо видимой причины... просто зависает интерфейс, мышка бегает, но ничего нажать нельзя и клавиатура безжизненна. Таих в глюков в ХР отродясь не было... Купил мак. а работать придется в винде... вот-так вот...