Кто пробовал Mac OS X!?

=PAPA=

Турист
Регистрация
3 Дек 2003
Сообщения
47
Реакции
1
Credits
86
Почему многие игры выходят и на Windoвоз и на Mac OS X?
У них, что похожий API? Почему так легко софт импортируется на эту ось? Вообще расскажите свои впечатления, кто работал под ней.
 
Последнее редактирование модератором:

Iftin

Турист
Регистрация
14 Июн 2006
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
14
круто!!! мне очень понравилось
 
F

Fiboreka

Хочу дополнить вчерашнее сообщение.
1.Всё с чем я столкнулся при освоении iMac Intel с OS X 10.4 трагедией не считаю-рабочий момент и только. Много было и других несуразиц вызванных моей неопытностью и соответственно моими же ошибками.Вполне возможно что нормальными и предусмотренными в OS X процедурами можно ликвидировать большую часть ошибок-время покажет.
2.Ни одна из доставшихся мне ошибок не вызвала потери или искажения данных или повреждения каких-либо приложений.Была одна моя крупная ляпа(принудительное прерывание копирования своего дома)-система устояла и ничего не потеряла.
3.Опыт работы в течение 8 месяцев с Mac mini (PPC)благополучен-только мои ошибки да неудовлетворительная работа Stufit Expander 10.0 при распаковке rar-архивов.
4.Промежуточные выводы:
-основы OS X в ошибках неповинны,их причины повидимому прячутся в тех заплатках которые сооружены в лихом стиле для адаптации к интеловским процессорам,
-нужны(парадокс!)заплатки на заплатки закрывающие проблемы,
-моё отношение к OS X 10.4 остаётся положительным.По удобству работы,набору
функций.нацеливания пользователя на креативность ей на сегодня равных нет(речь идёт о домашнем компьютере)
Уважаемый Vol_k не подскажете-ли как правильно обслуживать OS X10.4(очистка диска,дефрагментация и т п?А то я прочитал на каком-то сайте что система сама себя обслуживает(это конечно было бы идеально!),причём в ночное время с 3до 5часов(если это действительно так,то по какому часовому поясу идёт отсчёт?)
и ответ -работает микросеть по тсп.
 

volkkiev

Турист
Регистрация
13 Окт 2005
Сообщения
76
Реакции
2
Credits
150
ет понятно что по тсп - только винда использует смб и мак соответственно тоже
при работе с виндой - попробуйте через вот такой вариант smb://адрес компа - должно быть уже нормально

по поводу дефрагментации и тд - лучше ничего не трогать - надежнее будет работать - в ночное время происходит индексирование файлов
 
F

Fiboreka

Да нет винды!Есть Мас РРС и Мас Интел ,оба со своими версиями OS X 10.4.6-поэтому ТСР.
Ладно,хрен с ней с дефрагментацией,но чистка накопившегося мусора?Я просто шкурой чувствую что дисковое пространство пожирается быстрее чем растёт сколько-нибудь полезная информация .Да и после удаления ненужных программ что-то остаётся-Spotlight вылавливает не все обломки-много позже случайно находил их.
 

volkkiev

Турист
Регистрация
13 Окт 2005
Сообщения
76
Реакции
2
Credits
150
тада хрен его знает чего с сеткой не так :(

по поводу чистки - обычно в аппликейшн супорте еще остаеться дохрена всего
 

greeba

Турист
Регистрация
27 Мар 2005
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
16
её с виндой параллльно сдружить можно ? и как ?
 
F

fara

greeba, если на не-мак интеле то с помощью загрузчика chain0, на мак-интеле форточки с помощью загручзика boot camp
 

vladia

Турист
Регистрация
7 Июл 2006
Сообщения
1
Реакции
1
Credits
2
про mac os x

Использую уже больше года как купил себе ibookg4 не так давно поставил на рабочий комп (cel 3.0 ram 512 inel 915) тигра - все прекрасно работает обновления не ставил так и сижу на 10.4.3 - все ровно уже месяцев пять, не радует только медлительность ms office 2004. На буке у меня стоит пантера и честно сказать нравиться мне более тигра просто наверно g4 лучше celerona 3.0, а виджетами и спотлайтом я как то особо не пользуюсь! Хотя есть один минус мой любимый journaler в новой версии только для 10.4:( Хотя переход на флок для ведения блога скомпенсировало отсутствие journaler 2.0. Главное что хотел сказать - не зашто не сяду на Винды опять, линух еще можно поюзать (Suse 10 or ubuntu) но только если нет денег на MAC, все таки ломаный тигр это не дело!;)
 

cendant

Турист
Регистрация
31 Янв 2004
Сообщения
31
Реакции
1
Credits
50
Мы выпускаем русскую (первую в истории!) версию Тигра в августе.

Покупайте новые Mac и пользуйтесь!
 
F

Fiboreka

Благое дело уважаемый cendant! Не менее полезным,а даже более был бы
выпуск двуязычного Guaide(Help)-разворот на две страницы на одной стороне-английский,на другой-русский
 

Dominis

Турист
Регистрация
26 Авг 2006
Сообщения
16
Реакции
2
Credits
30
cendant, а можно более подробно? Официальная ОС или самопальная? И кто выпускает?
 

volkkiev

Турист
Регистрация
13 Окт 2005
Сообщения
76
Реакции
2
Credits
150
Dominis
насколько я понял - "МЫ" - это Эппл IMC рассия - и наверное русификатор можно качнуть с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

"Официальная ОС или самопальная" - одновременно и то и другое