Кто пробовал Mac OS X!?

=PAPA=

Турист
Регистрация
3 Дек 2003
Сообщения
47
Реакции
1
Credits
86
Почему многие игры выходят и на Windoвоз и на Mac OS X?
У них, что похожий API? Почему так легко софт импортируется на эту ось? Вообще расскажите свои впечатления, кто работал под ней.
 
Последнее редактирование модератором:

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
Я работал на Mac os x, очень сильно винду напоминает, например в винде панель управление, а в мак ос "пульты" очень сильно напоминает виндоус.
Работать на нём так же удобно, как и в виндусе, в инет тоже выходил прикольно лазил через браузер safari. Вот только я выходил на англиской версии и на форумах приходилась писать латинецей по русски, а так макос вполне прикольная ось.
 
K

Kvait

Я под Mac OS X только и сижу =) Первые впечатления были не очень положительными =) Так как я учил ее русскому потом искал нужный мне софт который бы походил на тот что я юзал когда работал с Windows. Потом проблемы c видео (фильмы люблю смотреть =)). Ну а после всего этого очень даже хорошая система получилась =) Но все равно кто очень долго работал с Windows вряд ли по собственному желанию пересядут на Mac =)

На счет API и прочих вопросов лучше обратись на Мак форум =) Так как там маководов больше =)


Правила!!!!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
А что Mac OS X можно на писюк ставить? Я хотел себе поставить, но мне сказали, что она на писюки не ставится, правда это или нет?
 
K

Kvait

Еще какая правда =) Для PC есть лишь только эмулятор типа как Virtual PC
Но работает он вроде пока не важно =/
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
Блин обидно :(, а то я хотел поставить себе, а тут оказалась это правдой:(
 

rgu

Турист
Регистрация
10 Янв 2004
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
12
Я пробовал емуляцию под Windows, надо "силное" железо, P4 2.8 и РАМ 512 и бплше. Легче бзятй бу МAC с Power PC, а то есче много проблйем с емуляциеи
 
A

alex479

Virtual PC как раз начинался когда то на Маке, у меня на G4 стоит и WinXP и Win98, тормозит конечно, но работать можно. О таких вещах как Премьер, Фотошоп и подобное лучше не думать, но это все есть и для MacOS, а вот для таких вещей как карта Москвы и другой специфический софт, которого нет на маке VirtualPC в самый раз. Причем одновременно работают обе OS, и MacOS X даже и не морщится в этот момент, там с многозадачностью полный порядок.

[ADDED=alex479]1088544758[/ADDED]
Да, забыл добавить, после того как Conectix, который раньше занимался разработкой Virtual PC поглотил Microsoft, новую, очень сильно оптимизированную версию, ждем уже год :-( Откладывают уже пятый раз :-(
 
Последнее редактирование модератором:
A

alex479

=PAPA= написал(а):
Почему многие игры выходят и на Windoвоз и на Mac OS X?
У них, что похожий API? Почему так легко софт импортируется на эту ось? Вообще расскажите свои впечатления, кто работал под ней.


Там внутри Unix. Ядро системы, которое называется Darwin, есть не что иное как переработанная версия FreeBSD наксолько я знаю. Я не специалист в этой области, но кое чего почитал про это дело. А на MacOS сижу уже года полтора.
 
A

alex479

rgu написал(а):
Я пробовал емуляцию под Windows, надо "силное" железо, P4 2.8 и РАМ 512 и бплше. Легче бзятй бу МAC с Power PC, а то есче много проблйем с емуляциеи

Думаю да, если не жалко 500$ на эксперимент. Вся прелесть MacOS, в том что там действительно нормальное ядро. Представтье себе установку WinXP на первый пень, я бы не стал заморачиваться. Поставить то можно наверное но вот работать не реально. Совсем другое дело с установка MacOS на G3 (думаю по производительности это где то и есть первый пень, ну второй, разница то не так велика), только там все работает вполне сносно, есть люди которые так и делают и вполне довольны.
 
Z

zdobsizdub

alex479, predstavi sebe ya stavil xp na pentium-mmx-233Mhz/128M. esli vystaviti video 640x480x16 rabotaet tak je kak i esliby zapustil I macOsX pod pearpc na P4mobile 1.9GHz, 1G RAM. I voobsche eti emuliatory do dobra ne dovodiad, moi notebook chut ne sgorel ot peregreva, u pearpc videmo s golovoi ne vse laditsea nascet zagruzki processora!
 

dreik

Турист
Регистрация
16 Дек 2003
Сообщения
29
Реакции
0
Credits
56
zub написал(а):
Я работал на Mac os x, очень сильно винду напоминает, например в винде панель управление, а в мак ос "пульты" очень сильно напоминает виндоус.

боюсь что на оборот ;) это Windows напоминает MacOS, а не наоборот =)
 
G

gashik

Мне тут недавно пришлось поизучать MAC OS X на ibook G3...
Очень большое впечатление произвел интерфейс этой ОС - очень красивая и красочная, особенно эффектно смотрится сворачивание окон в dock и переключение между пользователями в многопользовательском режиме...
По поводу сходства с Виндой я бы поспорил... Кто-то говорит что винду с мака передрали, кто-то наоборот... а по мне вообще разные ОС...
Сам бы с удовольствием пересел на MAC OS X, если бы было побольше русского софта, да и софта в общем... Во! :lammer:
 

alexiley

Турист
Регистрация
17 Окт 2004
Сообщения
20
Реакции
0
Credits
36
2gashik, поддерживаю F9 вообще сказка (отображает все открытые окна)
Был приятно удвлен тем, что MAC OS X сначала скушала кард ридер, затем USB мышку, USB bluetooth, все без дополнительных настроек (танцев с бубнами).

И!! Синхронизировалась с N-Gage!!! По русски.
 

VovIK

Местный
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
193
Реакции
24
Credits
50
Я бі тоже попробовал єнту ОСь, но где ее взять или скачать??? :-(