Кто "круче" и в кого верить?

all_forum

Турист
Регистрация
24 Сен 2005
Сообщения
49
Реакции
1
Credits
98
Кто круче БОГ, ДЬЯВОЛ или Д.МОРОЗ?:confused:

В кого вы больше верите и почему? Слабые и сильные стороны данных воплощений.;)

*Заранее приношу извинения всем верующим, т.к в теме могут быть высказывания, порочущие ваши взгляды.
Эта тема флейм, а не повод для войны на почве веры, хватит навоевались уже!!!:mad:
 

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
D.o.c.t.o.r написал(а):
Весьма оригинальный способ уйти от ответов :) Их ведь и не будет, верно? Вопросы не понравились?

Не могу не ответить Вам. Из-за Вашей просьбы осталась эта тема.
Пусть даже jet800 и считает это пустотой и флудом..
Значит, Вас это волнует.
Представьте, у вас есть два сына. Один хороший, другой плохой. Уменьшится ли Ваша любовь к поступающему плохо?
Но тот, который поступает не правильно, в конечном итоге получит сам по заслугам: его посадят или убъют. И выбрав не правильный путь, общаясь в той среде, которая хорошему его не научит, ему очень сложно придти к нормальной жизни – теряется что-то безвозвратно у него самого.
Теперь неточности:
1. Бог – это не старец, который сидит на облаке.
2. Маньяк не является оружием господа.
3. Бог не осуждает и не отпускает человека
Чтобы все принять и понять, прежде всего примите то, что все совершает сам человек. Своими силами и своими руками.
Бог – это любовь и ничего кроме любви.
Я мало что знаю, поэтому не могу Вам ответить полно. Не могу найти в инете по этой теме, что раньше читала и не смогу всего объяснить..
Но в теме «Страницы православного христианства» кое-что поместила, что близко к этой теме и что-то разъясняет.
Если интересно – почитайте.
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
ElenaM
мне очень нравятся ваши ответы. Вы всегда пытаетесь максимально объяснить свою точку зрения, не скупясь на слова и цитаты. Одно обидно - вас НЕ СЛЫШАТ. Просто не слышат. Не дано.
Десятки раз я порывалась написать историю, как я пришла к вере в Бога - и столько же раз себя останавливала. Неверующие думают, что к Богу приходят каким-то особенным способом, что это доказательство слабости - или силы. А при этом - всё намного проще. Однажды наступает ситуация ( и не обязательно критическая), когда задумываешься над жизнью. Над собой. Над тем, какой ты, каким тебя видят люди и почему это так. И появляется желание быть лучше, добрее. Вера в Бога - это путь к самосовершенствованию, только она должна быть ОСОЗНАННА.
Кто круче БОГ, ДЬЯВОЛ или Д.МОРОЗ?
Отвечая на вопрос темы, могу сказать - я ВЕРЮ, что Бог круче дьявола и Деда Мороза. Кстати, дед Мороз - это прозвище одного из святых, то есть он не противостоит Богу.

Вот так шуточный на первый взгляд вопрос способен всколыхнуть волну эмоций, которым на форуме лучше не быть (имхо).
:(
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Да Деды морозы пошли из Греции от Святого Клауса :)

Сначала написал весьма длинный текст. потом стёр - вам всем без толку что либо говорить. Хоть кто-нибудь из вас поменял. хотя бы частичного, свои взгляды, признал что его мнение - не верно на 100%?
 
Последнее редактирование модератором:

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
ElenaM, получается по вашим словам, что Бог дал нам волю действий. А за чем он следит? За эволюционным процессом? А если у нас на Земле будет очередная война, в которой рискует погибнуть все живое, он вмешается? Как вы думаете?
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
ElenaM

2. Маньяк не является оружием господа.

Эта фраза D.o.c.t.o.r.'y не принадлежит. Она взята отсюда:
http://dumpz.ws/showpost.php?p=223987&postcount=28
А написал это человек, как я понял, считающий себя верующим...

jet800 написал(а):
Хоть кто-нибудь из вас поменял. хотя бы частичного, свои взгляды, признал что его мнение - не верно на 100%?

Не думаю. Вот я услышал несколько интересных мыслей, как с той, так и с другой стороны. И вообще-то мы всё об одном и том же, только разными словами. :)
 
Последнее редактирование модератором:

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Я уже давно это сказал ;) - преимущество того. кто остаётся в стороне - всё хорошо видно :)
Есть предложение:
давайте гипотетически прикинем что может какждый из интересующих нас персонажей и попробуем почмотреть кто выйдет победителем ;)
К примеру дед мороз может закидать дьявола подарками до смерти :D
 

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
jet800 написал(а):
Я уже давно это сказал ;) - преимущество того. кто остаётся в стороне - всё хорошо видно :)
Есть предложение:
давайте гипотетически прикинем что может какждый из интересующих нас персонажей и попробуем почмотреть кто выйдет победителем ;)
К примеру дед мороз может закидать дьявола подарками до смерти :D
Но он же бессмертный по идее :) А вообще круче всех Чебурашка, ИМХО! :)
 

new_bember

Местный
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
557
Реакции
260
Credits
110
тэкс.. подарки = благие намерения, в принципе... так вот этими подарками Люций себе дорогу домой вымостил... имхо он круче..
 

kaj_

Турист
Регистрация
16 Авг 2005
Сообщения
0
Реакции
14
Credits
2
Abraxas написал(а):
Вот так шуточный на первый взгляд вопрос способен всколыхнуть волну эмоций, которым на форуме лучше не быть (имхо).
:(

Да совсем не "шуточный" этот вопрос, а довольно пошловатый, и неприятно то, что "попались" на него даже "верующие".
А впрочем, что можно ожидать в "наше время"...
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Нет, дорогу не он мостил, дорогу мостят люди ;)
 

saff

Турист
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
10
Дед морозоз, он всегда добрый, а стало быть и круче.
 

Oil

Турист
Регистрация
16 Фев 2004
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Вопрос поставлен не правильно. Поэтому много флуда.
Нужно спросить: У КОГО БОГ КРУЧЕ?
Этих богов наприбдумывали столько, что замучаешься перечислять.
Каждый придумывает себе "по образу своему и подобию". Представляю себе этот бардак, если бы все эти проходимцы (боги) собрались бы вместе.
 

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
Oil написал(а):
Вопрос поставлен не правильно. Поэтому много флуда.
Нужно спросить: У КОГО БОГ КРУЧЕ?
Этих богов наприбдумывали столько, что замучаешься перечислять.
Каждый придумывает себе "по образу своему и подобию". Представляю себе этот бардак, если бы все эти проходимцы (боги) собрались бы вместе.
Кстати есть одна религия (зародилась 150 лет назад в Израиле), которая утверждает, что Бог для всех один (если он, конечно же, есть :) ). Вот с этим я согласен.
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Кароч, давайте соберёмся массовой тусовкой и будем просить господа сжалиться и даровать знак что он есть. :D:D:D
 

sergsey

Местный
Регистрация
7 Мар 2004
Сообщения
60
Реакции
43
Credits
102
Ну наконец-то до Вас дошло !

ТЕМА ЭТА БЫЛА НУЖНА !!!С великою радостию Увидел ваше всеобщее прозрение.Наконец-то до Вас дошло что " Кто круче " по отношению в Богу или любому другому духовному существу есть оскорбление его.Вы многие наконец -то задумались о существе вопроса,кт-то изменил свое отоношение к жизни и мироощунию.Я после сообщения елены хотел выдвинуть предложение эту тему закрыть как себя изжившую и открыть новую,где мы попытались бы разумно переосмыслить открывшиеся в этой теме вопросы.Мало времени,как только определюсь - выложу здесь свои предложения,я думаю что они будут для всех интересны.Дайте парудней..Привожу слова Архимандрита Германа , он в Троице - Сергиевой лавре отчитывает бесноватых и знает что говорит,предлагаю полдумать.Я там был и то что видел очень вразумляет."Но следует помнить об одном: нельзя насмехаться над силами тьмы, даже если вы убежденный материалист и "вольтерьянец"! Сатана, будучи лжецом и обманщиком, не признающим никаких божественных законов, тем не менее хорошо знает их и, как адвокат-крючкотвор, всегда отстаивает права "пострадавшей стороны" перед Богом. Его "кассационная жалоба" апеллирует к изначальной справедливости Создателя, установившего Вселенский закон, перед которым все равны и за праведность и непреложность которого Бога славит вся сущая тварь. В момент нанесения человеком "обиды" Люциферу неважно, что последний взбунтовался против Бога (за это Сатана уже получил наказание - вечное отлучение от Всевышнего с низвержением в Тартар!). Князь тьмы лицемерно вопиет к Богу, как тварь, без повода с его стороны "обиженная" конкретными "словом или действием" отдельного человека.

По справедливости установленного Им Закона, Создатель вынужден предоставить любому "обиженному" право в той же мере воздать "обидчику". Происходит так называемое Божие попустительство силам тьмы. А уж последние ждать себя с местью не заставят: великодушие и благородство - не удел падших ангелов, мстят они жестоко и беспощадно!
"