Конвертирование Fat 32 в Ntfs без потери данных

transfer

Турист
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
29
Реакции
0
Credits
46
:) Так я вижу, что от темы конвертации FAT 32 в NTFS все устали, а зря. Тема довольно интересная и имеет множество подводных камней в зависимости от используемых средств для конвертации. Оказывается, что у каждого метода есть свои достоинства, и недостатки о коих умалчивают производители специального программного обеспечения и о коих очень бы не мешало знать пользователям.
В ряде случаев, при неразрушающем данные конвертировании FAT 32 в NTFS, получаемая NTFS получается не вполне полноценной и некоторыми функциями, которые характерные для NTFS (в общем случае) она не обладает. Иногда об этом вскольз упоминают производители при этом явно выпячивая и преувеличивая недостатки других производителей специального прогр. обеспечения. :mad:
В общем тема мной продолжает изучаться и я надеюсь, что и у других посетителей топика интерес так же не пропадёт. ;)

Теперь о DOS в XP. Я не знаю, чего так народ зациклился на этом явном отклонении от основной темы (конвертации FAT 32 в NTFS).
Когда в одном из сообщения я написал

“Цитата:
Сообщение от transfer

я вижу что утилита работает под DOS, что вполне может значить, что она не поддерживает длинные имена коих в моих файлах туева хуча.”

я разумеется имел ввиду эмуляцию DOS, о чем и написал в 21 сообщении и привёл выдержку из Help Windows XP

“ Режим MS-DOS — это оболочка, в которой в 32-битных системах, таких, как Windows, эмулируется среда MS-DOS. Программы MS-DOS могут работать под Windows, а также создавать файл описания программы (PIF), который появляется в виде ярлыка на рабочем столе. ”

По-моему всё понятно и не стоит развивать обсуждение по этому поводу или подлавливать друг друга на некоторых недоговорках, тем паче что к теме топика это не имеет отношения. Последнее сообщение от Masha у меня вообще вызвало недоумение – к чему всё это? Я, что настаивал на чём то другом? Да я просто мельком упомянул термин DOS (ну второпях не сразу написал про то, что имеется ввиду эмуляция DOS, что считал само собой разумеющимся… ).
Так что вот такие пироги, братцы. :frendz:
 
Последнее редактирование модератором: