Конвертирование DVD в avi, mpeg и т.п.

student

Турист
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
70
Реакции
1
Credits
88
Как конвертировать DVD в AVI, DivX

Устал уже не могу конвертировать файл DVD например в AVI, DivX???
Проблема в том что фильм DVD уже лежить у меня на винте и вся папка весит около 5 Гб, но как теперь его сконвертировать в AVI, DivX? чтобы он меньше занимал))
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Можешь воспользоваться, например, Dr. DivX
_h**p://www.divx.com/divx/drdivx/
Удобен тем, что можешь выбрать размер конечного файла (такой фитчи у др. конверторов не встречал). Есть и специализированные проги для преобразования DVD, но я ими сам не пользовался.
Удачи.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
student, давно вроде на форуме. И каталог поленых тем есть и поиск, а ты не пользуешься. Нехорошо!
 

student

Турист
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
70
Реакции
1
Credits
88
Msha, прошу прощения)) эх знатьбы)) а я столько прог накачал, что даже начал злиться)) а ничего не получается, спасибо за совет, я пошел пробывать))...
 

student

Турист
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
70
Реакции
1
Credits
88
Далее берем доку, точнее описание, правда от более старой версии, но разобраться с прогой можно, тут:
_http://ygh16.nm.ru/gordianknot-ripdocs.zip (852 kb)
дока в архиве в mht-файлах (эксплорер их хорошо понимает)
доки там нет(( а жаль)), прога интересная, но только у меня пока все криво получается)) то растяну)) то файл слишком большой)) то полоски какие то, вот бы доку хорошию найти)) можно где нибудь есть дока, а то поиск не дал эффекта)) а вот если бы она была с картинками)) еще бы круче было))...
 

Brainman

Турист
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
142
Реакции
2
Credits
0
student, дока на GordianKnot есть на _sharereactor.ru
В твоем случае я бы использовал AutoGordianKnot - там все делается автоматически и результаты получаются весьма неплохие. Брать на _autogk.net
 

mxp

Турист
Регистрация
20 Фев 2005
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
2
Пробовал Super DVD ripper, AutoGordianKnot.1.60, xmpeg503, ImTOO DVD Ripper...
Понравилось последнее. первое делал avi за 3,5 часа, последнее - за 1,5 часа. Остальных не помню конкретно какие поведения, но лучшими и элементарными оказались для меня эти.. и дистрибут тоже на уровне Super DVD ripper: 1,2 метра против гордиана на 7 метров. получилось 900 метров из 4,5 гиг
 
Последнее редактирование модератором:
L

Liberal

Вопрос к Сведующим...

Доброго времени суток

Возникла необходимость сграбить DVD в DivX.

1.Посоветуйте какой прогой лучше пользоватся,желательно на русском(если такие вообше существуют) но не обязательно,так-же желательно без супер навороченых настроек но и не с двумя кнопками:),чЁнить в стиле CDex только для DVD.
Да...есесено если прога не бесплатная чтоб можно было найти кряк :),а лучше кейген(ну не люблю я кряки).


2.Что,как, какие аудио-видео параметры выставлять чтоб было максимально высокое качество, пишется не на болванку поэтому 700 мег не предел(оптимально 1гиг).


3.Все таки какой кодек выбрать DivX или XviD

4.Может поможете с ссылками на манулы по этой теме(на русском!).

Короче если в кратце:прога,параметры>высокое качество.



Вот такой собственно вопрос на засыпку:)
 
N

NetWalker

Liberal, я ходил двумя путями.
Попробуй для начала легкий путь, XMPEG 5.03 фриварная прога, живет тут _http://www.xmpeg.net/
 
Последнее редактирование модератором:
L

Liberal

Да...масса советов :)

Но собственно после недолгих поисков нашел неплохую подборку статей на эту тему,может кому есче понадобится:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
N

NetWalker

Во-во, второй способ посложнее, но мне больше нравился.
Сначала SmartRipper-ом "раздергиваешь" DVD на видео и аудио дорожки, потом в VirtualDub-е перегоняешь видео в avi, потом NanDub-ом соединяешь все вместе. Но это вкратце, естественно, сам процесс достаточно сложный.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
темы объединил. советую иногда пользоваться поиском и заглядывать в ''полезные темы раздела''.
 

Mentat

Турист
Регистрация
29 Ноя 2003
Сообщения
94
Реакции
1
Credits
128
Здравствуйте. Использую Auto Gordian Knot 2.16b. Есть DVD "Статский советник", перегоняю его на винчестер с помощью DVDDecrypter 3.5.4.0, а дальше выбираю в AGK такие вот настройки:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Но дело в том, что готовый avi у меня получается со звуком только в начале (там идет заставка студии), а дальше весь фильм немой.
Как это можно вылечить?
 

andy_melnik

Турист
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
Но дело в том, что готовый avi у меня получается со звуком только в начале (там идет заставка студии), а дальше весь фильм немой.
Как это можно вылечить?

проверь демультиплексированные звуковые файлы (*.ac3 или *.wav в зависимости от настроек грабанья и звуковой дорожки DVD). Если в них звук нормальный и он есть полностью до конца фильма, значит конвертируй их в нужный тебе формат. Я например пользуюсь headAC3e для перевода в mp3.

После этого конвертируешь видео без звука и в конце домешиваешь уже сконвертированный звук в VirtualDub, не забывая указать правильное время задержки
 

mouseking

Турист
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
14
Реакции
0
Credits
26
нужен совет!!!

а как кодировать gordiant knot диски на которых много фильмов. после того как я разрежу закодирую у меня криво всё, то звук отстает то изображение не нормального формата. нужн апомощь.