Конвертирование DVD в avi, mpeg и т.п.

F

fobosblade

VP6.2
доступен по адресу: webfile.ru/147932 в течение 14 дней до 14:36 23.01.2005.
Пароль на архив
kotenka
 

Brainman

Турист
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
142
Реакции
2
Credits
0
fobosblade написал(а):
Посети эту страницу - найдёшь ответ почему всё же VP6.2. лутший кодек:)
_ttp://observatory.playland.ru
С удовольствием бы почитал, но увы, сайт не работает :(
 
S

Sergio Yoga

To Berez - спасибо, я уже сам потихонечку начинаю въезжать в тонкости. Диски кодирую в два прохода, кодек Xvid (все-таки перешел на него), пользую Gordian Knot (имхо лучшее, что есть).
Для диска на 1.5 часа, рипнутого с DVD, на кодирование уходит порядка 4 часов на Атлоне 2000+ ...
 
U

u978

07-07-2004 22:41
u978 Вопрос: почему после всех установок и после того, как послал проект на выполнение у меня создается только аудиофайл (звук всего фильма) в формате mp3, создание видео и микширование не пашет. Выскакивает какая-то ошибка. Вся работа продолжается 20 минут. Работаю в GordianKnot.


Ну ктонибудь подскажет? :frendz:
 

Brainman

Турист
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
142
Реакции
2
Credits
0
u978, делали все в точности по инструкциии?
 
F

FoZzKiN

раньше пользовался GordianKnot, но теперь подсел на DrDivx - зе бест однозначно
 

Brainman

Турист
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
142
Реакции
2
Credits
0
FoZzKiN, ну на вкус и цвет товарищей нет. И к своим словам восхищения желательно добавлять IMHO. Тогда понятно что это вы так думаете. Лично мой выбор GordianKnot. Если материал простой (или лень возиться), то AutoGordianKnot.
 
S

Sergio Yoga

Согласен с предыдущими ораторами (по поводу Gordian Knot). Много прог перепробовал, но такого кол-ва настроек, информации и всего прочего встретил только у него. иногда, правда, когда фильм 4:3 без черных полос сверху и снизу, не хочется возиться, материал действительно простой и т.д. - использую XMpeg 5.0.3 с кодеком Xvid.
 

Brainman

Турист
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
142
Реакции
2
Credits
0
Sergio Yoga, я и для простого материала использую GK, только который Auto. Там практически минимум настроек, работает стабильно и достаточно шустро. Использую тоже Xvid, качество нормальное.
 

bodhi

Местный
Регистрация
28 Сен 2004
Сообщения
49
Реакции
13
Credits
94
AutoGordianKnot безусловно супер, но перед её использованием фильм надо обязательно скопировать DVDDecryptorom.
А как быть если фильм уже на винте?

В обычном GordianKnot есть что-то для этого, vStrip вроде, но как её пользовать непонятно, дока отсутствует.
 
S

Sergio Yoga

А там ничего сложного - показываешь откуда брать файлы, куда писать результат, больше ничего не трогаешь (для подавляющего большинства случаев) ...
 

Mikhail Dureev

Турист
Регистрация
24 Янв 2005
Сообщения
14
Реакции
0
Credits
18
DVD converter

Ludi,
posovetuite normal'nyi converter iz DVD v luboi dr. format, zanimaushii po men'she mesta i chtoby mozhno bylo propisat' neskol'ko zvukovyh dorozhek i subtitrov.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
Mikhail Dureev, тема для подобных обсуждений уже есть.
 

bodhi

Местный
Регистрация
28 Сен 2004
Сообщения
49
Реакции
13
Credits
94
Во, нашел перевод по vStrip

_Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

"Вероятно, это одна из самых ранних программ, которые я открыл для себя, и она никогда мне не изменяла. Если сказать кратко о vStrip - это одна из наиболее полезных программ в работе с *.vob файлами. Многие пользователи работают с MPEGUtils в основном из-за удобного GUI. Но, если сказать по правде, у этой программы нет ни единого шанса в соревновании с vStrip. В то время как vStrip действительно работает с каждым битом в *.vob файле , MPEGUtils станет работать с файлами только при условии целостности их данных в заголовке файла........."