Компьютерный юмор

Shiva-Destroer

Местный
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
499
Реакции
323
Credits
2
КАК БЫ ВЫГЛЯДЕЛА УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА В ВУЗЕ, КОТОРЫЙ БЫ ГОТОВИЛ НАСТОЯЩИХ АДМИНОВ ---
Первый курс:
Изучения принципиальных схем и принципов работы чайников, кофеварок, кофемолок, телевизоров, телефонов сотовых и обычных, теория и практика работы с паяльником, упражнения с паяльником в движении и в строю, практические ночные занятия с осциллографом, разборка-сборка компьютера любой конфигурации на зачетное время из любых доступных деталей (где украдешь недоступные, преподавателей не волнует).
Обязательная физическая подготовка: бег по лестницам и пересеченной местности с полной выкладкой (системник, блок питания, монитор, ноут, 2 мышки, Клава, 55 дисков,100 м витой пары, коннекторы, инструмент обжимной и на всякий случай шанцевый), ползание по пластунски в ограниченном пространстве.

Второй курс:
Dos,Windows,Unix,Linux,OS/2,FreeBSD изнутри и снаружи. Установка, настройка, создание серверов и рабочих станций, создание индивидуальных рабочих мест и глобальных офисных систем, единых бухгалтерий по всему миру и локальных подземных командных центров, автоматизация биржевых обменов и систем спутникового слежения, системы защиты информации и в случае несанкционированного доступа-автоматического адекватного ядерного возмездия. Изучение всех возданных и перспективных офисных приложений, имеющихся и возможных в будущем бухгалтерских и банковских программ, решение прикладных задач по налогообложению, трудовому и уголовному законодательству. Компьютерный и экономический шпионаж и контршпионаж. Зачет по знанию портов при условии обязательного похмелья и трехсуточного бодрствования. Допуском на экзамены служит наличие сертификата от Гейтса и поздравление с днем рождения от Торвальдса.

Третий курс:
Программирование на возможных (созданных и перспективных) языках. Создание домашних страничек, сайтов и порталов, программ управления банками и атомными электростанциями, холодильниками и электробритвами. Принимается экзамен в устной форме, экзаменуемый разговаривает на языке программирования (по выбору преподавателя). Для оживления экзамена рекомендуется использовать чертежи и наброски, выполненные в Авто-,Мат-,Архи-кадах, раскрашенные в кореле и фотошопе и желательно анимированные как минимум в трех разных 3D приложениях. В качестве практического задания-пантомима на тему объектно-ориентированного программирования.

Четвертый курс:
Теоретическая и прикладная психология (знать Карнеги как устав!), лингвистика общая и специальная (все виды слега и арго, феня, Албанский, эльфийский, орчий и бухгалтерский языки), теория и практика педагогики, методики обучения, возрастная психология, психология власти, психология толпы, практический гипноз и измененные состояния сознания.

Пятый курс:
Магия, колдовство, шаманизм, астрология и эзотерика, углубленное изучение начертательной, рунической, ритуальной магии. Теология и некромантия. Навыки допроса и пыточного дела. Зачетный ритуал вокруг сервера и допрос мертвого, немого и тупого пользователя.

После окончания выдается диплом Сверх-Админа.
Этот админ действительно сможет все, а что не учил-то сам поймет и сделает.
Вопрос только один-сколько ему надо будет платить?
 

Shiva-Destroer

Местный
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
499
Реакции
323
Credits
2
Придя в понедельник утром на работу, сотрудники обнаружили что на выходных в офис забрался программист. По офису были рассыпаны крошки от печенья, холодильник распахнут, исчезли годовые запасы сахара, а в кухне лежал пустой ящик из-под пива, с прогрызенным уголком. Сам программист, устав, мирно спал в углу приемной, откуда добрые сотрудники перенесли его на диван и заботливо укрыли теплым одеялом.
Проснувшись вечером, программист не убежал, а, доверчиво обнюхав сотрудников, отправился в кладовую и долго шуршал полиэтиленовыми пакетами и картонными коробками. Когда сотрудники из любопытства заглянули в кладовую - они обнаружили, что программист нашёл старый рабочий ноутбук, подсоединил его к локальной сети, и деловито стучал по клавиатуре своими маленькими лапками.
Программист не убежал ни через день, ни через два. Он прочно обосновался в кладовой, и лишь по ночам выбегал через проходную, где у киосков ему откладывали немного сигарет.
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
Работодатель (Р) и Претендент (П):
Р - В своем резюме вы написали, что знаете следующие языки и технологии программирования: Basic (TB, QB, VB, VBA, VB.NET ) C (C and C++ for Unix, FreeBSD, QNX), C++, VC++, C++.NET, C#, в идеале знаете ассемблеры следующих процессоров I-4004 - IP4, Amiga: (ну и тут список на 2 страницы, мелко и подробно). Ну что же, зарплата у нас по договоренности, но гор золота мы вам не сулили. Максимум на что вы можете расчитывать это 150 тыс. евро.
П - !?!?!?
Р - И только не надо весь рабочий день мечтать о коттедже на Канарах, максимум, что мы можем прежложить нашим сотрудникам - это 6-комнатную в центре Москвы.
П - (пытается усидеть на месте, и вести себя пристойно)
Р - И не надо думать, что если у шефа красавец Порше, то вы его тоже получите. Ваш максимум - это BMW Z8.
П - (не выдержав) Пи$$ите!
Р - (Чинно) Ты первый начал.
 

Shiva-Destroer

Местный
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
499
Реакции
323
Credits
2
Я – нищий кодер.

Когда мама родила меня, папа собирал новенький Спектрум.

Первое слово, которое я сказал – UNIX

Поступать в садик я пошел один – папа разбирал старенький Спектрум, а мама
обожглась паяльником

В садике я впервые познал запретные сладости – я стал втихомолку учить
ассемблер

Вместо игрушек я тайком писал программы на фортране

В тихий час под одеялом я шептал магические слова: процедура, рекурсия, итерация…

В первый класс я пошел один – папа напился в стельку, обмывая новый 286-й процессор, а мама плясала на обломках Спектрума…

В школе я познакомился с мальчиком, который тоже увлекался ассемблером. Мы организовали тайное сообщество АСМ-клуб. Принимали туда только избранных, поэтому нас было мало – только двое.

В пятом классе, во время диктанта, учительница, проходя мимо, заглянула ко мне в тетрадь, а я там писал программу на ассемблере (как раз формировал стек). Увидев это, учительница почему-то начала кричать, сказала, что я не пионер и что коммунистические идеалы, которые она вдалбливает в наши головы не позволят молодежи предаваться тлетворному влиянию запада, что я предатель социалистических устоев, что в 30-е годы меня бы расстреляли за эту антинародную бредятину и много чего еще плохого сказала учительница… Моих родителей вызвали в школу, показали им мою «писанину», папа долго изучал её, потом дал мне пинка и начал орать сначала на меня, что из меня вырастет Даун, если я не научусь грамотно возвращать регистровое смещение после выхода из процедуры, а потом сунул тетрадь в рожу директору и сказал, что его мозги давно надо пропатчить, а лучше деинсталлировать. В ответ директор побагровел, захрипел и заорал, что не позволит натовским сатрапам глумиться над его высокими идеологическими принципами. Папа назвал его непонятным мне словом "пидарас" (потом он объяснил мне, что это особый вид структур в Си). Папа ушел, громко хлопнув дверью… по лицу директора…

Из школы меня выгнали по статье 57 УК РСФСР редакции 1937 года (откуда они его взяли…) за антисоветскую агитацию. Сказали, что мы еще должны им говорить спасибо, за то что они в органы не обратились, так как по этой статье дают до 25 лет в лучшем случае. В другие школы меня не брали. Из-за этого нам пришлось переехать в другой город. С большим трудом меня пристроили в кадетский корпус, где железная военная логика категорически отвергала принципы объектно-ориентированного программирования как прозападническую теорию бытия. Поэтому родители наказали мне, под страхом расстрела на плацу школы, думать о кодинге во всех его проявлениях.

Папа наконец-то заметил, что я неплохо знаю ассемблер и начал давать мне уроки. И вот я уже 30 лет профессионально программирую. Но у меня все равно нет денег. Недавно видел директора родной школы – он теперь работает в Microsoft... Вахтером. Эх, мне бы туда… Но кому нужен нищий кодер, ведь если ты хороший кодер, то не должен быть нищим! Значит я плохой? Наверное, может быть…

Но если у вас есть хоть капля сочувствия, помогите мне, спасите меня от голодной смерти, не дайте засохнуть моим мозговым регистрам… Я готов на любое задание ради куска хлеба…
1151390725_photo.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Shiva-Destroer

Местный
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
499
Реакции
323
Credits
2
Клиент: можно сбелать так что бу к меня с 22.00 до 3.00 утра небыло инета?
Админ: спать хочется?
Клиент: да.
Админ: сделаю.
 

Shiva-Destroer

Местный
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
499
Реакции
323
Credits
2
Причина сдачи СD-RW дисковода в сервис: Не ЖЖОТ!
 

Shiva-Destroer

Местный
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
499
Реакции
323
Credits
2
Предложение по усовершенствованию Windоws: пусть система создаёт не только папки Му dосumеnts, Му рiсturеs и Му musiс - но и Му роrnо.
 
  • Like
Реакции: Gr13

Shiva-Destroer

Местный
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
499
Реакции
323
Credits
2
Работая под Windows, пользователь ??ётся постоянно, но понемногу.
Работая под Linux, пользователь ??ётся только один раз, но те немногие, которые выживают - уже не пользователи.
 
  • Like
Реакции: Gr13

Shiva-Destroer

Местный
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
499
Реакции
323
Credits
2
Зима - это время планового техобслуживания Матрицы.
Чтобы высвободить вычислительные ресурсы сокращают световой день, с растений убирают листву, а небо закрашивают
равномерно-серым цветом.
Так меньше нужно обсчитывать при рендеринге картинки.
Раньше ещё всё засыпали равномерно-белым снегом, но с установкой новых мощных серверов это уже не обязательно.
После следующего апгрейда, говорят, вообще не нужно будет устраивать выделенную зиму...
 

Shiva-Destroer

Местный
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
499
Реакции
323
Credits
2
Жаль что с и-нетом нельзя как с конфетами. Набрать в гостях побольше в карман и дома съесть...
 
  • Like
Реакции: Gr13

MOCKuT

Местный
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
792
Реакции
958
Credits
170
Ленина сослали в Шушенское, а он забил на это и, договорившись с Пушкиным, поехал в Михайловское. Соответственно, в Шушенское поехал Пушкин.
Именно так произошёл первый в истории обмен ссылками...
 

MOCKuT

Местный
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
792
Реакции
958
Credits
170
- пап, почему китайцы узкоглазые?
- а это сынок потому что их мозг воспринимает изображение в формате dvd 16:9