Комп включается сразу при втыкании вилки в сеть, далее...

G

german

не загружается даже Bios. Кнопка перезагрузки срабатывает, но перезагрузка не происходит. Выключить можно только вытащив вилку из сети. Кнопка не работает. Вобщем такое впечатление, что работают только кулеры при полностью черном экране. Что делатбь?
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Расскажи немного истории... поподробнее, т. к. причин может быть много.
Раньше работал нормально или нет?
После чего это началось?
Какая материнка и блок питания?
Копался ли кто в системном блоке?
...
 
G

german

Собрал я его сам. Он работал несколько дней относительно нормально. Если не считать, что вырубался на перезагрузку при попытке воспроизведения любого фильма, либо игр, сложнее чем первый Warkraft. Видеокарт ставил несколько, причем нормальных, напр. NVideo 128 мгб ОЗУ, но без изменений. Но Word и иже с ним редакторы шли нормально, так же не работали USB порты на материнке, их даже в диспетчере почему-то не было. Какая материнка не знаю т.к. подарили, а процессор AMD Atlon 900 mhz, система стояла ХР.
 

hiohio

Местный
Регистрация
27 Дек 2004
Сообщения
897
Реакции
306
Credits
0
Желательно всё же выяснить, что за плата - на ней наверняка на самой написано. Идешь на сайт производителя и стараешься скачать к ней мануал. Заодно и про совместимость аппаратную может что выяснится...

Возможно, трабл в предустановках частот/таймингов. я бы начал с очистки системной памяти платы (обычно - достать батарейку, передвинуть джампер, вернуть всё на место). После этого - либо загрузится биос с заводскими установками, либо...
german написал(а):
Собрал я его сам.
german написал(а):
Он работал несколько дней относительно нормально.
german написал(а):
не загружается даже Bios
... либо прицениваться к новой материнке - не исключено, что в процессе сборок-разборок банально произошло тех. повреждение. Благо под такой процессор она должна стоить смешные деньги
 
G

german

Да. Придется искать новую материнку. Спасибо за консультацию.
 

enyuri

Местный
Регистрация
30 Июн 2005
Сообщения
162
Реакции
41
Credits
0
Попробуй сбросить биос с помощью джампера на матери или вытаскиванием батарейки на некоторое время (минут 15-30). На сколько я понял, ты ее заоверклочил на столько зверски, что она уже не запускается.
 

rumata72

Местный
Регистрация
20 Апр 2004
Сообщения
51
Реакции
15
Credits
50
Попробуй запустить комп просто коротнув отверткой Pwr на материнке, отключив физически кнопку питания.
Если пустится - то проблема в заклинившей кнопке. (Встречалось такое с инвиновскими корпусами)
 

Tarakan_Bobson

Турист
Регистрация
14 Дек 2004
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
12
ещё может быть мультик с процом, очень аккуратно сними радиатор с проца, проверь его на наличие сколов!... у камней этого типа кристал без теплорассеивателя... много случаев скола происходило. ещё такие симптомы случались когда проц тупо спалили из-за неправильной установки радиатора.
 

kovgunov

Местный
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
67
Реакции
11
Credits
104
А между процессором и радиатором термо-пасту использовал?
Очень похоже на перегрев процессора!
 

kovgunov

Местный
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
67
Реакции
11
Credits
104
А еще в догонку: Может срабатывает защита в блоке питания Смотри нагрузку и правильность подключения Вдруг гдето коротит...
 
A

Andrew64

Добрый День!
По симптомам похоже на плохой теплоотвод от процессора
Он работал несколько дней относительно нормально. Если не считать, что вырубался на перезагрузку при попытке воспроизведения любого фильма, либо игр, сложнее чем первый Warkraft.
 
Последнее редактирование модератором:

terrapin

Турист
Регистрация
23 Авг 2004
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
18
я бы подумал что что-то с управлением по цепям питания, либо блок питания, либо мама. сначала заменить блок питания, не поможет - маму на помойку:(
естественно все манипуляции при отключенной полностью периферии, все что можно - повыдергивать.
 

boriss

Турист
Регистрация
19 Янв 2004
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
14
у меня было тоже самое -один к одному- стал проверять- оказалось что накрылся блок питания , после установки нового все заработало, стоит его проверить.
 

Pom

Местный
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
17
Реакции
7
Credits
14
у нас после замены батарейки всё стало на свои места..