комп не выключается

vlad23qwerty

Турист
Регистрация
3 Окт 2005
Сообщения
11
Реакции
1
Credits
20
Перестал выключаться комп.В чем может быть проблема ?
(Не выключается само сабой программно - в перезагрузку-то уходит на ура... )
Как то раз в таком вот задумчивом состоянии простоял 6 часов-всю ночь.
Так и не выключился,гад.:)
 
F

fara

знакомый сказал типа есть такие троянчики с такой функцией
я х3 так что за слова не отвечаю
 
B

BigBen

Написал бы хоть какая OS?
А когда жмёшь на кнопку "Выключить" что происходит то?
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
2,399
Реакции
624
Credits
0
есть такая строка в биосе, вместо выключения уходить на перезагрузку, а ещё возможно мать отстала от софта, тогда её нужно просто перепрошить
 

XPEHOMETP

Местный
Регистрация
21 Окт 2005
Сообщения
244
Реакции
62
Credits
0
B Win 98 траблы с выключением - частая вещь. Если как раз 98-я винда - иногда помогают заплатки от Мелкософта, есть 2 штуки как раз для борьбы с невыключением.
 

free user

Местный
Регистрация
21 Авг 2004
Сообщения
34
Реакции
3
Credits
60
Скорее всего это произошло из-за не правильного драйвера ACPI (Advanced Configuration and Power Interface ) . Попробуй скачай новый драйвер и переустанови его тогда твой cомп будет снова сам выключаться!

PS: Если у тебя ХП, то посмотри ещё APM (Advanced Power Management). ХП потдерживает APM and ACPI одновременно.
 

free user

Местный
Регистрация
21 Авг 2004
Сообщения
34
Реакции
3
Credits
60
Вспомнил!! Посмотри в регистре HKEY_LOCAL_MACHINE\ SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon. В правом окне чёлкни два раза на PowerdownAfterShutdown и поставь там "1". После этого перегрузи комп и потом попробуй его выключить. Я думаю что всё будет ОК!!
 

vlad23qwerty

Турист
Регистрация
3 Окт 2005
Сообщения
11
Реакции
1
Credits
20
спасибо разобрался вроде всё нормально стало !!!
 

Ташкент

Турист
Регистрация
27 Май 2006
Сообщения
1
Реакции
4
Credits
2
У мну такая же трабла была в 2000. Оказалось, что до там до хера шпионов. Убила всех с помощью Ad-Aware и все стало ОК :)
 
А

Алекс_60

У меня перестал выключаться после применения твикера с его "оптимизированными" для "улутшения" быстродействия параметрами!
 

ddimma

Турист
Регистрация
17 Июн 2006
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
Очень часто к подобным проблемам приводят разные программы, у них либо окно появляется с сообщением о чем-либо, и по какой-то причине этого окна не видно, либо оно не прорисовалось, а ответа от программы о завершении ядро не получило, либо это представитель подавляющего числа 16-битных приложений. Чтобы избежать подобных ситуаций можно добавить в реестр ключик формата REG_SZ : HKEY_USER\\ControlPanel\Desktop\AutoEndTasks и сделать его значение = 1
 

leongur

Турист
Регистрация
19 Фев 2005
Сообщения
15
Реакции
0
Credits
26
У меня несколько другая проблема. После команды на выключение, не отключаются кулеры, и невозможно вновь запустить операционку, если не отключишь и вновь не включишь напряжение на компьютере. Перезагрузка происходит свободно. Операционка WinXP Corporate с SP2, материнка nForce4-A939 Elitgroup, процессор Athlon 64 3200. Перепрошивка bios на свежий не помогла. Заранее спасибо за консультации
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
Если нету оверклока, то меня наводит мысль о глючной мамки.
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
leongur, может быть проблема в Материнке..., но может быть и в блоке питания - думаю проблема именно в нем. Кстати, существуют такие продвинутые блоки питания (например от BQT) у которых есть отдельное подключение кулеров системного блока, которые питаются (работают) еще в течении 5 минут после выключения компа для лучшего охлаждения. Однако, эта их функция, не мешает перезапустить компьютер.
В твоем случае нужно уточнить: ты включаешь питание компа, затем нажимаешь кнопку включения - комп запускается, лампочка на системном блоке горит. Затем программно даешь команду выключить комп - он выгружается, экран черный, кулеры работают, лампочка на систепнике горит, и не реагирует на нажатие кнопки включения. Так???