Комп не видит съемные диски

kosun

Турист
Регистрация
15 Июн 2006
Сообщения
12
Реакции
0
Credits
16
После переустановки виды(XP Home SP2)комп не видит флешку и фотик.В" диспетчере"выдает "неизвестное устройство". Систему поверх ставил,драйвера обновлял.Две недели читал форумы.Подскажите,кто может,только по понятнее-все-таки чайник.
 
I

ilay7k83

2 kosun
если подключались куча USB-устройств можно проследить через реестр(пуск-выполнить-набираем regedit)
только акккуратне(прежде нужно сделать конроль.точку восстановления системы)
и ищем [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\]
разделы Enum\USB
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\USB]
и чистим - папки(определители устройств) типа
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Enum\USBSTOR\Disk&Ven_IC&Prod_USB_Storage-MSC&Rev_0140\20010118003013140&3]
"DeviceDesc"="Дисковый накопитель"
"Capabilities"=dword:00000010
"UINumber"=dword:00000000
"ClassGUID"="{4D36E967-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}"
"Service"="disk"
"ConfigFlags"=dword:00000000
"ParentIdPrefix"="7&2a976741&0"
"Driver"="{4D36E967-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}\\0011"
"Class"="DiskDrive"
"Mfg"="(Стандартные дисковые накопители)"
"FriendlyName"="IC USB Storage-MSC USB Device"
Затем USBSTOR

только акккуратне(прежде нужно сделать конроль.точку восстановления системы)

И затем рестарт системы.
 
Последнее редактирование модератором:

kosun

Турист
Регистрация
15 Июн 2006
Сообщения
12
Реакции
0
Credits
16
Спасибо.Но у меня это называется USB\а дальше все другое
 

KelWin

Местный
Регистрация
3 Сен 2006
Сообщения
260
Реакции
82
Credits
0
А usb-мышка работает? И модельку платы огласи...
 
B

BigBen

У меня такая же фигня была,всё перепроверил,чуть винду не начал переставлять.А оказалось просто кабель USB-to-miniUSB полетел.
 

Bobson

Местный
Регистрация
22 Июл 2004
Сообщения
397
Реакции
427
Credits
0
Была такая же проблема... После установки винды ни в какую не хотела подключаться по USB MiniDV камера(через плату DV адаптера подключалась нормально)! Промучился неделю, думал сжег USB выход на камере! Проверить другие подключения не мог - под рукой не было не одного устройства с USB выходом. Но через неделю из-за какой-то проги слетела винда. Со злости форматнул диск и поставил винду заново(с того же диска!)... И, о чудо всё прекрасно заработало - комп увидел камеру по USB!
Так, что совет дать могу только один - в крайнем случае всё снести и поставить винду заново, на чистый диск...
 

kosun

Турист
Регистрация
15 Июн 2006
Сообщения
12
Реакции
0
Credits
16
Простите,не знаю что есть USB-мышка ,и какая моделль какой платы?(предупреждал,что чайник-в смысле - причьего языка на разумею).Но за участие-спасибо
 

KelWin

Местный
Регистрация
3 Сен 2006
Сообщения
260
Реакции
82
Credits
0
Мышь, которая втыкается в разъем usb, она же манипулятор. Модель или название системной платы, она же материнская плата, основная плата в компьтере, в нее втыкается все остальное.
 

Black Archer

Турист
Регистрация
15 Фев 2007
Сообщения
33
Реакции
0
Credits
64
Всё решается просто. Панель управления - администрирование - Управление дисками - Запоминающие устройства - И потом назначаешь букву диска устройствам.
 

Bobson

Местный
Регистрация
22 Июл 2004
Сообщения
397
Реакции
427
Credits
0
Всё решается просто. Панель управления - администрирование - Управление дисками - Запоминающие устройства - И потом назначаешь букву диска устройствам.

Да НУ ?!?!?! Как можно назначить "букву диска" "неизвестному устройству"

P.S. Извините за флуд, не удержался...
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
5,110
Реакции
3,391
Credits
0
Дилемма - кто виноват: железо или софт?

1) Касательно железа сначала надо проверить не отключен ли в биосе USB-контроллер, если включен, то воткнуть в USB разъём соответствующую мышь или клавиатуру. Ежели она (они) работают нормально, переходим ко второй части Марлезонского балета - т.е. софту.
2) Касательно софта вопрос неоднозначный, с мультивариантным ответом!
 
Последнее редактирование модератором:

kosun

Турист
Регистрация
15 Июн 2006
Сообщения
12
Реакции
0
Credits
16
переставил папку Windows с диска(затер старую),соотв.все драйвера - неработает.Увы
 

Mirabo

Местный
Регистрация
9 Авг 2004
Сообщения
336
Реакции
115
Credits
0
У меня была схожая проблема. Прочти вот эту ветку:
_http://www.dumpz.ws/forum/showthread.php?t=39290 может быть тебе это окажется полезным.
 

zeits

Местный
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
734
Реакции
358
Credits
1,249
переставил папку Windows с диска(затер старую),соотв.все драйвера - неработает.Увы
Я порекомендовал бы пригласить приятеля, разбирающегося в компах, переустановить операционную систему...
 

kosun

Турист
Регистрация
15 Июн 2006
Сообщения
12
Реакции
0
Credits
16
Все наладилось как-тосамо,всем за участие спасибо,можно счтать тему закрытой.