Книги по Maya

TenAX

Турист
Регистрация
10 Июл 2005
Сообщения
44
Реакции
1
Credits
70
Вот ссылка на раздел форума "Книги по дизайну, графике, HTML" - http://dumpz.ws/showthread.php?t=12823&highlight=php
там указаны ссылки на книги по Maya;
ЗЫ : Привыкай пользоваться поиском по форуму
 
S

Scorp1onf1

Блин, пасиба! А то я от переизбытка чувств сразу ломанулся народ тревожить ;)
 

TenAX

Турист
Регистрация
10 Июл 2005
Сообщения
44
Реакции
1
Credits
70
Ничего :) У меня самого похожая ситуация была :(
 

maidan

Местный
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
93
Реакции
4
Credits
150
Ищу книги по Maya 7

Очень надо. Пользовался поиском но нашел токо для 5 версии.
 

Jvr

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
31 Мар 2004
Сообщения
903
Реакции
1,322
Credits
174
1000140733.jpg


М. Адамс, Э. Миллер, М. Симс
Maya 5. Для профессионалов
Серия: Для профессионалов

Эта книга рассчитана на людей, уже имеющих опыт работы с Мауа, и посвящена различным аспектам анимации в цифровых студиях. Она содержит описание настройки приложения под нужды конкретного пользователя, знакомит с языком MEL и демонстрирует усовершенствованные приемы моделирования, анимации и создания спецэффектов.

Значительное внимание уделено общим аспектам анимации, разработке концепции проекта и ее реализации с учетом последующих стадий конвейерной обработки сцены.

*************************************

1000103463.jpg


Денни Ридделл
Maya 5 для Windows и Macintosh
Серия: Быстрый старт

Maya 5.0 - наиболее мощная и удобная программа трехмерной графики, позволяющая конструировать сложнейшие модели и создавать реалистичную анимацию. Данная книга в полном объеме содержит информацию, необходимую для освоения этого уникального пакета: описание элементов интерфейса, приемов моделирования и анимации, создания материалов и спецэффектов. Особое внимание уделяется настройке освещения и выполнению визуализации с использованием различных модулей. Кроме того, подробно рассматривается такая сложная иинтересная тема, как создание эффектов жидкости.

Книга предназначена для начинающих пользователей. Теоретический материал снабжен огромным количеством примеров, что позволяет рекомендовать настоящее издание в качестве справочного пособия.

Повтор! ;)

Линк:
[HIDE=1]
http://rapidshare.de/files/8699586/Maya.zip.html

или

http://www.megaupload.com/ru/?d=OO8XYP1Y
[/HIDE]
 
Последнее редактирование модератором:

Jvr

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
31 Мар 2004
Сообщения
903
Реакции
1,322
Credits
174
Би Нг Киан
Создание визуальных эффектов в Maya 4/5
Серия: «Самоучитель»

Создание реалистичных цифровых эффектов – трудная задача даже для профессионалов. Однако благодаря новейшим возможностям мощных графических программ, подобных Maya, создание восхитительных эффектов, имеющих коммерческое качество, стало теперь доступным для многих художников и аниматоров. Теоретические сведения и взятые из реальной практики примеры анимации, содержащиеся в данной книге, позволят вам увидеть невероятные возможности Maya в действии и научиться самостоятельно создавать анимационные ролики. С помощью подробных инструкций вы научитесь решать задачи, которые встают перед аниматорами в реальной жизни, освоите приемы, позволяющие разрабатывать ошеломляющие эффекты. Для выполнения упражнений в данной книге используется Maya – одна из наиболее полных профессиональных программ с открытой архитектурой, имеющихся в настоящее время на рынке. Однако описанные методы создания цифровых эффектов применимы и при использовании других 3D-пакетов.

Линк:
[HIDE=1]
Код:
[COLOR=cyan]http://www.upload2.net/download2/CREEiFLirfI8OF9/Sozdanie_vizual%5C%27nyh_effektov_v_Maya_4%265.rar.html[/COLOR]
[/HIDE]
 
N

Nikopol

Ищу книгу по Maya 7

Помогите, пожалюйста, найти книгу по седьмой Maya, а то из бесплатных я только на английском языке от Alias нашел, которая к тому же 273 метра весит. :(
 
O

Orieman

Народ помогите, пожалуйста, уже весь нет перерыл но не могу найти
Книжки по 3D ( Maya) в формате PDF.
Можно другого формата.
Помогите найти или дайте ссылки для бесплатной скачки.
Заранее спасибо!
 
L

Levtan

Прошу о помоши как открыть скачные архивы?
Находяшиеся сдесь _http://dumpz.ws/showthread.php?p=62848
 

pariman

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
10 Мар 2004
Сообщения
1,715
Реакции
999
Credits
0
Есть вот такие книги по Maya:
Charles.River.Media_-_Digital.Effects.Animation.Using.Maya.RUS
Maya.5.Inside.RUS
Morgan.Kaufmann_-_Complete.Maya.Programming.RUS
Morgan.Kaufmann_-_MEL.Scripting.for.Maya.Animators.RUS
Sybex.Maya.Secrets.of.the.Pros.RUS

Скажи что надо - закачаю.
 
O

Orieman

pariman написал(а):
Есть вот такие книги по Maya:
Charles.River.Media_-_Digital.Effects.Animation.Using.Maya.RUS
Maya.5.Inside.RUS
Morgan.Kaufmann_-_Complete.Maya.Programming.RUS



Вот это можно смело качать!!!
Или ссылки дай я сам залью.....
Заранее Спасибо!
 

pariman

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
10 Мар 2004
Сообщения
1,715
Реакции
999
Credits
0
Все что было на фтп НЕТЦ-а уже отсутствует. Это я про Полное руководство по программированию Maya. Подробное описание языка MEL и интерфейса C++ API.

Orieman, сделаю. Подождешь до выходных???.

PS. Кстати, есть и книга, обложка которой у тебя в аватаре :) Правда она на английском.
 
O

Orieman

Спасибо

pariman написал(а):
Все что было на фтп НЕТЦ-а уже отсутствует. Это я про Полное руководство по программированию Maya. Подробное описание языка MEL и интерфейса C++ API.

Orieman, сделаю. Подождешь до выходных???.

PS. Кстати, есть и книга, обложка которой у тебя в аватаре :) Правда она на английском.

Да конечно подожду!!! И если на англиском есть тоже давай!!!
А видее нет?