Какую музыку слушать детям?

Какую музыку слушать грудным детям?

  • Классика

    Голосов: 18 62.1%
  • Нью Эйдж/Медитация

    Голосов: 1 3.4%
  • Рок/Металл

    Голосов: 2 6.9%
  • Джаз/Блюз

    Голосов: 1 3.4%
  • Этно/Фолк

    Голосов: 1 3.4%
  • Транс/Техно/Хаус...

    Голосов: 1 3.4%
  • Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало

    Голосов: 5 17.2%
  • Другую

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    29

nirvan0id

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
5 Фев 2004
Сообщения
1,046
Реакции
2,031
Credits
0
Сообщение от parviz
человеки, вопрос такой - есть мнение что класическая музыка благотворно влияет на детей. Можно ли музыку New Age давать слушать детям (грудным) и вообще какую музыку посоветуете???
Ну что, поможем товарищу советом? ;) Обращаю ваше внимание на то, что речь идет о грудных детях.
Моя имха такая. Классику однозначно нужно давать слушать детям - это практически научный факт. Вся остальная музыка - личное дело родителей (за исключением, по-моему, всех направлений рок-музыки - исключено). Кроме классики, я лично, ЗА бардовскую песню, звуки природы (однозначно), выборочно Фолк (именно фолк, не Этно, т.к. в этно мощновата энергетика, имхо), выборочно New Age и Ethnic Fusion.
Опрос специально сделал с возможность однократного выбора, чтобы мнения были наиболее ярко выражены.
 
Последнее редактирование модератором:

memex

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
285
Реакции
8
Credits
0
Imho для грудных детей лучше ощущать голос одной матери, чем какие-то определенные музыкальные ритмы. Переизбыток волновых колебаний разной частотности маленькому организму на пользу идти вряд ли будет.
А на счет всяких исследований, которые проводят современные научные деятели, доверять не всегда стоит. Ведь каждый человек индивидуален и родители должны сами судить каким информационным потоком будут награждать ребенка.
 

Svetlik

Местный
Регистрация
3 Июл 2004
Сообщения
24
Реакции
3
Credits
32
Greek

Классика - это хорошо, джаз, мне кажется и New Age тоже можно, но рок однозначно нельзя!!! Chill Out нормально !!!! А там выбирайте!!!! :mama:
 

GL5

Местный
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
935
Реакции
86
Credits
42
Голосую за классическую музыку. Правда, среди классики тоже, как мне кажется, нужно выбирать достаточно осторожно и не врубать "на полную" первый попавшийся диск. Для разнообразия можно давать слушать "природу", но это по желанию (если условия позволяют, лучше с ребенком погулять на природу сходить). Рок/Металл/Техно давать слушать детям, имхо, не стоит, успеют еще наслушаться :)
 

parviz

Местный
Регистрация
16 Июл 2005
Сообщения
510
Реакции
273
Credits
0
Я сам конечно за классику, и сам её слушаю но вот мне было интересно что за направление New Age??? если кто слушал, можно ли её детям? просто сам пока скачать не могу, вот через неделю послушаю скажу а пока интересно мнение других
 
E

Egoizte

Выбрал классику, хотя думаю можно и из нью эйджа немало подобрать. А самое лучше это конечно натуральные звуки природы, на даче, на отдыхе или в парке хотя бы.
 

parviz

Местный
Регистрация
16 Июл 2005
Сообщения
510
Реакции
273
Credits
0
spymp, правда твоя, линк жив, просто проблемма была в другом... пардон
 

Tanalex

Турист
Регистрация
16 Авг 2005
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
0
Смотря какой возраст? У меня дочка в свои 8 лет прекрасно слушает джаз - Маркуса Миллера, Кенди Далфер, разбирается где какой инструмент звучит и запросто может слушать Жана Люка Понти. Классика и Джаз не раздражают психику, учат думать.
А попса - > два притопа - три прихлопа, ей не интересна примитивные конструкции говорит.
 

Opposite

Свой
Регистрация
28 Ноя 2004
Сообщения
1,191
Реакции
599
Credits
110
Я не врач, но никому не рекомендую слушать в присутствии детей альтернативную музыку и клубняк. Голосовал за классическую музыку :)
 

parviz

Местный
Регистрация
16 Июл 2005
Сообщения
510
Реакции
273
Credits
0
а меня ребенка лишили..... просто взяла и запретила мамаша нам с ней видется............... :confused: ......... понимаю пост не в тему, просто больно - как иногда глупы женщины............... :mama:
 

Tanalex

Турист
Регистрация
16 Авг 2005
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
0
Как я тебя понимаю старичек, но это на время надо просто потерпеть. Потом тебя поставят на алименты, а потом, в виде исключения будут разрешать приезжать раз в неделю и водить в МакДональдс. .............. :mad: .................Опять же пост не в тему, но я это уже проходил.

[ADDED=Tanalex]1125248763[/ADDED]
Народ, кому Маркуса Миллера 2005 Silver Rain залить дайте фтп

[ADDED=Tanalex]1125248765[/ADDED]
Народ, кому Маркуса Миллера 2005 Silver Rain залить дайте фтп
 
Последнее редактирование модератором:

sgrey

Турист
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
12
выбрал "чем бы дитя не тешилось ...."
во-первых нейтральный ответ ИМХО, а во-вторых завязано с тем что слушает родитель :-D
не думаю что любителю (учитываю что дитё - любитильнице) рока, клубняка переход на классику будет неземным кайфом.
НО!: грудным детям музыка с резким изменением ритма, большим присутствием ударных - противопоказано
 
Последнее редактирование модератором:

parviz

Местный
Регистрация
16 Июл 2005
Сообщения
510
Реакции
273
Credits
0
Заметил кстати что доча (4 месаца) больше всего балдеет от национальных мотивов, Tanalex, кстати ты был пра - свершилось на счет алиментов и свиданий раз в неделю....
 
Q

qYix7Z

Вспомнилось из фильма "Ширли-мырли": Иван Изралич на рояле играет, а вы сиську просите, ну я думаю ой не поднять мне вас всех