Кто на чем слушает музыку?

rel82

Турист
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
10
Ну это больше людям которые в теме.
Вот у меня такая системка получилась.
CD Rotel 991
Ampfiler Nad 352
Speakers Focal Jm Lab Cobald 816

слушаю на этом металл, соседи пока не жалуются :D
 

Hatul

Местный
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
34
Реакции
8
Credits
40
Ты полагаешь, что сам ты однозначно "в теме"? А вот дядя Гугль считает, что название усилителя "Ampfiler Nad 352" у тебя написано НЕправильно -- поскольку " Amplifier" он.

Неясно -- на что должны жаловаться твои соседи или на что не должны? Есть два варианта -- либо в соседях сплошь любители жить под гитарно-барабанный визг и рёв, либо ты сам - человек культурный, воспитанный и громкость на максимум выводишь крайне редко. Ибо сомневаюсь я в существовании соседей, способных жаловаться исключительно на недостаточно качественный звук громкой музыки из соседней квартиры. А тихую музыку соседи просто не услышат.
 
A

am33

Вопрос, конечно, очень интересный, учитывая, что настоящий любитель музыки в постоянном поиске - вряд ли кого полностью устраивает звучание собственного аппарата. Так и приближаемся постепенно к собственному идеалу звука, а на это уходят годы и годы. Небесполезно обменяться мнениями и опытом. Я лично этой лабуды могу развести страниц на пять, если кому интересно.
 

Hatul

Местный
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
34
Реакции
8
Credits
40
Мне интересно -- так что буду иметь ввиду возможность поговорить на тему качественного звука. Вот только кажется мне, что о качественном звуке хард-рока можно говорить исключительно сидя на уединённой американской ферме в Канзасе -- дабы "соседи не жаловались", а любителям органной музыки надо монтировать колонки во что-то типа собора Святого Петра
Вопрос по сути - насколько реально парой-тройкой (допишите нужное количество нулей) колонок получить звук разнесённого метров на тридцать в ширину классического органа в помещении с высоченным потолком и немалой протяжённостью? Несколько оригиналов слышать довелось -- ну так никто мне Домской собор всё равно не продаст, даже если я наворую денег его купить.
 

rel82

Турист
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
10
Сорри и в правду не правильно написал.
А соседей я упямянул потому что у меня уже были проблемы на прошлых квартирах при других системах. А вот сейчас уже год так слушаю никто не жалуется. Радуюсь я!
Кстати am33 у тебя что?
А про погоню. Усилитесь на naim nait 5i хочу поменять
 

Hatul

Местный
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
34
Реакции
8
Credits
40
Думаю, что дело не в аппаратуре -- либо в самих новых соседях, либо в толщине стенок дома. ИМХО металл -- это не та музыка, которой соседи могут особо радоваться.

НО это философия, есссно. Rel82, ну заменишь ты крутой усилитель на ещё более крутой. Что изменится? Больший эффект присутствия ты вряд ли получишь -- ИМХО это делается в комплексе. БОлее чистый звук -- не уверен я в том, что ты эту разницу услышишь, всё же меняешь качество на качество. Громкости тебе и так хватает. ТОгда какой смысл хотеть улучшить и без того приличную систему? ИЛи ты слышишь разницу в окраске звука?

Я не задираюсь -- вопрос вполне интересен с технической точки зрения. Кстати -- по звуку музыка на твоём комплексе насколько отличима от "живого" звучания?
 
Последнее редактирование модератором:

rel82

Турист
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
10
Ну не все меряется в громкости или чистом звуке. В часности мне лично не хватает ритма и ясности на низких частотах. Найм с этим проблем не испытывает. А во вторых болезнь наверное... аудиофилия..

Ну как сказать. Студийные звучат хорошо, а вот концертники некоторые слушать тяжело. Многовато шумов.
А вообще "живой" звук понятие растяжимое. Я хочу сказать, что на концертах звук не чистый и если ходить на концерты чтобы наслаждаться звучанием, то имхо не стоит. А вот драив и атмосфера эт уже другое.
 

Hatul

Местный
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
34
Реакции
8
Credits
40
НУ так "ясность на низких частотах" и есть пресловутая чистота звука в одной из вариаций. Никаких проблем. Уши у тебя хорошие.

Аудиофилия -- не болезнь, а стремление к совершенству квартирной локализации окружающего мира.

Касаемо концертного звучания -- да, обобщать нельзя. Это отдельная тема.