Какой прогой сделать дамп Hasp-ключа

kukuikar

Местный
Регистрация
29 Мар 2005
Сообщения
56
Реакции
12
Credits
98
Все что нарыл в инете это битые ссылки.
Помогите чем сможете.
 

tele

Местный
Регистрация
25 Фев 2004
Сообщения
259
Реакции
30
Credits
0
НикакоЙ!
Нормальный ключ себя не выдаст. Там процессор стоит. Его можно только эмулировать.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Ну вопрос, видимо, стоит так.
Если есть рабочий Hasp, то чем и как можно запрограммировать по нему чистый.
 

aziz

Турист
Регистрация
1 Дек 2004
Сообщения
16
Реакции
0
Credits
14
Как вариант

Если тебе для 1С, то по-моему проще использовать пропатченные exe-шники.
У меня есть такие для 21 и 23 релиза.
Могу кинуть ими в тебя...
 

Sander

Турист
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
72
Реакции
2
Credits
114
Точный тип ключа укажи и мыло в ПМ кинь свое, скину утилиту...
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Sander,
прокоментируй немного про утилиту, если можно. И еще, я точно не знаю, но мне кажется, что Hasp внутри - просто флешка. А значит ее можно переписать один-в-один на другую. Я прав, или все сложнее? Просто есть у меня один Hasp к весьма спецефической проге, интересно было бы сделать его клон.
 

tele

Местный
Регистрация
25 Фев 2004
Сообщения
259
Реакции
30
Credits
0
Ognev написал(а):
И еще, я точно не знаю, но мне кажется, что Hasp внутри - просто флешка. А значит ее можно переписать один-в-один на другую. Я прав, или все сложнее?

Если б все было так просто, то не надо было б огород городить.
Там микропроцессор стоит. Наружу ничего не отдает. Только принимает зашифрованное слово и возвращает результат дешифрации.
Можно только эмулировать.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Имея рабочий Hasp и некий софт Х можно ли сделать эмулятор? Если да, то хотелось бы подробности про софт Х и приготовление эмулятора. Теоретически это, видимо, должно выглядеть так: Пускаем софт Х и защищенную прогу. Защищенная прога стучится в LPT, софт Х перехватывает этот запрос. Затем вставляем Hasp и софт Х посылает на него перехваченный запрос и получает ответ. Типа эмулятор готов?
 

Hatifnatt

Местный
Регистрация
6 Июн 2005
Сообщения
50
Реакции
3
Credits
92
Ognev написал(а):
Имея рабочий Hasp и некий софт Х можно ли сделать эмулятор? Если да, то хотелось бы подробности про софт Х и приготовление эмулятора. Теоретически это, видимо, должно выглядеть так: Пускаем софт Х и защищенную прогу. Защищенная прога стучится в LPT, софт Х перехватывает этот запрос. Затем вставляем Hasp и софт Х посылает на него перехваченный запрос и получает ответ. Типа эмулятор готов?
C моим количеством постов учить кого-либо стыдно :D но хочу сказать что поиск точно рулит. По этой ссылке _http://dumpz.ws/showthread.php?t=1281&highlight=HASP есть практически вся информация про эмуляцию HASP и эмулятор тоже.
Удачи!
 

Sander

Турист
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
72
Реакции
2
Credits
114
Общая схема эмуляции - утилитой или Глашей (HASP Emul PE) снимается дамп ключа, другой утилитой или той же Глашей из dmp-файла формируется рег-файл (для простейших ключей) и под ней же все и запускается. Если ключ с поддержкой функции 3C/3D - то дамп в рег конвертируется только спецутилитой. Все вопросы - В ПМ, в топик заглядываю редко.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Hatifnatt,
круто ты меня :) Спасибки, что хоть не послал на гуглю или яндекс :) А так, очень информативное сообщение у тебя получилось :)

Sander,
Заранее спасибо.
 

Hatifnatt

Местный
Регистрация
6 Июн 2005
Сообщения
50
Реакции
3
Credits
92
Ognev
Ну извиняйте что как-то резко получилось, я не хотел никого обидить. А в принципе как и Sander могу сказать пишите а ПМ если есть нужда, могу весь пакет программ для эмуляции куда-нибудь скинуть (в той теме чесно говоря не все есть, но она дает представление что к чему).
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Hatifnatt,
да я и не обижаюсь :) HASP Emul PE (v.2.33) уже слил. Если считаешь, что потребуется еще какой-то софт, напиши названия. Если есть еще ссылки на толковое описание идеологии этого процесса (эмуляция HASP-ключей), тоже буду благодарен.
Еще тут нашел такое про HASP Emul:
Версия a002 нормально снимает дамп, но НЕ верно эмулирует.
Версия a001 НЕ верно снимает дамп, но верно эмулирует.
Кто-то может прокоментировать?
 
Последнее редактирование модератором:

jenix

Турист
Регистрация
21 Фев 2005
Сообщения
29
Реакции
0
Credits
34
а где найти HASP эмулятор для 98 винды? Есть у меня такой HASPEmulPE-XP_2_33_a002W, но под 98 не работает ;о( Знаю что есть предыдущая версия для 98, ME но не могу найти.
 

Sander

Турист
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
72
Реакции
2
Credits
114
Ognev написал(а):
Hatifnatt,
Еще тут нашел такое про HASP Emul:
Версия a002 нормально снимает дамп, но НЕ верно эмулирует.
Версия a001 НЕ верно снимает дамп, но верно эмулирует.
Кто-то может прокоментировать?
Иногда это критично, но не всегда :)

jenix - у меня есть под Win98, но без описания и т.д. и т.п. и я его не пробовал, не на чем.